Чайка

Чайка

3.4
89 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 30 июня 2021
Театр им. Е.Вахтангова
Это восхитительно прекрасно!
от 6 апреля 2020
Театр им. Е.Вахтангова
Бутусова либо обожают, либо бегут в антракте)) Это очень смелое прочтение Чехова, если вам нужна каноническая «Чайка», то ни в коем случае. А если вы понимаете, что театральный процесс не стоит на месте, находясь в постоянных поисках новых форм и прочтений — вам точно сюда. Актёры играют с таким надрывом, что начинает закладывать уши, их игра бесподобна, но надо набраться терпения)
от 20 января 2020
Театр им. Е.Вахтангова
Потрясающий спектакль, открывающий новые границы свободы в театре! Бесконечное браво всем актерам за невероятные эмоции и настоящее зрительское счастье!
от 17 апреля 2019
Театр им. Е.Вахтангова
Чеховскую Чайку вообще нельзя отнести к лёгкому развлекательному жанру, а бутусовская Чайка - прямо какое-то испытание для неокрепшего театрала. Это один из тех немногих спектаклей, которые невозможно смотреть без знания пьесы, причем именно пьесы целиком, а не просто краткого содержания из программки. Спектакль ОЧЕНЬ длинный по времени, хотя и пролетел по ощущениям невероятно быстро, мы вышли из театра в полночь. Даже с учётом знания свежепрочитанной пьесы, мне было сложно в первом акте идентифицировать персонажей - они не совпали ни с возрастом по пьесе, ни с моими ожиданиями (учителя и управляющего я различал только по костюмам). Есть лишние персонажи, которых нужно как-то поместить в картину мира, есть сам Юрий Бутусов, играющий Бутусова... Очень многие сцены проходят на запредельной громкости (крик, жуткий шум, музыкальная агрессия). Наиболее важные сцены для усиления эффекта повторяются по нескольку раз с участием разных артистов... И несмотря на всё это, а может быть именно благодаря этому, спектакль очень энергетически сильный!!! Мне не с чем сравнить из просмотренного мной. Я не сторонник повторных просмотров, но эту Чайку я бы посмотрел ещё раз...
от 16 апреля 2019
Театр им. Е.Вахтангова
Ужасный спектакль! Убежали после первого антракта!
от 8 марта 2019
Театр им. Е.Вахтангова
Один из самых лучших, на мой взгляд, спектаклей Ю.Бутусова, во всяком один из знаковых вещей. Одна из постоянных тем Ю.Б.: где кончается актер и начинается человек. Неожиданная интерпретация Чехова - живая и энергичная, остроумная, яркая, нет привычной для многих постановок Чехова флегматичности и скуки. Несмотря на длительность - 4 часа, спектакль смотрится на одном дыхании. Замечательные игра актеров, все без исключения. На сцене появляется сам мастер - Ю.Б.. Музыка, как всегда разнообразна, непредсказуема, подобрана с величайшим вкусом. Весь спектакль как музыка. После выходишь из зала как после причастия, очень высоко и мощно.
от 7 марта 2019
Театр им. Е.Вахтангова
Фактастическая актриса! Душевшейшая атмосфера! Нигде больше нет такого кафе с театром в 1 флаконе! Браво!!!
от 22 февраля 2019
Театр им. Е.Вахтангова
Бутусов-глыба. Спектакль ошеломляет. Дня три говорить о нем не могла, боялась расплескать впитанное. Поглотила. Мое. Смотреть!
от 19 февраля 2019
Театр им. Е.Вахтангова
Почти пять часов на одном дыхании. Отличный спектакль.
от 19 февраля 2019
Театр им. Е.Вахтангова
Спасибо большое Людмила Васильевна! Вы великолепны!

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Е.Вахтангова

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Е.Вахтангова