ЖАВОРОНОК

ЖАВОРОНОК

Мало оценок
1 оценка
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 декабря 2017
Театр Луны
В ставший уже любимым театр Луны Сергея Борисовича Проханова тянет снова и снова. Обновлённый «Жаворонок» о Деве Орлеана - фантасмагория музыки и танца, не совсем обычный спектакль. Поначалу непонятно, где ты-на репетиции или на настоящей постановке. Театр о театре-думаю, такова задумка режиссёра Натальи Когут. Каждый диалог здесь наполнен смыслом. «Ты боишься? Я тоже боюсь. Важно, несмотря на твой страх, продолжать идти дальше. Ты уже отбоялся и впереди тебя ждёт успех, ведь остальные не знают твоего секрета». Книги по саморазвитию давно стали бестселлерами, а здесь - будто попадаешь на тренинг к высокопрофессиональными коучу. Всем, кому нужна мотивация -рекомендую!
от 16 декабря 2017
Театр Луны
В ставший уже любимым театр Луны Сергея Борисовича Проханова тянет снова и снова. Обновлённый «Жаворонок» о Деве Орлеана - фантасмагория из музыки и танца, не совсем обычный спектакль. Поначалу непонятно, где ты - на репетиции или на настоящей постановке. Театр о театре - думаю, такова задумка режиссёра Натальи Когут. Каждый диалог здесь наполнен смыслом. «Ты боишься? Я тоже боюсь. Важно, несмотря на твой страх, продолжать идти дальше. Ты уже отбоялся, и впереди тебя ждёт успех, ведь остальные не знают твоего секрета». Книги по саморазвитию давно стали бестселлерами, а здесь - будто попадаешь на тренинг к высокопрофессиональными коучу. Всем, кому нужна мотивация - рекомендую!
от 20 ноября 2017
Театр Луны
14 ноября в Московском Театре Луны состоялась Премьера спектакля "Жаворонок".Поздравляю Всех Актёров,Режиссёра и Всех причастных к спектаклю с Премьерой!К сожалению,я не видела предыдущую версию спектакля,но мне посчастливилось побывать на худ.совете.Так как спектакль я видела 2-а раза,написать хочется про оба,тем более,что на худ.совете и на премьере играли разные составы.Спектакль начинается с танца ,да и вообще пронизан ими.Минимум декораций,минимум костюмов,что не мешает восприятию образов героев.Все актёры,в оба показа просто невероятно сыграли,каждый раскрыл свою роль,но выделю нескольких:Жанна Д"Арк(Анастасия Терехова)-сильная,смелая,но по началу боящаяся,что не потянет государство,но к концу спектакля она уже ничего не боится,сильная духом,молодая девушка,которая не боится даже смерти.У Анастасии получилось полностью раскрыть весь спектр чувств своей героини.Король Карл(Дмитрий Воронин)-противоречивый персонаж ,он боится всего (Я всего боюсь...жить боюсь...умирать боюсь...),но он становится сильным,когда к нему приходит Жанна ,а потом и вовсе перестаёт нуждаться в ней.Дмитрию крайне удалась эта роль,и на худ.совете,и на премьере.Кошон(Владимир Тягичев/Григорий Архипов)-этот персонаж некий спаситель Жанны,он хочет помочь ей,спасти от приговорения к казне.На премьере роль исполнил Замечательный Актёр Владимир Тягичев.Его игра очень эмоциональна.Также очень хочется отметить Актёра,исполнявшего эту роль на худ.совете- Григория Архипова.Мне очень понравилось,как Григорий воплотил эту роль.Он ещё больше раскрыл свой Актёрский талант в ней.Хочется поблагодарить Всех Актёров,задействованных в этой Прекрасной постановке:Анастасия Терехова,Владимир Тягичев,Григорий Архипов,Денис Светличный,Артём Чилек,Алексей Кондрахов,Дмитрий Воронин,Юлия Елхимова, Жанна Бабичева, Екатерина Партугимова, Ксения Мишанина, Людмила Юрцева, Анастасия Савицкая ,Антон Бирюков, Захар Ронжин.
