ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ АНЕКДОТЫ

ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ АНЕКДОТЫ

3.4
43 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 мая 2023
Новый драматический театр
13 мая я вновь поехала в Московский Новый драматический театр - МНДТ, теперь на спектакль Вячеслава Долгачева "Провинциальные анекдоты" по двум одноактным пьесам Александра Вампилова - «История с метранпажем» и «Двадцать минут с ангелом». И несмотря на то, что здесь и время, и "фишки" советские, спектакль остается понятным даже для тех, кто никогда не сдавал в пункт приема стеклотары бутылки и не сталкивался с внутренним распорядком советских гостиниц.
Для этой постановки на сцене в деталях воспроизведен номер советской гостиницы. Тут и дверь, и шкафы, и кровать, и кресло, и стул, и мусорная корзина, и потолочные светильники, и раковина с краном, из которого в действительности течет вода, и окна. Впервые такие вижу в театре такие окна - с 3D эффектом - за стеклами мигает свет, мимо пролетают птицы, по дорогам проезжают автомобили, а в соседних домах зажигаются окошки. На сцене то и дело появляются предметы, вызывающие приятную грусть - авоська с фруктами, синие треники на резинке, дисковый телефон, настенное радио. Все это переносит зрителя на пятьдесят лет назад - в детство, в молодость или в воспоминания, рассказанные родителями.

Каждый персонаж в этой постановке имеет яркую индивидуальность, и каждая роль была сыграна актерами превосходно. Герои этих двух историй Вампилова получились очень харизматичным и яркими. Но особенно хочется отметить нескольких. Во-первых, Татьяну Кондукторову, очаровательно исполнившую роль уборщицы Васюты, охотницы до пустых бутылок. Во-вторых, очень гармонична мне показалась в роли Виктории, девушки из номера напротив, Маргарита Ефремова. Великолепно всем задал жару администратор гостиницы Калошин, которого сыграл Дмитрий Шиляев. Алексей Спирин в этот день впервые исполнил роль загадочного метранпажа и справился замечательно. Олег Бурыгин в роли агронома Хомутова почти заставил меня заплакать, так искренне ему удался его персонаж. И, наконец, запомнились два очень ярких героя - учитель физкультуры Камаев и шофер Анчугин, которых сыграли Евгений Рубин и Михаил Калиничев соответственно. Каждый раз превосходный актерский состав!

Спектакль закончился необычно - декорации стали убирать, в то время как персонажи второй истории доигрывали свои роли. Вдруг герои обеих историй появились на этой полупустой сцене, где под знаменитые советские песни в глубине огромной сцены они стали просто танцевать друг с другом, сняв с себя маски персонажей, роли которых исполняли, и станов самими собой, так и выходят на поклон к зрителям.

Я буду снова и снова рекомендовать к просмотру спектакли Московского Нового драматического театра, потому что каждый из них по-своему уникален. И пусть вас не пугает дальняя дорога, уверяю вас, она лишь кажется таковой. А после первого же спектакля вы постоянно будете возвращаться сюда, как и многие, как и я.
от 21 мая 2023
Новый драматический театр
О нашем прошлом и об обычных советских людях!
от 5 февраля 2023
Новый драматический театр
Слабенький спектакль, из нескольких историй. Шибко смеяться не будете. Но в целом, не самое плохое.
от 17 апреля 2021
Новый драматический театр
Сам театр находится очень далеко, ехать не удобно. Спектакль не понравился, актеры играли хорошо, но какие то своеобразные анекдоты, не смешно, сама тематика не интересна, действие происходит в советские времена, в провинциальном городке, в гостинице, первое действие еще ничего, но второе... два алкоголика ищут деньги на выпивку, ушли, досматривать не стали. Не советую.
от 29 марта 2021
Новый драматический театр
Вчера посетил ваш небольшой театр, спектакль Провинциальные анекдоты. Очень понравилось! Впечатления самые замечательные от игры актеров и от самого театра, от уютной доброжелательной атмосферы Нового театра. Мы живем недалеко, но почему-то предпочитали посещать центральные театры города, но таких сильных эмоций как от этого спектакля я не получал давно. Спасибо большое за доставленное удовольствие. Захотелось прийти в театр еще не раз, что мы обязательно сделаем! Данный спектакль рекомендую всем, Не пожалеете!!
от 14 декабря 2020
Новый драматический театр
Спектакль очень понравился, игра актеров достоверна. В этом театре был второй раз, и оба раза всё прошло на высоком уровне. Планирую побывать в этом театре и на других спектаклях. Спектакль «Провинциальные анекдоты» и театр в целом рекомендую к посещению.
от 26 октября 2020
Новый драматический театр
"Метранпаж" понравился. Отлично сыграно! "Двадцать минут с ангелом" не очень. Алкоголики в номере сыграны абсолютно неубедительно. Чувствую себя Станиславским :) Я видел этот спектакль и в дипломных работах Щепкинского училища, и в Мастерской Фоменко. Там было сыграно намного лучше и реалистичней. Ещё не понятно, зачем в конце режиссер устроил массовые развеселые пляски на сцене на попурри советских песен. Всё-таки рассказы Вампилова довольно жесткие, острые и трагичные. Дискотека смотрелась абсолютно неуместно. Спасибо!
от 26 октября 2020
Новый драматический театр
С удоаольствием посмотрели постановку "Провинциальные анекдоты" . Получили массу удовольствия. Вспомнились советские времена. С внучкой смеялись от души. Ведь сущая правда, как мелочь жизни может изменить жизнь человека. Спасибо большое за прекрасную игру.
от 1 октября 2020
Новый драматический театр
Мой любимый театр, без преувеличения. Обожаю в нём всё абсолютно: от архитектуры и атмосферы до продуманного разнообразного репертуара и конечно чудесной чарующей актёрской игры. Низкий поклон Вячеславу Долгачеву за выдержку достоинство как некий на сегодня стандарт качества в лице НДТ, тем более на фоне "трендов" непристойности в погоне за зрителем, характерным для многих 'топовых' театров Москвы. Спектакль шикарен и прекрасно воплощает атмосферу Советов с её курьзными заморочками, от эпохи переходит к вечному - к теме человека. Александр Вампилов нам нужен как никогда. Нужны его смыслы, глубина и самоирония. Всё это с блеском удалось воплотить, всем участникам этого воплощения - аплодисменты стоя????????????????????????????????????????
от 26 сентября 2020
Новый драматический театр
Мне всегда нравились ретро-постановки. Окунаешься в детство, пробирает ностальгия. Этот спектакль характеризует себя невероятно близкими к эпохе 60-х декорациями провинциальной гостиницы. Постановка сочетает в себе комедийные ситуации в отношении разных людей. Администратор гостиницы (Д.Шиляев) корыстный и изворотливый руководитель, который пугается неизвестной должности, актриса, которая сыграла его жену (Н.Рассиева) как буря женственных эмоций. Особенно неотразим Олег Камаев (Е.Рубин), пре-по-дапатель, с момента выхода на сцену и до конца обояет и заставляет смеяться весь зал. Во второй части бесподобно играют С.Моисеев и М.Калиничев, зажигают зал и похмельем и танцами. Весь спектакль несёт в себе позитив, а так же возможность посмотреть со стороны отношения людей и многое для себя понять. Танцы под ретро-песни в конце спектакля - отличная задумка, поднимает настроение на ура!

Спектакли с высоким рейтингом Новый драматический театр

Самые обсуждаемые спектакли Новый драматический театр