Ночь нежна

Ночь нежна

3.3
145 оценок
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от Вчера, 10:47
Театр Луны
Спектакль "Ночь нежна" по роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда в Московском "Театре на Малой Ордынке" .
27 лет этот спектакль шел в Театре Луны в постановке Сергея Проханова. За это время театр сменил название и худрука. И вот пришло время поменяться и спектаклю. Итак - премьера обновленной версии спектакля "Ночь нежна».
Художественный руководитель театра Евгений Герасимов и режиссер-постановщик Антон Непомнящий по-другому взглянули на персонажей знаменитого романа. Было решено освежить постановку, добавив в неё музыки, танцев и новых акцентов. Действие начинается на берегу Французской Ривьеры, в атмосфере праздника и беззаботности, в которой разыграется семейная драма. Её участники: психиатр Дик Дайвер, женатый на своей пациентке, его жена Николь и 18-летняя звезда Голливуда Розмэри Хойт. Как разрешится этот любовный треугольник - главная интрига.
Обратная сторона роскошной жизни, битва за сохранение семьи, драма талантливого человека, столкнувшегося с иллюзорным миром «американской мечты» и потерявшего все.
Спектакль стал более динамичным, коротким. В новом прочтении из сюжета убраны пикантные детали, зато появились потрясающие танцы, зрелищные и яркие, от хореографа-постановщика Виктории Гончаровой. Прекрасная сценография с использованием компьютерных технологий (сценограф Анастасия Глебова). Элегантные костюмы и великолепные платья созданные Полиной Харитоновой.
Получился яркий, красивый музыкальный спектакль о «ревущих двадцатых», времени расцвета джаза и кино.
Поздравляю Театр и актеров со вторым рождением спектакля👏.
от 23 апреля 2024
Театр Луны
На днях я побывала на премьере обновленного спектакля "Ночь нежна" в театре Луны. Это новая сценическая версия спектакля ставшего визитной карточкой театра поставленного в 1997 г. Я смотрела его десять лет назад, помнила всё это время, и когда узнала, что выходит его новая версия, - просто не могла пропустить это событие!

Мелодрама Ф. С. Фицджеральда "Ночь нежна" не так популярна как "Великий Гэтсби" и не столь драматична, но так же наполнена любовным треугольником (даже четырехугольником) и приправлена психологическим расстройством одной из главных героинь (жена Ф. С. Фицджеральда страдала шизофренией и многие вещи в его произведениях были автобиогрфичны).

Новый спектакль получился действительно современным: великолепные экраны с фотографиями на всю сцену, нежные декорации, дорогие костюмы героев, красивые танцы под известные композиции и даже живой вокал от Розмэри Хойт (Янины Студилиной) 👏🏻.

Тонкий, чувственный, музыкальный спектакль о прекрасной эпохе 1920-х годов.
от 15 августа 2023
Театр Луны
Не для театра этот роман. По крайней мере театр Луны ,мне кажется , с этим произведением не справился. Нет глубины и объема, зато, как сейчас принято, много музыки и танцев. Как посыл для прочтения хорошей книги сгодится, не более...
от 31 июля 2023
Театр Луны
Отличная постановка АктЁры на высоте Отдохнули душой Рекомендую
от 10 июля 2023
Театр Луны
Тяжелая пьеса. Поставленно замечательно.
от 6 июля 2023
Театр Луны
Для тех, кто читал роман "Ночь нежна" (Фрэнсис Скотт Фицджеральд), спектакль смотреть можно, но с трудом выдерживая пошлость, слабую игру актеров, фальшь. Книга по уровню выше неизмеримо. А спектакль серенький. Впечатление, что сделан "на скорую руку" с упованием на то, что заявленная эротичность его вытащит...
от 1 июля 2023
Театр Луны
Мне представление понравилось. Игра актеров талантлива. В дымку игры влилась только к концу 1го акта, но зато когда спектакль подходил к концу всерьез и на весь задумалась, о том как люди могут не любить друг другу и уничтожать себя же, и себе подобных. Грустно. Если впечатления есть , считаю спектакль хорош.
от 10 июня 2023
Театр Луны
8 июня была замена спектакля на "Нежную ночь". Великолепно!!! Получила удовольствие. Очень эмоционально играл актер в роли психиатра, не знаю фамилию. Открытие для меня
от 23 мая 2023
Театр Луны
Спектакль красивый, чувственный. Без пошлости, эротические моменты показаны со вкусом. Спектакль для глаз, психоанализа мне не хватило. Зато получила эстетическое наслаждение, особенно от полупрозрачного синего платья ближе к концу действия. Это эксклюзивное произведение искусства, его автор гений. Ради одного этого платья уже стоило пойти на спектакль, потому что оно за гранью обычных представлений об одежде. Невесомое и чувственное, движения актрисы позволяют оценить всю его красоту. Театр стильный, со вкусом. Появилось желание вернуться и посмотреть ещё что-то атмосферное.
от 15 мая 2023
Театр Луны
12.05.2023 года были на спектакле "Ночь нежна".., слов не хватает, чтобы описать увиденное. Пошло, дешево, бездарно.., ничего общего с глубоким психологическим романом Фицджеральда. Очень жаль, что в последнее время театральные постановки скатываются так низко, но, видимо, пока благодарный зритель будет хихикать от каждой шутки "ниже пояса", будем довольствоваться такими постановками..

Спектакли с высоким рейтингом Театр Луны

Самые обсуждаемые спектакли Театр Луны