от 8 августа 2013
Театр Луны
Жаворонок.Преже чем говорить о спектакле в целом и о своих эмоциях, которые просто бьют фонтаном из души и из сердца,я хочу сказать огромное СПАСИБО великолепному режиссеру Наталье Когут за такую работу!Это поистине фантастическая постановка по блестящей пьесе Ж.Ануя.Огромное спасибо всем актерам,которые невероятно отыграли,каждый свою роль.Для себя выделила потрясающую и любимую актрису Асю Борисову(Жанну) и не менее потрясающего и любимого актера труппы Дмитрия Бикбаева(Карла).Так чисто и профессионально все отыграно…Хотя нет, отыграно не то слово,я бы сказала пережито!Великолепно!Ну и конечно же огромное спасибо остальным актерам,это Владимир Бегма,Дмитрий Воронин,Артем Чилек,Дарья Цыпляева,Юлия Головина,Татьяна Солнцева и Кирилл Канахин. Так слаженно и так все органично!Молодцы!!!Когда сидишь в зале,такое ощущение что видишь не спектакль,а присутствуешь при настоящих событиях и видишь ту,настоящую Жизнь Жанны Д`арк живую!У Натальи Когут получилось донести до зрителя,мораль всей этой истории,потому что ее потом действительно долгое время анализируешь и осмысляешь.Лично для меня,этот спектакль открыл новую ветвь мировоззрения. Сильнейшая музыка,декорации..Хотя их совсем немного,но они все идеально вписывались в эту атмосферу.Даже танцы несли глубокий смысл.Особенно запомнился финальный танец. Это было потрясающе!Низкий поклон ВСЕМ,за этот шедевр!Конечно уже не для кого не секрет,что спектакль сняли с показа..очень жаль.Это непередаваемое чувство сожаления и боли в какой то степени..Ведь спектакль очень полюбилась и зрителям и самим актерам!Но история «Жаворонка в поднебесье» навсегда останется в наших сердцах!На последок,что бы как то разгрузить эту грустную ноту,закончу свой рассказ, финальным аккордом из спектакля:"История Жанны Д'Арк - это История, которая заканчивается хо-ро-шо!"(с)
от 10 июля 2013
Театр Луны
Очень сильный, сложный спектакль... Сложный в восприятии, описании чувств и в аккумулировании мыслей от него... А мыслей очень много! Когда ты цепляешься за одну фразу, одно действие, на сцене происходит уже что-то следующее, что тоже заставляет задуматься!... Например, меня всегда как-то по-особенному цепляет фраза "Человек соткан из противоречий и очень часто убивает то, что любит"... А ведь это так....А "Над головами французских пехотинцев запел жаворонок" - до мурашек......Жанна в исполнении Аси Борисовой прекрасна! Сильная, смелая, не отступающая ни перед чем!Карл... Очень противоречивый герой... Но именно он в этом спектакле для меня является центральным, практически наравне с Жанной... Ведь это иллюстрация людей... Даже не одного человека, а многих людей.... Он переживает огромный спектр чувств - от страха, через грусть, восторг, восхищение, презрение, до надменного величия.... Очень люблю наблюдать за этим героем... Все, что связано с ним, задевает душу! Особенно, если Карл в исполнении Дмитрия Бикбаева.Спасибо за этот восхитительный спектакль!! Наконец-то он открылся для меня, стал особенно дорог! Я хочу, мне просто неоходимо видеть его снова и снова!!
от 18 марта 2013
Театр Луны
13.03.13 сходила на спектакль «Жаворонок»! Что можно сказать? Спектакль интересен по своей сути. Начинается всё с танца (в котором каждый определяет свой характер). Вспоминается история Жанны Д’арк. Жанна (Анастасия Борисова) – сильная девушка, по началу, когда она разговаривает с Богом (через Архангелов) – боится, произнося фразу: «Французское королевство мне не по силам!» Но в конце спектакля она перестаёт бояться! Не боится даже смерти! Готова отдать жизнь за своё государство и короля Карла.Король Карл (Дмитрий Бикбаев) – по своей сути «сумасшедший»: «Я боюсь… Я всего боюсь… Жить боюсь… Умирать боюсь…». У этого персонажа очень много разных, запоминающихся эмоций!«А скажи, Карл, сегодня ты храбрый или нет? – Сегодня?.. Да, по-моему, сегодня храбрый немножечко... – Так вот, с сегодняшнего дня ты всегда будешь храбрым, Карл.»Этот диалог между Жанной и Карлом вызвал у меня много эмоций, причем очень разных! Ещё раз переосмыслив этот спектакль, я многое поняла! В нашей жизни должны присутствовать Вера, Надежда, Любовь!
