ВЫЙТИ ИЗ ШКАФА

ВЫЙТИ ИЗ ШКАФА

4.1
72 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 5 ноября 2021
Театр.doc
Совершенно случайно попал на данный спектакль, очень жизненно и познавательно оказалось! Спасибо большое ребятам за смелость, многим родителям не мешало бы посмотреть данную постановку!
от 18 мая 2021
Театр.doc
Очень хорошая история, в целом про отношения, про семью, про право быть собой, про жизнь с ее нюансами и личным опытом, который сталкивается даже не с общественным - а с личным опытом другого человека. Мне кажется, хороший способ помочь родителям лучше понять детей и увидеть ситуацию чужими глазами.
от 21 февраля 2020
Театр.doc
Это замечательный спектакль, в котором показано отношение к ЛГБТ людей разного возраста, разных эпох и вероисповеданий. Настолько искренне и без пошлости сделан этот спектакль, несмотря на то, что речь идёт о человеческой сексуальности! Спасибо большое за эту работу! Рекомендую!
от 27 декабря 2019
Театр.doc
я познакомилась с Театр.doc — этим замечательным маленьким театром, где творится что-то масштабное и грандиозное. я все время пыталась представить, как подглядываю за этим всем в окно с улицы, осознавая, что ни одна я думаю и считаю так. кто-то разделяет мои ценности и мораль. я как будто бы упустила из виду этот огромный шаг к «осовремениваю» театра. я слышала о существовании театров, где актеры — зрители, где нет актеров, где нет зрителей, где зритель и актер принимают равное участие в спектакле, где нет ни зрителя, ни актера. но мне не приходилось сталкиваться с этим лицом к лицу. более того, я еще не смотрела спектакли, где язык повествования — это язык, на котором мы все общаемся, слышим в метро, в автобусах. Ваш друг позвонит вам вечером и будет жаловаться на жизнь этим языком, используя слово «типа» больше, чем глаголы, помогающие ему вести повествование. мат, как неотъемлемая часть нашей жизни, использовался там, где он действительно требовался, что только придавало реалистичности происходящему на сцене. актеры весь спектакль смотрели в глаза зрителям. разговаривали именно с ними. в этом была суть спектакля. тяжело было понимать, выдуманные ли это судьбы, или эти люди пришли сюда, чтобы поделиться с нами своей историей. буквально, за пару часов до спектакля с названием «выйти из шкафа» до меня дошло, что это английское выражение «come out of the closet». come out. камингаут. спектакль действительно был о камингаутах нескольких людей перед своими родителями. на самом деле, я вижу и слышу это каждый день, истории, раздирающие тебя на клочки, истории непонимания, сочувствия, злости. но поразительно, что эту историю можно так взять и поставить на сцене, заставив прочувствовать ее так, будто она твоя или твоего лучшего друга. ты резко понимаешь, что к чему. в заявлении с твоим убеждением о уважении и понимании каждого расписываются черными гелиевыми чернилами. мне понравилось, что актеров было только пятеро. мне понравилось, форма подачи своей истории персонажа Димы. эти маленькие резиновые динозавры, ширма на экран, напоминающая занавеску, символизирующую страх и скрытность. лаконично и стройно. все до последней подобранной футболки на каждого актера вписывалось и в повествование, и в визуал спектакля. я прониклась и порадовалась, что это вышло за рамки кухни, гостиной, телефонного разговора. теперь подобные ситуации могут прочувствовать все желающие. теперь можно понять людей и услышать их, окунувшись в их боль с головой. это самое замечательное.
от 20 декабря 2019
Театр.doc
Давно слышала об этом спектакле и очень хотела посмотреть. И вот вчера мне это удалось. Поднятая тема: то, как семья и окружающие принимают или не принимают выбор спутника жизни. И хотя в спектакле показана проблема однополых взаимоотношений, на самом деле это история о принятии своих детей и их любого выбора в целом. Ведь дело может быть в чем угодно, почему родители не готовы принять партнёра своего ребенка: "не то" мировоззрение, "не то" вероисповедания, "не та" походка. И всегда это очень больно, когда семья принимает любимого человека в штыки. А бывает и наоборот, ты боишься признаться, а родители вдруг принимают безоговорочно и радуются твоему выбору. Очень проникновенно, с юмором и с грустью герои рассказывают свои истории и ты им веришь!
от 1 декабря 2019
Театр.doc
Крутой, на одном дыхании слушаешь до боли знакомые фразы. И как кульминация, потрясающий монолог матери Димы. Обязательно к просмотру вместе с родителями/детьми. Спасибо режиссёру за работу.
от 29 ноября 2019
Театр.doc
Спектакль держит в напряжении и смотрится (и слушается!) на одном дыхании. В Театре Док. всегда максимально искренне! Я уже бабушка и всем сердцем сочувствовала, понимала и принимала этих молодых людей, сопереживала их близким, возмущалась жестокости и ограниченности гомофобов. Спасибо!
от 29 ноября 2019
Театр.doc
Шел с ожиданием трэша, насилия и прочей гомофобии, которая льется вокруг...а увидел сугубо личную драму, достаточно аполитичную, но в то же время пронизанную глубокими личными переживаниями, для тех, кто еще не смог принять или решиться на каминг аут, приводите мам и бабушек)
от 29 ноября 2019
Театр.doc
Я с удовольствием ещё посмотрю этот спектакль!!!! Он тронул меня до глубины души!!! Актёры великолепно и очень убедительно играли! Не смотря на то, что в спектакле обсуждаются очень драматичные события , осталось очень тёплое чувство после.
от 30 октября 2019
Театр.doc
Очень понравилось. Проблемы героев в нашей стране есть! Они ее решают сами, выстраивая сложные пути решения проблем с родными, друг с другом. Артисты играли очень убедительно. Эффект присутствия. Спасибо!

Спектакли с высоким рейтингом Театр.doc

Самые обсуждаемые спектакли Театр.doc