ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА

ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА

4.1
16 оценок
отзыв
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 июня 2023
Театр на Перовской
Мы были в театре “Сцена на Перовской”. Смотрели «Человек из Подольска».

Идти туда минут 10 от метро, найти очень просто. Внутри помещение небольшое. Удивилась, что в фойе до начала спектакля играли музыканты.

Зал небольшой, сцены в общепринятом представлении нет, поэтому появляется ощущение, что зрители становятся участками, особенно в первых рядах.

Спектакль необычный и непростой. Начало интригующее и напряженное, главная мысль, что стоит ценить то, что мы имеем и замечать окружающую жизнь. По названию “Человек из Подольска” понятно, что за образ взяли среднестатистического человека. В целом немного мрачновато, но это для меня. А вот моей подруге очень понравился, и она планирует пойти еще раз, хочет показать его родителям. Пьеса современного автора, получила “Золотую маску” в 2018.
от 12 мая 2023
Театр на Перовской
Идеально - компактный зал, игра актеров, интеграция музыкальных инструментов в сцену. Очень гармонично все сложено. Актуальная тематика. Рекомендую!
от 28 апреля 2023
Театр на Перовской
Жизнь научила меня видеть красоту в простом, видеть интересное везде. Я перестала смотреть под ноги, и даже городской пейзаж, увиденный мной в сотый раз, не кажется мне неизменным, скучным и угнетающим. 20 апреля я наконец посмотрела спектакль "Человек из Подольска". Постановки по одноименной пьесе современного драматурга Дмитрия Данилова можно посмотреть во многих театрах, но я выбрала уютную камерную Сцену на Перовской Московского Театра Иллюзии. Этот театр поистине начинается, как говорится, с вешалки. А еще с буфета со вкусным кофе и аппетитными сладостями, о которых знают завсегдатаи Театра, а потому сразу бегут занимать очередь. В этот раз помимо улыбок и кофе нас встречал дуэт скрипки и пианино. Живая музыка прекрасно помогла настроиться после тяжелого рабочего дня на приятный вечер в театре. Но разве вечер может быть приятным только в театре? Даже проезжая каждый день по одной и той же дороге от дома до метро и обратно, я любуюсь небом, деревьями, огнями фонарей, с любопытством присматриваюсь к горящим окнам, представляя, как там кипит своя жизнь. И как бы ни было трудно, каждый раз я стараюсь делать то, что люблю, что мне интересно, что поглощает меня полностью. Разве не в этом смысл жизни - сама жизнь? Разве мы рождены ради унылого существования в сером коконе, из которого вылезаем лишь на нелюбимую работу ради пропитания? Разве не лучше жить, когда каждая минута приносит радость, и даже у серого есть пятьдесят оттенков? А лишать себя радости жизни - это преступление! И в этом, кажется, далеком от логики полицейском участке сотрудники правоохранительных органов с необыкновенным набором энциклопедических знаний и невероятным чувством прекрасного наказывают нарушителей, делая им культурные прививки и принуждая к исправительным работам в виде просветительских и психологических бесед. Именно здесь в страхе попасть за решетку и быть побитым резиновой дубинкой непонятно за что люди готовы выполнять требования полицейских и отвечать на все их вопросы, незаметно для себя раскрывая свои таланты, набираясь уверенности, анализируя свою жизнь, строя оптимистические планы, и тем самым освобождая себя от решетки не только в переносном, но и в самом что ни на есть прямом смысле. Это гениальная фантазия на грани абсурда о необходимости радоваться каждой минуте и жить в гармонии с самим собой и миром вокруг, потому что мы сами строим свою жизнь, и нам никто не мешает сделать ее такой, как хотим мы, и потому что мир этот поистине прекрасен вне зависимости от того, Амстердам это или Подольск! И странно это или стыдно, но только теперь, посмотрев спектакль, я узнала, что у моего любимого города есть официальный гимн - прекрасная песня, давно любимая мною, "Дорогая моя столица". А у вашего города есть гимн?
от 27 апреля 2023
Театр на Перовской
Жизнь научила меня видеть красоту в простом, видеть интересное везде. Я перестала смотреть под ноги, и даже городской пейзаж, увиденный мной в сотый раз, не кажется мне неизменным, скучным и угнетающим.

20 апреля я наконец посмотрела спектакль "Человек из Подольска". Постановки по одноименной пьесе современного драматурга Дмитрия Данилова можно посмотреть во многих театрах, но я выбрала уютную камерную Сцену на Перовской Московского Театра Иллюзии. Этот театр поистине начинается, как говорится, с вешалки. А еще с буфета со вкусным кофе и аппетитными сладостями, о которых знают завсегдатаи Театра, а потому сразу бегут занимать очередь. В этот раз помимо улыбок и кофе нас встречал дуэт скрипки и пианино. Живая музыка прекрасно помогла настроиться после тяжелого рабочего дня на приятный вечер в театре.

