Золотой Дракон

Золотой Дракон

Мало оценок
4 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 ноября 2018
Театр на Таганке
Спектакль откровенно слабенький. Местами откровенная тошниловка - ...в супе был зуб с дуплом. Лет пять уже не видел чтоб зрители уходили до конца спектакля, этот того стоил. Но самое отвратительное - бытовые условия. Металлические стулья, интерьер подсобного помещения строителей. Самое прекрасное во всем вечере боло то, что спектакль длился около часа, - дотерпели
от 29 ноября 2018
Театр на Таганке
Отличный спектакль! Выдающаяся режиссура, великолепный ансамбль актеров! Жаль,что некоторые зрители пришли неподготовленными к восприятию немецкой чёрствости и восточной жестокости. Поздравляю Ирину Апексимову, которая искренне волновалась, как спектакль воспринят зрителями! Спектакль удался,но предупреждаю, он - не для всех!
от 15 ноября 2016
Театр на Таганке
В Театре на Таганке недавно прошел мой любимый спектакль "Золотой дракон" (режиссер Валерия Суркова). Я была во второй раз, и "Дракон" снова меня поглотил, восхитил, ужаснул. Что в нем особенного? Во-первых, форма - авангардная технология. Камера снимает происходящее в реальном времени (лица зрителей, актеры на сцене). Пьеса немецкого драматурга Роланда Шиммельпфеннига, отдельный разговор. Конечно, жестоко, очень жестоко. Многие плачут в финале, а потом аплодируют, крича браво. Катарсис. Я специально следила в этот раз, как медленно зритель "въезжает" в происходящее на сцене. Сначала постигает осторожно, терпеливо, потом брезгливо узнает себя, а потом ужас бытовой и банальный, становится адом вселенским. Драматург понимает, как подобраться: по капле, истончая защиту и проникая в сердце. Сюжет состоит из нескольких бытовых историй, происходящих в доме, где расположен азиатский ресторанчик быстрого питания "Золотой Дракон". Несчастный мальчик, истекающий кровью. Мужчина в полосатой рубашке. Стюардесса, заказавшая тайский суп. Минимум подробностей - необходимое дорисовывает воображение зрителя, который становится участником действия. В финале, когда заканчивается рассказ о несчастной "стрекозе", (ее затрахали до смерти благочестивые граждане "муравьи") уже трудно смотреть на сцену. Там калечат, отрывая ручки - ножки, маленькую куклу Барби. Все, конечно, символично. И Барби этих в тесных комнатках мегаполиса гибнет море - их не жалко: стоят недорого - бросовый товар... для хозяина магазина. Мир как один китайский ресторан. Где нет дела до беззащитных душ. Где несчастные легко становятся палачами, насильниками и убийцами. Яркий и манящий - "Золотой дракон", изображение которого на ковре, так хотел рассмотреть тот мальчик. Дракон, который пожирает нас словно блюда в СВОЕМ ресторане.
от 14 ноября 2016
Театр на Таганке
Современная европейская драматургия в самом лучшем, и потому сложном для режиссёра виде. Это такое мозаичное полотно из нескольких линий, которые сливаются в катарсическом аккорде. Очень непростая задача для постановки и для актеров, требующая именно мультимедийного мышления, особого подхода к ритму и существованию актёров. И сделано это на сцене виртуозно и "с превышением". Разгоняется, держит внимание, загружает воображение и раскачивает эмоционально. Ну и плюс визуальные трюки, удивительные в своей простоте и эффектности, которые Денис Сазонов придумал с Лерой. В общем, горячо рекомендую.
от 27 мая 0000
Театр на Таганке
Интересная постановка, заставляет задуматься над вечными вопросами. Могу порекомендовать всем, кому нравится современное искусство.

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Таганке

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Таганке