Добрый человек из Сезуана

Добрый человек из Сезуана

3.8
98 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 августа 2023
Театр на Таганке
Прежде всего стоит сказать, что это очень хорошая пьеса (литературная работа), и если от нее далеко не отходить, и спектакль получится хороший. Мне в целом понравилось. Сходить стоит.
Актриса, играющая Шень Те, водонос, боги, полицейский ("а дело в том, ЧТООО, сюда пришел тот, КТООО", блин, я в восторге) - те, кто сильно выделялись хорошей игрой и характером. Много действующих лиц, в таких ситуациях всегда будет кто-то, кто будет раздражать, но не настолько, чтобы испортить впечатление. Я бы заменила писклявую беременную женщину и "паренька", который хлеб воровал.
Игра и песни очень в тему, световое оформление и смена сцен хорошо смотрятся. Какие-то свои вставки режиссера иногда удачны (заедание женщины из ковровой лавки, добавленные реплики богов), иногда нет (зачем Простоквашино? Зачем дискриминирующие слюры ("либерасты")? Уважающие себя люди не используют такие слова, даже в образе).
Минусами стали некоторые громкие моменты (крики, стук палкой или железным чайником по столу). В каком-то отзыве советовали брать места подальше, я с ним согласна. На 3 ряду очень било по ушам. Я вообще не люблю такое в театрах и считаю, что сильные эмоции можно сыграть и не крича, как истерички. На сцене курят, но вроде электронки, по крайней мере не воняет.
В зале свежо, вентиляция хорошая. Видно и с мест у стенки, нет смысла переплачивать за середину.
от 4 августа 2023
Театр на Таганке
Спектакль интересный. Актеры играют хорошо. Но, первый акт практически 2 часа!!! Это очень долго, учитывая что многие места не самые удобные. Думаю что в том числе поэтому, часть публики уходит после первого акта.
от 4 августа 2023
Театр на Таганке
Спектакль не понравился. Затянутый и скучный. Очень много баяна, зачем столько этих музыкальных вставок непонятно. Актёры старались, но сама концепция спектакля отчаянно устарела. Мне 40 лет, но даже для меня это нафталин, не говоря о молодых зрителях. Я понимаю, что это визитная карточка театра, но можно же сделать его более лёгким, современным. В зале очень душно. Подозреваю, что кондиционеров нет.
от 13 июня 2023
Театр на Таганке
Шекспир, Чехов, Брехт - пьесы этих трех авторов идут на всех сценах мира. У каждого свой мир. Мир Брехта - эпический театр. Это когда одновременно существует несколько планов, реальный мир города Н (Сезуана), внешний мир - высшие силы (три Бога) и из греческой трагедии хор (в нашем случае дуэт гитара-аккордеон). Все соединяется и расходится, мне прям приходит на ум метафора о Эго, Супер Эго и Ид (сознательное и бессознательное). Идея социальной воронки, из которой не выбраться: спектакль начинается с анонса: «Плохой конец заранее отброшен, он должен, должен быть хорошим!». Конец дословно не помню, но смысл, что у нас, мол, не получилось, но вы постараетесь. Нужно самим делать из воронки СПИРАЛЬ. Главная героиня – женщина с низкой социальной ответственностью: добрая, по мнению Богов, потому что дает кров, и глупая, по мнению жителей, потому что всем дает кров. Она получает шанс (плата Богов за ночлег), и это все усложняет. Когда дела идут совсем плохо, она переодевается в прямом и переносном смысле - она становится рационально-жесткой, тогда дела идут на лад. Идея баланса, границ, стратегии. Спектакль с крутым философским бэкраунтом и побуждением к действию. Я понимаю, что спектакль идет, скорее всего, в старой сценографии, а мне бы хотелось обновления. Сегодня уже такая картинка должна быть чем-то оправдана, на мой вкус. Много моментов, где можно было бы сделать интерактив со зрительным залом и это бы оживило восприятие. И когда оживление зала вызывает ненормативная лексика , что плохо!
от 25 апреля 2023
Театр на Таганке
Историческая сцена, спектакль, который идёт не один сезон. Видно хорошо с любого места, я сидела на последнем ряду бельэтажа. Запускают в зал поздновато, ровно в семь. Не душно, хорошо работает вентиляция. Очень аскетичен зал, сцена, фойе, все в чёрных тонах.
от 24 апреля 2023
Театр на Таганке
Спектакль-легенда
от 31 марта 2023
Театр на Таганке
Прекрасная злободневная пьеса, реплики скорректированы на реалии дня! "Зажравшиеся буржуи,либерасты,иноагенты!"
от 28 февраля 2023
Театр на Таганке
Спектакль отличный. Великолепная игра актеров. Рекомендую. Остался только негатив от работы администрации, в зале духота, я думала, что не доживу до конца спектакля, не чем дышать. И ещё темень, люди заходя в зал, включали фонарики на телефоне, чтобы найти свои места, частично сломанные сиденья. Из-за духоты люди выходили в середине спектакля, что конечно мешало просмотру.
от 20 октября 2022
Театр на Таганке
Чересчур много музыки и песен. На втором действии процентов 20 зала не хватало)))
от 14 сентября 2022
Театр на Таганке
Мне не понравился спектакль это точно. Было ощущение что он ужасно устарел. Ведь этой постановке более 40 лет. Сейчас нужно ставить совсем другие акценты и делать другие ударения.

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Таганке

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Таганке