Клочки по закоулочкам

Клочки по закоулочкам

3.5
21 оценка
отзыва
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 14 марта 2021
Новый драматический театр
Отличный спектакль. Сыну 4 года очень понравилось, просится еще раз
от 8 марта 2021
Новый драматический театр
Актёры выкладывались на все 100%, а заяц и то на 200%. Но по факту это не 0 , а 5 . Т.к. идёт 1,5ч и деткам младше 4-ёх тяжеловато даётся часть после антракта. А так в целом всё понравилось! Спасибо!!
от 8 февраля 2021
Новый драматический театр
Отличный спектакль для самых маленьких и их родителей, которым тоже не будет скучно. Григорий Остер добавил в сказку про лубяную и ледяную избушки шутки, которые не помешают детям и повеселят взрослых. Талантливое исполнение и постановка. Спасибо актёрам и режиссёру спектакля.Полуторачасовой спектакль с антрактом, дети не устанут.
от 8 февраля 2021
Новый драматический театр
Спустя 20 лет после того, как смотрела эту постановку в Нашем Театре - вернулась, чтобы показать его сыну! Иииии... мы в восторге! Спасибо всем причастным! Все детки в зале были увлечены и нисколько не устали, так им понравилась сказка про зайца, лису и петуха (ну и конечно про волка, быка и медведя)
от 6 октября 2019
Новый драматический театр
Это первое посещение театра с дочкой 2,9 г. Она с интересом наблюдала за актерами. Всех узнавала . Хлопала от души! После спектакля поинтересовалась когда мы снова придём в театр! Рекомендую для просмотра с малышами!
от 6 октября 2019
Новый драматический театр
Все очень понравилось очень рекомендую данный спектакль дети будут в восторге. Очень понравилась игра актёров. Да очень доброжелательно обстановка в зале контакт зрителя с артистом. Спектакль понравится как взрослым так
от 23 апреля 2019
Новый драматический театр
Хитроумная лиса vs ловкий Петух "Клочки по закоулочкам" - не совсем детский спектакль авторства Г. Остера о мере справедливости. Есть ли она в мире? Можно ли её добиться? В зрительном зале многим малньким зрителям хотелось бы сидеть повыше, несмотря на то, что кресла расположены таким образом, что задние ряды находятся на возвышении, но, к сожалению, подушек для малышей пока нет, уверена в будущем они могут появиться. Тем временем, малявки проявили смекалку и придумали садиться на ребро перевёрнутого сидения, что послужило плюсом в копилку впечатлений. Миша воспринял это как знатное развлечение. На сцене сменяются сезоны, с помощью колёсиков с лёгкостью меняются декорации и, ой, весна наступила! Всё внимание на сцену. А там уже по мотивам русской народной сказки "Заяц, Лиса и Петух" красиво наряженные в оригинальные костюмы актёры разыгрывают спектакль. Расчудесная хитроумная Лиса, обаятельный ипохондрик Заяц, сильный Михаил Потапыч, фитнес-качок Бычок, Волк с навязчивыми сновидениями о соснах (этот момент сыграет немаловажную роль по ходу действия) и шустрый Петя. Можно ли обмануть обмащика? Что значит грамотный пиар? Как создать атмосферу саспенса в лучших традициях Хитчковка? И, в конце концов, есть ли в мире справедливость? Мы ответ узнали в конце спектакля и он восхитителен. Автор "вредных советов" даёт самое прямое руководство к действию. Очень советуем посмотреть спектакль, ведь и взрослый, и ребёнок будут смотреть его каждый на своём смысловом уровне.
от 23 апреля 2019
Новый драматический театр
Хитроумная лиса vs ловкий Петух
от 21 апреля 2019
Новый драматический театр
Сказка о раскладушке Мы впервые посетили Новый Драматический театр, знакомство началось спектаклем «Клочки по закоулочкам». По названию сразу вспоминается русская сказка, где у Лисы была избушка ледяная, а у Зайца — лубяная. Только здесь сказка поставлена по сценарию Григория Остера, того самого что придумал «вредные советы». Отступления от сюжета почти нет, но почему-то читать было интереснее, чем смотреть. Мне понравились декорации, цветные и яркие (промелькнула ассоциация с советским мультфильмом «Винни-Пух»). Костюмы понятны взрослым и деткам постарше, малыши могут распознать с первого взгляда Зайца по ушам, остальных действующих лиц только по ходу