от 18 марта 2013
Театр Луны
Это спектакль, о котором сложно написать сразу, и уж тем более однозначно... Это спектакль не просто о Жанне Д'Арк. Это спектакль о Человеке. О его страхах и мужестве, о слабости и силе, о гордости и сочувствии... "Эта история не о бедах затравленного зверька; эта история Жаворонка в поднебесье"©В этой постановке со свойственной ее режиссеру Наталье Когут тактичностью и точностью затрагивает те темы, о которых мы порой боимся говорить. Это искренний спектакль о самом сокровенном. Актеры, работающие просто на максимуме, с полной самоотдачей, делают эту постановку совершенно мощной! Когда все эмоции персонажей, прекрасно переданные актерами, вырываются наружу на сцене, твои собственные эмоции тоже переполняют тебя!! Это такое непередаваемое ощущение, когда просто наблюдаешь за спектаклем, а в какой-то момент - взрыв! И вот твои глаза уже наполняются слезами, а сердце сжимается! Искренние переживания вырываются наружу! И все это благодаря совокупности сильных сцен постановки! Для меня одна из самых мощных сцена - сцена отречения Жанны. Когда она не отступает от своего, будучи верной своему покровителю, но.... "Жанна: Но если мой король будет вновь во мне нуждаться?Карл: Я…в Вас…больше…не нуждаюсь!"Просто до мурашек.... Одна фраза, которая достает до самых темных уголков души...Ведь... "Человек соткан из противоречий и очень часто убивает то, что любит"©
от 26 февраля 2013
Театр Луны
«Жаворонок» для меня один из самых тяжелых и разноречивых спектаклей... "На мне даже короны не было.… Как ты поняла, что я твой король?" (с)На сцене перед зрителем разыгрывается ситуация, которая повествует о вере человека в собственные силы. Дословно красной нитью проходит идея про то, что в случае если человек верит в себя, ему предоставляется возможность осуществить невероятное. Уверенность создаёт удивительные вещи. Одним из доказательств данному работают слова Жанны, которые адресованы Карлу: "Бог не с теми, кто сильнее. Он с теми, кто храбрее. А это вещи разные. Бог не любит тех, кто боится". Жанна призывает веровать в самого себя аналогично сильно как в Бога, а как ведомо в эпоху Средневековья религия для общества означала фактически все. Жанна говорит про то, что решительный человек способен, подобно Всевышнему, создавать удивительные вещи. Говорится и про то, что в какой-то мере человеку дано, в том числе и больше полномочий, нежели Богу. У человека есть мощь воображения. Пускай человек противоречивое создание, и "часто убивает то, что любит", все точно также не стоит терять веру в себя, по следующим причинам это, вправду чрезвычайно существенно и необходимо. Решительной и сильной духом Жанне противоположен король Карл. Он по собственной природе опасается всего. А ужас – это неимение веры.Большое спасибо артистам за великолепную постановку!
от 20 февраля 2013
Театр Луны
Ходила на замечательный спектакаль в театре Луны на "Жаворонка".Это история про великую Жа́нну д’Арк, которая была национальный героиней Франции.Постановка великолепная, всю постановку я сидела как завороженная, не могла оторвать взгляд от сцены, отдельно хочется сказать спасибо артистам которые играли в этой постановке, неподражаемый король Карл в исполнении Александра Боброва-просто БРАВО!!!!!))))) также хочется отметить Анастасию Борисову которая играла главную героиню Жанну, сыграла просто великолепно,хочется сказать всем артистам которые играли в этом замечательном спектакале ОГРОМНОЕ СПАСИБО, отдельно спасибо хочется сказать Натальи Когут,за такую замечательную постановку!!!!!!!P.SМне постановка очень понравилась, тронула меня до глубины души,обязательно приду еще раз!!!!!))))) Спасибо огромное театру Луны за великолепную постановку!!!!)))))))
от 20 февраля 2013
Театр Луны
Ходила на замечательный спектакаль в театре Луны на "Жаворонка". Это история про великую Жа́нну д’Арк, которая была национальный героиней Франции. Постановка великолепная, всю постановку я сидела как завороженная, не могла оторвать взгляд от сцены, отдельно хочется сказать спасибо артистам которые играли в этой постановке, неподражаемый король Карл в исполнении Александра Боброва-просто БРАВО!!!!!))))) также хочется отметить Анастасию Борисову которая играла главную героиню Жанну, сыграла просто великолепно,хочется сказать всем артистам которые играли в этом замечательном спектакале ОГРОМНОЕ СПАСИБО, отдельно спасибо хочется сказать Натальи Когут,за такую замечательную постановку!!!!!!! P.S Мне постановка очень понравилась, тронула меня до глубины души,обязательно приду еще раз!!!!!))))) Спасибо огромное театру Луны за великолепную постановку!!!!)))))))

Спектакли с высоким рейтингом Театр Луны

Самые обсуждаемые спектакли Театр Луны