Пряничный домик, или Гензель и Гретель

Пряничный домик, или Гензель и Гретель

3.5
31 оценка
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 24 марта 2021
Новая опера
Сюрреалистичный мир, интересный и взрослым, и детям Я просто счастлива, что открыла для себя еще одну оперную постановку, в которой мне понравилось абсолютно все, что бывает нечасто. Ей стала детская опера Энгельберта Хумпердинка «Пряничный домик, или Гензель и Гретель». Я уже видела трансляцию этой оперы в постановке «Метрополитэн Опера», но спектакль «Новой оперы» понравился мне даже больше. К тому же, из-за рейтинга 0 текст был переведен на русский, чтобы детям было легче воспринимать, и от действия не отвлекало чтение титров. Сказку братьев Гримм про Гензеля и его сестру Гретель знают, наверное, все, но в опере она обросла новыми подробностями, деталями и героями. В главных ролях Анна Синицына (Гензель) и Виктория Шевцова (Гретель) – очаровательные сорванцы, которые не любят вязать метлы, а любят петь, играть и есть. Из-за того, что вечно голодные дети съели спрятанный рождественский пирог, мать (Александра Саульская-Шулятьева) в сердцах отправляет их за ягодами в лес. А в лесу живет злая Пряничная ведьма (Дмитрий Пьянов), которая зажаривает и ест детишек. Оформление спектакля неожиданно вызвало ассоциации с произведениями моего любимого Босха: в лесу живет много гротескных, странных персонажей – Тревожная мать с торчащими рыжими косами, печальный Старый ангел, жутковатый Лыжник-гном, Волк, Русалка, Олень, Козел, Ворон, который ходит задом наперед, и другие. Всех детей привела в настоящий восторг Пряничная ведьма, невероятно комичный персонаж: в середине второго акта она спустилась в зал и начала «охотиться» на маленьких зрителей. А ее пряничный домик – настоящее произведение искусства. Я бы порекомендовала «Гензель и Гретель» всем родителям с детьми – я реально давно не получала такого эстетического удовольствия от визуальной составляющей оперы. Единственное замечание – ну не 0 это все-таки, дети не высидят более 2 часов пения, где еще и далеко не все слова понятны: 6 - самое оно.
от 24 марта 2021
Новая опера
Сюрреалистичный мир, интересный и взрослым, и детям
от 28 октября 2020
Новая опера
Ярко, красочно! Мне понравилось, сидящим рядом детям явно тоже :) Неоднозначный образ ведьмы, страшный и пошлый. В остальном оформление сцены и костюмов сказочные. Незамысловатая музыка и тексты, и для знакомства детей с оперой - просто супер!
от 28 февраля 2020
Новая опера
Очень странный костюм и поведение у ведьмы. Но детям нравится.
от 13 февраля 2020
Новая опера
Интересные сценические решения, волшебная работа декораторов, замечательная рождественская история.
от 22 декабря 2019
Новая опера
Дети 3 и 5 лет с открытым ртом просмотрели на одном дыхании ! Они хорошо знают эту страшную сказку ! Для детей вполне даже прекрасно !
от 13 декабря 2019
Новая опера
Сначала идти не хотелось. После просмотра захотелось сходить еще!
от 5 декабря 2019
Новая опера
Добрая рождественская история,нам понравилось.
от 2 декабря 2019
Новая опера
Была с внуками 4,5,6,7 лет. Оперный спектакль посещаем впервые. Как ни странно - дети прослушали все с начала до конца. Немного устали к концу 1 отделения. Сам спектакль понравился (костюмы, декорации). Детям особенно понравился выход актеров в зал. Единственное, что омрачило наш поход - было плохо видно сцену. Сидели 1 ряд балкона. Детям пришлось стоять весь спектакль. Поэтому рекомендую с маленькими детьми не покупать билеты на эти места.
от 1 декабря 2019
Новая опера
Прекрасный спектакль, великолепная музыка, отличная работа художников, чудесные костюмы. Дети в восторге

Спектакли с высоким рейтингом Новая опера

Самые обсуждаемые спектакли Новая опера