Но разве вечер может быть приятным только в театре? Даже проезжая каждый день по одной и той же дороге от дома до метро и обратно, я любуюсь небом, деревьями, огнями фонарей, с любопытством присматриваюсь к горящим окнам, представляя, как там кипит своя жизнь. И как бы ни было трудно, каждый раз я стараюсь делать то, что люблю, что мне интересно, что поглощает меня полностью. Разве не в этом смысл жизни - сама жизнь? Разве мы рождены ради унылого существования в сером коконе, из которого вылезаем лишь на нелюбимую работу ради пропитания? Разве не лучше жить, когда каждая минута приносит радость, и даже у серого есть пятьдесят оттенков? А лишать себя радости жизни - это преступление!

И в этом, кажется, далеком от логики полицейском участке сотрудники правоохранительных органов с необыкновенным набором энциклопедических знаний и невероятным чувством прекрасного наказывают нарушителей, делая им культурные прививки и принуждая к исправительным работам в виде просветительских и психологических бесед. Именно здесь в страхе попасть за решетку и быть побитым резиновой дубинкой непонятно за что люди готовы выполнять требования полицейских и отвечать на все их вопросы, незаметно для себя раскрывая свои таланты, набираясь уверенности, анализируя свою жизнь, строя оптимистические планы, и тем самым освобождая себя от решетки не только в переносном, но и в самом что ни на есть прямом смысле.

