КТО АВТОР ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ?

КТО АВТОР ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ?

2.7
25 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 декабря 2022
Театр Эрмитаж
Театр "Эрмитаж", спектакль "Кто автор этого безобразия".
Этот спектакль о судьбе Николая Эрдмана и его произведений.
Он был не только автором "Веселых ребят" и "Волга-Волга"- блестящих советских кинокомедий.
Бывало, что его пьесы запрещали, сам Эрдман пережил арест и ссылку в далекий сибирский город Енисейск.
Судьба автора и его произведений была очень сложной и неровной, словно собранной из разных осколков.
Вот из таких же осколков собрана постановка на сцене Эрмитажа.
Здесь и фрагменты из странной (говорят, смешной) пьесы "Самоубийца", и музыкальные номера, и письма Эрдмана из ссылки.
Особенно хочется отметить потрясающую музыку Андрея Семенова, который сам блестяще исполняет свои произведения на протяжении всего спектакля и служит стержнем всего сценического решения.
Он и символический Сталин, который с дымящейся трубкой в зубах вопрошает "Кто автор этого безобразия?", он и Эрдман, который пишет письма из ссылки.
Вообще, актерская работа - на высоте. Всё очень динамично, зрелищно, профессионально. Даже если они кривляются, это талантливо. Даже если они дурачатся, это правда смешно. А когда они серьезны, вам тоже придется подумать о серьезных вещах.
Этот спектакль, безусловно, стоит посмотреть. В любом случае, вы получите удовольствие. И может быть, найдете что-нибудь важное для себя.
от 19 марта 2021
Театр Эрмитаж
Большое спасибо. Очень понравилось.
от 15 января 2020
Театр Эрмитаж
Прелестный, легкий и смешной спектакль про очень грустную жизнь.
от 1 ноября 2019
Театр Эрмитаж
Пьеса трудно воспринимается по тексту, но игра актеров очень качественная. Спасибо!
от 10 октября 2019
Театр Эрмитаж
Спектакль очень понравился-веселый, легкий, смотрится на одном дыхании.Все в этом спектакле приковывает внимание с первых минут.БРАВО всему актерскому составу, особенно Денису Назаренко. ВЫ все суперские. Спасибо за подаренное настроение. Рекомендую к посещению!!!!!!!
от 26 сентября 2019
Театр Эрмитаж
Я не искусствовед и ни коим образом не претендую на знание истины в последней инстанции. Я выражаю только свое личное мнение, но пусть театр знает, что такое мнение тоже есть. Название "Кто автор этого безобразия?" как нельзя лучше отражает впечатление от спектакля: кто поставил это безобразие? Сумбурное действие, лишенное какой-либо логики, шарахающееся от жанра к жанру, вроде и не очень длинное, но производящее впечатление чрезмерно затянутого, особенно в первом действии. Если это была попытка отразить многогранность творчества автора - извините, она с треском провалилась. Потому что не воспринимаются рядом по-шаламовски трагичные письма, скетчи в духе низкопробного варьете, острая сатира, легкие театральные пародии и отрывки из "Самоубийцы" - причем выбраны самые тяжелые, драматичные, что называется, рвущие душу. Если брать именно постановку, работу режиссера, то я увидела откат лет на 35 назад, в Московский театр миниатюр. Потом был взлет, "Искренне ваш" Романа Карцева и великолепное "Путешествие Вениамина Третьего в Святую землю", теперь же опять вернулась посредственность. Но это в режиссуре. Актерская же игра - от хорошей до блестящей, браво Андрею Семенову, который фактически везет на себе весь спектакль, браво Евгению Кулакову, чей совершенно неожиданный для меня Подсекальников вызывает не смех, а сочувствие и горечь. Из артистов не халтурил никто, и тем обиднее за них, выкладывающихся по полной программе в нудном спектакле перед полупустым залом.
от 22 мая 2019
Театр Эрмитаж
не стала бы советовать
от 10 апреля 2019
Театр Эрмитаж
Этот спектакль либо зайдёт либо нет. Половина скажет: да что это за бред - ужасно! Вторая половина скажет: да что это за бред - великолепно! (я отношусь ко 2 половине - великолепно!)
от 13 марта 2019
Театр Эрмитаж
Театр «Эрмитаж» - это потрясающе❤️! Философия, мудрость, юмор, своя линия, 100% отдача актеров, понимание человека и его права на свою правду, наконец, что сейчас особенно востребованно, злободневность! Еще очень рекомендую «Зойкину квартиру» Екатерина Тенета - Богиня!
от 1 января 2019
Театр Эрмитаж
Создает праздничное настроение! Всегда ходим в театр 31 декабря. Вчера посетили комедию-кабаре Миллион биткоинов для любимой. Получили: отличное настроение и эмоции! Балет шикарный, постановка легкая и смешная! Самое то, для создания нужного настроя перед праздником!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Эрмитаж

Самые обсуждаемые спектакли Театр Эрмитаж