Королевские игры

Королевские игры

2.2
29 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 24 мая 2021
МХАТ им. Горького
Очень посредственно, слабая игра актеров, декорациям ставлю ноль, костюмы - треш. От оперы одно название, лучше бы сделали спектакль без музыки и пения. Мы ходили бесплатно (друзья заболели), как за такое можно брать по 4тр за бельэтаж.... и даром не надо ?
от 20 января 2020
МХАТ им. Горького
Спектакль очень хороший, смотрится на одном дыхании, снижаю балл лишь за нереально громкую музыку...Сидели на первых рядах, музыка местами была оглушающая.
от 20 января 2019
МХАТ им. Горького
Первый раз в ленкоме, рекомендую, вместе с актерами пережил много эмоций радости, трагедии, презрения и т.д. Игра геооев на отдично, здорово поовел время , смотрел с лткрытым ртом!
от 23 октября 2016
МХАТ им. Горького
Была на спектакле второй раз. Первый раз спектакль смотрела в сентябре 2013 года Естественно, отдельные детали забыла, в целом по результату того посещения больше всего произвела положительное впечатление и запомнилась "жизнь" Ивана Агапова, проживающего ее на сцене Герцогом Норфолком. Сегодня его "жизнь" также была сильна, ярка, искрометна. Хотя сцена его самоубийства в текущей версии скрыта от глаз зрителя, мельком упоминается: "В связи с отсутствием судьи". В версии сентября 2013 года самоубийство происходило на глазах у зрителя и она на меня произвела сильное впечатление. Сегодня мне посчастливилось видеть спектакль с Анной Большовой в главной роли Анны Болейн. Красивая актриса. Не понятно, почему ее полностью раздевает режиссер (и еще четверых актрис до пояса), продажа билетов на спектакль? Семен Шкаликов в роли Генриха 8 не убедил меня ни в том, что он Король, ни в том, что он безумно любит Анну, ни в том, что он ее ненавидит. Он был сам собой. Противоречива сцена первого акта когда Генрих 8 толкает Анну Болейн и та, будучи беременной, падает на сцену. Если Король так сильно ждал наследника (Генриха 9), Анна ему об этом постоянно напоминала, толкнет ли Отец мать своего будущего ребенка да так, что она ударится об пол? Елена Степанова, играющая Мэри Болейн, сестру Анны, поющая в начале представления, фальшивит. Постановка похожа на "Юнону и Авось": история любви, не возможная по причине смерти одного из Героев в громком музыкальном сопровождении. Хочу посмотреть постановку с Александром Лазаревым младшим в главной роли. Вот только как узнать, играет ли Семен Шкаликов или Александр Лазарев младший?
от 26 января 2016
МХАТ им. Горького
Спектакль супер , на сцене кипят страсти, смотришь на одном дыхании, советую сходить, хотя прочитала отзывы многим не понравился )
от 26 сентября 2015
МХАТ им. Горького
Вчера посмотрела спектакль "Королевские игры". Пошла на него, поскольку все эти пару десятков лет под впечатлением от "Юноны и Авось". Ожидала чего-то подобного, столь же сильного и впечатляющего, справедливо полагая, что это тот же Ленком. М-дя... Разочарована. Сюжет - слабый, не поняла почти полного отсутствия декораций на сцене и висящий там всю пьесу уродливый дирижабль... Общее впечатление - не доработано очень многое, скомканное повествование. Не говоря уже о том, что совершенно не по делу со сцены слышна брань и появляются женщины топлесс... Если бы это было оправдано - на здоровье, но тут видимо расчёт на тех, для кого вечер в театре без демонстрации голых женщин - впустую проведенный вечер... Печально, что такого уровня театр на таких зрителей ориентируется. