На всякого мудреца довольно простоты

На всякого мудреца довольно простоты

4.1
47 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 октября 2023
Московский Губернский театр
Ходила на постановку. Не советую. Ушла во время антракта. Очень растянуто, скукотища. Актеры так переигрывают, что смотреть не приятно. Шутки плоские какие то. Еле досидела первую часть.
от 15 сентября 2023
Московский Губернский театр
Прекрасная комедия!Глумов (Кирилл Новышев) - великолепен!
от 13 сентября 2023
Московский Губернский театр
Все очень понравилось, время пролетело незаметно! Спасибо за прекрасные эмоции.
от 17 июня 2023
Московский Губернский театр
Отличный спектакль!!!Игра актёров превосходная!!! Спасибо!
от 3 апреля 2023
Московский Губернский театр
Очень хороший спектакль, игра актеров 10 из 10. Молодцы!
от 17 марта 2023
Московский Губернский театр
Меня возмутил анонимный отзыв от 10 февраля 2023г. на спектакль губернского театра "на всякого мудреца довольно простоты". Совершенно несправедливый отзыв на хороший, качественный спектакль! И я думаю, мой 12-ти летний внук ничего "аморального" там не увидит. Сцена раздевания Глумова (по пояс) драматургически оправдана, так же как и толпа всех мнимых "святых" приживалок! Манефа с её большим крестом почему -то вызвала такой большой "библейский разбор"? Вы что-то очень глубоко и не нужно копнули!!! И не нужно в отзыве на спектакль проводить параллели о времени молитвы за наших воинов (не место и не время!). У нас из зала никто не уходил и гром аплодисментов после спектакля был вполне заслуженный!!!! Рекомендую спектакль, как и написано, с 12 лет, пусть подростки смотрят хорошую классику!!!
от 19 февраля 2023
Московский Губернский театр
Актеры очень старались играть в спектакле... С удовольствием посмотрели и отдохнули...
от 10 февраля 2023
Московский Губернский театр
Побывали семьей на спектакле "На всякого мудреца довольно простоты". Ушли в антракте. Надо было уйти раньше. С нами уходили и другие люди. Но, к сожалению, меньшинство. Стоило уйти всем, чтобы подобное не появлялось на наших сценах. Давно не ходили в театр: я уже забыла, что с выбором спектаклей надо быть аккуратной. Ведь нынче в моде спектакли, которые напоминают представления скоморохов с их "свободным" и кощуственным наполнением, а не те, что заставляют задуматься, обратиться к себе, стать лучше. Островский, наверное, "в гробу перевернулся", увидев, что спектакль, который задумывался как сатира на людские пороки, в том числе на ложную духовность и суеверие превратился в насмешку над Православием. На Манефу, женщину, которая занимается гаданием и выдает себя за человека святой жизни, одели огромный крест, аналог священнического, и вложили ей, с позволения сказать, в уста, Тропарь Кресту. К Кресту - символу мученической смерти и искупительной жертвы Христа, относятся с благоговением и почитанием. Но не в этом спектакле. Трудно предположить, что авторы спектакля глупы, значит кощунство - умышленное? С Киркоровым, который потоптался по Кресту, это действо идут ноздря в ноздрю. И это все происходит во время войны, когда нормальная реакция человека обратиться к Богу с молитвой. Когда нужно поступить именно так! На сцене происходит антимолитва. Что еще хотелось бы отметить, так это то как выглядит сцена "признание в любви". У Островского в пьесе после пылкой тирады Глумова, Мамаева целует влюбленного в голову. В спектакле же, Глумов во время признания начинает активно раздеваться, так активно, что я начала переживать за то, какую сцену сейчас увидит мой 12-летний сын, а затем укладывает Мамаеву на диван. К слову, спектакль предлагается театром к просмотру с 12-и лет. И последнее, на что хотелось обратить внимание - это то, как показаны приживалки. Вместо того, чтобы сатирически изобразить человекоугодничество, глупость и суеверие ,зрителям предлагают посмеяться над калекой, физическим недостатком. Некоторые и посмеялись. Вероятнее всего, посмеялись те детишки, которых привели приобщиться к прекрасному. Приобщились.. В одном флаконе всё "прекрасное" собрано. Полагаю, что этот спектакль - преступление против Бога, страны, детей, калек, искусства и Островского. К просмотру не рекомендую. Жаль испорченного вечера и потраченных денег.
от 29 декабря 2022
Московский Губернский театр
Минимум декораций, игра актеров отличная. Но во втором акте уже наскучило, если честно. Восторга нет и хотелось поскорее уйти уже. Некоторые реплики главный герой произносил слишком быстро, иной раз не могла разобрать до конца. Второй раз точно бы не пошла.
от 11 декабря 2022
Московский Губернский театр
Отличный спектакль, очень харизматичные актеры. Особенно порадовала тетушка Глумова и Городулин

Спектакли с высоким рейтингом Московский Губернский театр

Самые обсуждаемые спектакли Московский Губернский театр