Это гениальная фантазия на грани абсурда о необходимости радоваться каждой минуте и жить в гармонии с самим собой и миром вокруг, потому что мы сами строим свою жизнь, и нам никто не мешает сделать ее такой, как хотим мы, и потому что мир этот поистине прекрасен вне зависимости от того, Амстердам это или Подольск! И странно это или стыдно, но только теперь, посмотрев спектакль, я узнала, что у моего любимого города есть официальный гимн - прекрасная песня, давно любимая мною, "Дорогая моя столица". А у вашего города есть гимн?
от 27 апреля 2023
Театр на Перовской
Увидеть мир вокруг и удивиться его красоте!
от 25 апреля 2023
Театр на Перовской
Почти 100 лет прошло…
В далеком 1928 году Николай Эрдман написал пьесу «Самоубийца» в непривычном тогда для литературы жанре «черная комедия». При жизни автора его произведение не печаталось и не ставилось. Прошло время и все изменилось.
Сейчас в афише многих театров есть эта постановка и я долго смотрела на это название в перечне спектаклей Сцены на Перовской Московского театра иллюзии.
Да, мне понадобилось около двух лет, чтоб созреть на него. Но спектакль оказался очень достойным, хотя и крайне тяжелый. Правда, жанр неКомедии здорово разбавлял его сложную суть. Осознавать сюжет невероятно тяжело, но смотрится достаточно легко.
Позволю себе не пересказывать сюжет, все-таки считаю именно этот спектакль невозможно описать словами так, чтоб емко рассказать то, что видит зритель, сидя в темном зале.
Логично, что основной цвет и свет - это чернота, серость и мрак. А еще соответствующая теме музыка…
Кстати, декораций не было вообще. Кажется, это первый спектакль, который я увидела на «голой» сцене. Но ему это ни сколько не помешало. Возможно, даже сделало особенным - мы ни на что не отвлекались: слушали героев, сопереживали им, где-то возмущались происходящему, а чему-то даже удивлялись.
Спасибо актерам и режиссеру за такую мощную постановку!
от 21 апреля 2023
Театр на Перовской
Режиссер Павел Артемьев не случайно выбрал пьесу Дмитрия Данилова. Автор получил за нее «Золотую маску» в 2018 году, и не первый год она не сходит с афиш многих театров.
Могу сказать, что постановка понравится не всем, она позитивно-философская, музыкальная, местами абсурдная.
Первые 10 минут я ошеломленно смотрела на сцену и думала о том, что, возможно, мой выбор не самый удачный и современная драматургия действительно мне не подходит, тк я совершенно ничего не понимала в происходящем передо мной, но постепенно действие разворачивается и оторвать взгляд уже невозможно.
«Человек из Подольска» - это комедия абсурда, иногда грустная, а иногда пробирающая до костей своей пронзительностью. Ведь идея о психологическом насилии над человеком в отделении полиции крайне необычна, поскольку целью полицейских было желание заставить молодого человека начать жить, замечая мир вокруг.
Актерский состав очень мощный. Очень понравились полицейские Олег Жуков, Тамара Карант и Александр Серов-Останкинский. Их психологические приемы в определенные моменты пугали меня, выдергивая из зоны комфорта, словно я оказывалась на месте героя.
Михаила Малинина и Владимира Витана я видела почти во всех постановках театра и они, несомненно, талантливы, что и доказали в очередной раз.
Спектакль рассчитан скорее на молодую и средневозрастную публику, он непривычен для обычного зрителя, но в этом и его притягательность.
Очень достойная постановка!
от 21 апреля 2023
Театр на Перовской
К театру на Перовской я отношусь с любовью и трепетом, хорошо знакома с его детским и взрослым репертуаром, поэтому в постановке Павла Артемьева я была уверена. Саму пьесу Дмитрия Данилова, за которую автор получил «Золотую маску» в 2018 году, я не читала, слышала лишь положительные отзывы, ведь ее активно выбирают режиссеры. Могу сказать, что постановка понравится не всем, она позитивно-философская, музыкальная, местами абсурдная. Первые 10 минут я ошеломленно смотрела на сцену и думала о том, что, возможно, мой выбор не самый удачный и современная драматургия действительно мне не подходит, тк я совершенно ничего не понимала в происходящем передо мной, но постепенно действие разворачивается и оторвать взгляд уже невозможно. «Человек из Подольска» - это комедия абсурда, иногда грустная, а иногда пробирающая до костей своей пронзительностью. Ведь идея о психологическом насилии над человеком в отделении полиции крайне необычна, поскольку целью полицейских было желание заставить молодого человека начать жить, замечая мир вокруг. Актерский состав очень мощный. Очень понравились полицейские Олег Жуков, Тамара Карант и Александр Серов-Останкинский. Их психологические приемы в определенные моменты пугали меня, выдергивая из зоны комфорта. Михаила Малинина и Владимира Витана я видела почти во всех постановках театра и они, несомненно, талантливы, что и доказали в очередной раз. Спектакль рассчитан скорее на молодую и средневозрастную публику, он непривычен для обычного зрителя, но в этом и его притягательность. Мне спектакль понравился, правда странные танцы «ай лёлэ" и "ай пыи» немного смутили, но все равно вызвали улыбку.
от 21 апреля 2023
Театр на Перовской
К театру на Перовской я отношусь с любовью и трепетом, хорошо знакома с его детским и взрослым репертуаром, поэтому в постановке Павла Артемьева я была уверена. Саму пьесу Дмитрия Данилова, за которую автор получил «Золотую маску» в 2018 году, я не читала, слышала лишь положительные отзывы, тк она поставлена на многих сценах. Могу сказать, что постановка понравится не всем, она позитивно-философская, музыкальная, местами абсурдная. Первые 10 минут я ошеломленно смотрела на сцену и думала о том, что, возможно, мой выбор не самый удачный и современная драматургия действительно мне не подходит, тк я совершенно ничего не понимала в происходящем передо мной, но постепенно действие разворачивается и оторвать взгляд уже невозможно. «Человек из Подольска» - это комедия абсурда, иногда грустная, а иногда пробирающая до костей своей пронзительностью. Ведь идея о психологическом насилии над человеком в отделении полиции крайне необычна, поскольку целью полицейских было желание заставить молодого человека начать жить, замечая мир вокруг. Актерский состав очень мощный. Очень понравились полицейские Олег Жуков, Тамара Карант и Александр Серов-Останкинский. Их психологические приемы в определенные моменты пугали меня, выдергивая из зоны комфорта, словно я оказывалась на месте героя. Михаила Малинина и Владимира Витана я видела почти во всех постановках театра и они, несомненно, талантливы, что и доказали в очередной раз. Спектакль рассчитан скорее на молодую и средневозрастную публику, он непривычен для обычного зрителя, но в этом и его притягательность. Мне спектакль понравился, правда странные танцы «ай лёлэ" и "ай пыи» немного смутили, но все равно вызвали улыбку.
от 18 февраля 2023
Театр на Перовской
Восторг! Пьеса. Постановка. Игра актеров. Кроме названия и рекомендации подруги про спектакль не знала ничего. Жалею что не купила цветов. Игра каждого- это шедевр!!! Режиссер- это ж надо показать так, что танцуют, а весь зал понимает что иное. Что зубрят слова, а на самом деле… Такие знаки и такие смыслы. Что видим мы в окно электрички? Уходила со спектакля на ватных ногах, как главный герой, от ужаса понимания что твориться в застенках, но в тоже время с поднятой головой, ибо пока мент мыслит, не все потеряно в этой стране. Это первый спектакль что я посмотрела в этом театре, хоть давно рядом живу и знакомство прошло на ура! Благодарю всех причастных! Приду еще! В этот раз с цветами!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Перовской

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Перовской