Варшавская мелодия

Варшавская мелодия

4.0
14 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 августа 2023
Театр на Таганке
Спектакль мне понравился. Убедительно, искренне. Было над чем посмеяться и погрустить. И да, мы женщины полны страхов и неуверенности, а в какой-то момент готовы идти до конца и ни общественное мнение, ни границы нам не помеха.
Мы порой непостоянны, мы все немного актрисы, хотим восхищения и любви. И любим искренне и способны пронести эту любовь через всю жизнь…

Сюжет привязан к определенным историческим событиям, жизнь героев разводит в связи с принятым в СССР законом о запрете брака с иностранцами. Но если посмотреть глубже, то пьеса не об этом. Любящие люди порой расходятся из-за разных жизненных обстоятельств. Это пьеса о любви, пронесенной через всю жизнь. Герои меняются, но чувства связывают их несмотря на тысячи километров. И через многие годы герои встречаются, но есть долг, семейные обязательства, работа, границы…

Спектакль не имеет сюжетной завершенности. Мы видим еще одну их встречу, когда герои свободны и только им решать быть им вместе или найдя какие-то формальные отговорки не услышать зова сердца.

Марина Александрова была прекрасна. И неожиданно для меня очень понравился Антон Васильев. Мне кажется он внес свое прочтение в образ героя и был убедителен в своей роли.
Спасибо актерам за доставленное удовольствие.
от 28 августа 2023
Театр на Таганке
Прекрасный спектакль!
На одном дыхании
от 27 августа 2023
Театр на Таганке
Спасибо за прекрасную игру! Спектакль отличный!
от 9 августа 2023
Театр на Таганке
Великолепный диалог о любви. Посмотрели на одном дыхании. Браво.
от 23 июля 2023
Театр на Таганке
Очень понравилось, рекомендую
от 5 июля 2023
Театр на Таганке
В целом спектакль неплохой. По отзывам здесь ждала, конечно, чуть большего. Но как говорится, на вкус и цвет. У всех разные вкусы, разное культурное наполнение так сказать. Актерская игра хорошая (не гениальная, но и не провал). Марина Александровна и Антон Васильев как актерский дуэт и пара гармоничны (но возможно мешало отделить их как театральных персонажей от персонажей вышедшего так же вот недавно совместного сериала, где они также играют пару. Да другого содержания, но возможно это и помешало лично мне абстрагироваться и насладиться спектаклем). И в целом спектакль нормальный. Но вот и не больше. Чего-то не хватило. Но это на мой субъективный взгляд. Важное для зрителей о бытовом так сказать (кому это может показаться важным): 1)Спектакль идёт 1.5 часа без антракта 2) Если спектакль на площадке Театра на Таганке, то в целом места в партере хорошие с 3 по 18 ряд (первые два ну прям вплотную к сцене). По местам начиная с 4 места скраю по обеим сторонам все места хорошо просматриваемые. У меня был 12 ряд 24 место - мне очкарику было видно отлично.
от 28 июня 2023
Театр на Таганке
Полный зал зрителей - не ожидал. Фонограмма очень хороша ,а вот само звучание так себе. Игра актеров порадовала. им очень нравиться играть свои роли и они этого не скрывали.
от 28 июня 2023
Театр на Таганке
Это было великолепно!!!! Артистам браво!
от 28 июня 2023
Театр на Таганке
Я в восторге👏👏👏, исполнение на высшем уровне, учитывая, что только два знаменитых актёра смогли сделать это. Печально, что не удалось взять автограф. Антон Васильев, вы мой кумир 🤗🤗🤗
от 27 июня 2023
Театр на Таганке
Для меня это 4 версия спектакля. Спектакль на 5 : живые эмоции и чувства актеров, которым веришь. Трогательная и оригинальная концовка. Александрова бесподобна. Васильев хорош.

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Таганке

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Таганке