ЕЛЬ. АНДЕРСЕН

ЕЛЬ. АНДЕРСЕН

3.2
28 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 января 2020
Театр.doc
Были на спектакле с дочкой 7 лет. И взрослым и детям спектакль понравился - это небольшая сказка (45 минут) о жизни елки. Философская, симпатичная и грустная история о том, что надо ценить каждый момент в жизни...
от 19 марта 2019
Театр.doc
Впечатление двоякое. Замысел, идея, , содержание, посыл, постановка... - выше похвал! Но техника речи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зальчик маленький. Даже не зал - пространство. А половину не поняла и не расслышала. (Хотя со слухом всё в порядке. Консерваторское образование. :-) Такое впечатление, что актёры продолжают читку, черновую репетицию между собой, не заботясь о зрителе. Папа рассказывал, КАК ему в Щепке ставили голос, чтобы он летел в зал, чтобы на галёрке был слышен каждый шёпот! А теперь этому, похоже, не учат. Но я всё равно ребятам благодарна за Тему!!!!!!!!!
от 17 августа 2018
Театр.doc
Актеры играли хорошо. Отдельные сцены из разных столетий русской истории удалось соединить в одно целое. Несмотря на трагичность действия, создателям спектакля удаётся добавить в него позитивные ноты, так что общее настроение получается достаточно оптимистичным.
от 27 июня 2018
Театр.doc
Прекрасно! Лет уже довольно много назад я побывала в театре DOC – не то, чтобы я была потрясена, но тот спектакль, пожалуй, не забуду никогда - многое, виденное с тех пор, прочно забылось, а он прочно впаялся в память. И так же давно я видела по телевизору фильм «Фантазии Фарятьева» - до сих пор при воспоминании о нем начинает щемить сердце от пронзительной грусти. Вот в прошлую пятницу эти две незабываемости и слились в спектакле театра DOC «Штирлиц идет по коридору» по пьесе Аллы Соколовой «Фантазии Фарятьева». Мне показалось или театр за прошедшие годы сменил не только географическую привязку, но и стиль? Раньше главным был документальный текст, а актеры лишь его зачитывали, теперь же это постановка талантливого режиссера известной пьесы с прекрасными актерами. В анонсе спектакля на писано: «смешной спектакль»… Да, многие зрители смеялись, но мое чувство юмора в этот вечер видимо бродило в далеке от Малого Казенного переулка. Мне было невероятно грустно, мне было жалко хороших людей, не умеющих быть счастливыми, и в неловких попытках помочь, только рушащих судьбы близких. Их способы устройства жизни оказываются столь же безнадежными, как привычка латать водопроводные трубы ленточкой с бантиком и столь же неуместными как дрель в изящных женских руках. Все пятеро героем спектакля прекрасные, добрые, интеллигентные люди желающие счастья, но в глубине души смирившиеся с невозможностью его обретения. Лишь юная Любовь бунтует с подростковым максимализмом, пытаясь вырваться из порочного круга безсчастья. И дай Бог, чтобы это ей удалось.
от 15 января 2018
Театр.doc
театр.doc числится в списке 30 лучших драм.театров Москвы. Место театра - в одном из домов города- интригует. А спектакль- просто волшебный, проникновенный, сыгранный очень искренне. Замечательная актриса и подача темы. Спасибо!
от 15 января 2018
Театр.doc
Спектакль "ЕЛь" предназначен для подростков,причем ,думающих Была с 5-и летним мальчиком, весьма развитым. Ему явно далеко для понимания.Он рассчитан скорее для 10-12 летних ребят, причем девочек. Они более понятливые. Музыка хорошая.
от 15 ноября 2017
Театр.doc
Не первый раз был в Театре.Дос. Так как мне самому нравится дух театра, решил отправить туда и ребёнка. И не был разочарован. Спектакль Ель. Андерсен представляет собой нечто отличное от стандартных детских постановок. Действие происходит не по накатанному шаблону. Актриса не пытается глушить зрителей, а хочет поделится чем то своим.