сюжета. У всех геров есть кармашек на костюме, в нём перчаточная кукла — это помогает юным зрителям понять кто перед ними. Можно сказать отдельной сюжетной линией через весь спектакль проходит... раскладушка, она будет крышей над головой, различными музыкальными инструментами и ширмой. Постановка музыкальная, артисты поют вживую, играют старательно, особенно мне запомнились: Лиса (Наталья Гришагина) — мимикой и движениями актриса хорошо передала характер своей героини; и Бык (Сергей Сахаров) — по телосложению крупный, но ещё молодой бычок на самокате, ищущий где бы испробовать свои силы. Возрастной ценз на сайте театра указан 0 и в зале было много малышей, которые в итоге сами не смотрели и другим зрителям мешали. Моей дочке 4,5 года, она в принципе всё поняла, сказала что спектакль понравился, но энтузиазма у неё я не заметила. Для меня было скучновато, особенно во время первого отделения. Театр находится достаточно далеко от метро и если вам долго добираться, то наверное посоветовала бы выбрать другой спектакль, судя по отзывам «Все мыши любят сыр» отличная постановка.
от 21 апреля 2019
Новый драматический театр
Про Новый московский драматический театр слышала очень много хвалебных слов. Но нас, к сожалению, театр сильно разочаровал, причём не столько спектаклями, сколько отношением одного сотрудника к ребёнку. За три года нашей активной театральной жизни я впервые столкнулась с грубостью. Но, как сказал мой сын, "актёры не виноваты, что в театре работает такая злая женщина", я буду объективной, и напишу два честных отзыва на спектакли, которые мы посмотрели. В репертуаре театра восемь детских спектаклей - "Синдбад-Мореход", "Все мыши любят сыр", "Стойкий оловянный солдатик" и другая детская классика. Для малышей 0 театр поставил два спектакля - "Трям! Здравствуйте!" и "Клочки по Закоулочкам". ⠀ Чтобы было интересно двум разновозрастным детям, я выбрала спектакль "Клочки по закоулочкам". Сразу отмечу, что спектакль поставлен по пьесе Григория Остера "Клочки по закоулочкам", поэтому совершенно точно его лучше смотреть лет с 5-6. ⠀ Наши ожидания совсем не совпали со сценической реальностью. Вместо смешных, ярких и динамичных приключений на сцене была простая смена действий с невыразительными костюмами (малышам их кстати сложно угадать). Хотя то, что актёры держат в руках куклы, дублирующие героев, - идея хорошая. Всё время вертелось в голове "не современно, пыльно". Не такого я ожидала от Нового драматического театра! Мне было скучно, очень, хотя я обожаю детский театр и с удовольствием смотрю детские представления. Иногда выходишь из театра с ребёнком, наполненными эмоциями и впечатлениями. Что-то обсуждаете по дороге, фантазируете. А после спектакля "Клочки по закоулочкам" какая-то пустота. ⠀ Спектакль достаточно точно поставлен по пьесе. Первое действие. На сцене деревья, в одном из них - домик Зайца; кровать, где спит Лиса, лужа вместо ледяного домика. Декораций немного и на большой сцене они как-то теряются. Всего два действия. ⠀ Здесь должна на первый план выходить блестящая игра актёров. Она должна увлекать ребёнка, вести за собой в мир приключений. Но её нет! Играют неплохо, но не более. Сыну понравился Заяц (Дмитрий Морозов) и Бык на самокате (Сергей Сахаров), а мне - Лиса (Наталья Гришагина). Отличный образ! Из плюсов я бы отметила: ⠀ ✅ классическая постановка с сохранением сюжета и героев пьесы Остера; ✅ хороший посыл - сказка учит детей быть справедливыми. Именно эта идея мне больше всего нравится у Остера - справедливости мы можем добиться сами, а не ожидая её со стороны; ✅ игра актёров на уровне. Хоть я не в восторге, но видно, что актёры стараются. ✅ недорогие билеты от 300 р. ⠀ ➖ Самая главная проблема - это отсутствие подушек для детей. Подъём маленький и детям ничего не видно, если впереди будет взрослый. ⠀ Я бы советовала начать знакомство с театром с другой постановки. Эта мне показалось слабой в современном театральном мире Москвы. ⠀

Спектакли с высоким рейтингом Новый драматический театр

Самые обсуждаемые спектакли Новый драматический театр