Красная шапка

Красная шапка

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 декабря 2020
Театр на Таганке
Первое, что читаешь о спектакле на саи?те театра: он создан при поддержке французского института при посольстве Франции. И сразу у меня личная ассоциация с мимами в че?рных костюмах, краснои? помаде и белых лицах! Ах да! Еще? и беретка должна быть, хоть одна! Бинго! Я все угадала! Разве что вместо выбеленных лиц - реквизит в виде муки для пирогов для бабушки, которая в итоге частично и превращается в грим! На сцене две актрисы, которые показывают, а за сценои? еще? две, которые рассказывают! Минимум декорации?, максимум смысла. Пока красная французская шапочка иде?т по лесу к дому бабушки, она встречает и серого волка, и муравья, собственную тень, конечно это все образы тех, кого мы встречаем и в своеи? жизни. А дои?дя до дома она успевает окончательно вырасти в красивую привлекательную девушку. Сразу скажу, что в конце сказка заканчивается хорошо! И дае?т возможность поразмышлять над собственными путешествиями в темныи? лес жизни, одиночестве и взаимоотношении с родителями Главное выбраться из чащи и пои?ти не сворачивая по главнои? дороги и не бояться делать новые шаги!
от 22 апреля 2019
Театр на Таганке
Предыдущие отзывы повлияли на выбор спектакля, однако такого же восторга он не оставил. Для тех, кто собирается посмотреть, добавлю про то, что не сказано в предыдущих отзывах. Повествование спектакля идет от третьего лица, т.е. вы будете слышать речь и наблюдать за немой игрой актеров, каких-либо реплик вы услышите за весь спектакль очень мало. Постановка своеобразная, не совсем понятная. Несмотря на то, что актеры играли хорошо и зал был полный спектакль не зацепил, второй раз бы не пошли.
от 24 января 2019
Театр на Таганке
Смотрела спектакль вместе с дочерью. Спектакль великолепный!!!! Очень оригинальная постановка,потрясающая игра актеров.
от 22 января 2019
Театр на Таганке
отлично сыграли.время пролетело словно миг.
от 7 января 2019
Театр на Таганке
Очень трогательная постановка) С удовольствием схожу как нибудь и второй раз.
от 22 декабря 2018
Театр на Таганке
Красивый хореографический спектакль с голосовым пояснением) Своего рода мультфильм по известной сказке, но в оргинальной трактовке) рекомендую!
от 19 декабря 2018
Театр на Таганке
"А теперь признавайтесь: кто плакал?" - этими словами, произнесенными одной из актрис, закончился для меня спектакль. Я плакала. Сцена, 2 актрисы... большая часть информации в теле - в каждом движении на сцене. Я бы сказала, что это самая настоящая терапия. Мамы, дочери! Очень вам советую по возможности вместе.
от 28 марта 2017
Театр на Таганке
«Я тебя не боюсь». «Красная Шапочка» Виктории Печерниковой – спектакль, поставленный по мотивам пьесы Жоэля Помра. Пьесы Помра – это детские сказки с глубокой взрослой трактовкой драматурга. Автор любит акцентировать внимание на вечной теме «Отцов и детей», ведь «Красная Шапочка» не единственная пьеса Помра, в которой герои «сказки» в бытовых условиях ранят друг друга то безразличием, то непониманием. «Красная Шапочка» Театра на Таганке поставлена в лучших традициях европейского театра: минимальное количество декораций и яркая атмосферная музыка. Спектакль играют всего две актрисы: Мать и Шапочка, остальных персонажи воссозданы режиссером за счет грамотного использования сценического пространства, театра теней и аллегории. В каждой из героинь присутствует свой внутренний конфликт c самим собой, который по мере продвижения пьесы развивается все больше и больше. Постановка Виктории Печерниковой рассказывает нам о ненужном ребенке и о страхе старения. Это психологически печальная сказка, после просмотра которой каждый зритель останется при своем мнении. Неважно будет она положительным, отрицательным или неопределенным, в любом случае сказка не оставит никого равнодушным.

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Таганке

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Таганке