от 30 января 2017
Театр.doc
Интересный спектакль. Причем интересно не только детям, но и взрослым. Душевно, тепло. Хотелось бы порекомендовать на детских спектаклях чуть больше работы с детьми перед началом. Пряники на выходе - чудесная находка, но хочется чуть больше живого общения с детьми.
от 12 апреля 2016
Театр.doc
Когда я сказала детям, что мы идем на спектакль "Ель" в театр, они переглянулись и удивленно спросили: "Мам, весна же..." Ну, весна, подумала я, что это повод спектакль про елки не смотреть? Сказано-сделано, билеты в первый ряд, воскресное дождливое утро. "Ель. Андерсен" в Театр.doc. Оказалось, моноспекталь о самой настоящей жизни. Бывало родишься и чего-то ждешь: лучшей погоды, лучшей квартиры, лучшей доли. Глядь, за плечами 30 лет, двое детей, два развода, кошка и собака, чего ждала - не понятно. Так и дерево, родилось и давай мечтать: сначала вымахать выше сосны, потом стать мачтой, потом украсить новогодний праздник, а потом просто выжить. О чем говорить после? О прекрасных секундочках каждой, даже самой незаметной, жизни, о том, как важно слушать пение птиц и шлепать по лужам с удовольствием. О чуде рождения спектакля - ведь еще одна жизнь. Господа актеры, как вы на нее решаетесь?
от 21 февраля 2016
Театр.doc
ЕЛКИ-ПАЛКИ: СКАЗОЧНАЯ ТРАГЕДИЯ “ЕЛЬ.АНДЕРСЕН” В ТЕАТР.DOC Ганс Христиан Андерсен был большим пессимистом и порой писал сказки с трагическим концом. Варвара Фаэр поставила “Ель” Андерсена в новом жанре - детского философского мультипликационного мюзикла. Как ей удалось грустное философское совместить с детским мультиком-мюзиклом? Ель-трансформер (Ксения Орлова) очаровательна: она по-детски рассказывает и поет свою историю взросления, рождественского праздника, забвения и… смерти в огне. В постановках для детей режиссеры не раз старались смягчить трагизм сказки. Датчанин Ларс Остенфелд оставил в своем фильме (2011) шишку, из которой еще может вырасти новое дерево. Варвара Фаэр в традиции рождественского рассказа переносит сгоревшую Ель в елочный рай, чем успокаивает детишек. Для философа это притча о времени: настоящее человека раздражает, а будущее и прошлое он идеализирует. Мечтательная Ель живет надеждой на лучшее и ностальгией по прошлому, качаясь между восторгом и разочарованием. Для эколога это история об истреблении природы: живые деревья срубают ради праздничной мишуры, а потом выбрасывают на помойку. Вроде как все это делается для детей, но дети в сказке такие противные! Они досаждают елке в лесу, срывают с ее веток подарки на Рождество, смеются над старой уродиной, выброшенной во двор. Эта сказка, конечно, не только о детях, а обо всех нас. Многие зрители, наверное, увидят в сказке историю разбитых надежд и отвергнутой любви, крах мечты о празднике жизни. А еще вспомнят собственную наивность и слепоту. Феминистки увидят трагедию женщины: Ель склоняется перед палачом, как кощунница на плахе, а топор на экране рубит и рубит, будто отсекая ей голову. Я тоже увидела себя. В детстве, въезжая на лыжах в заснеженный лес, я здоровалась с елями, и думала, что раньше была одной из них. Елка - это и уменьшительно-ласкательное для Елены. Правда. вышедшее из моды. Но у меня есть знакомый, который зовет меня “Ели”. Ель рождается, расцветает, люди ее убивают, но она воскресает. Даже не знаю, рождественская получилась сказка или пасхальная. У Андерсена все печальнее, как в “Русалке” и “Оловянном солдатике”. Варваре Фаэр удалось легко, даже воздушно, найти баланс между трагедией и радостью жизни. Аплодировали и дети, и философы.

Спектакли с высоким рейтингом Театр.doc

Самые обсуждаемые спектакли Театр.doc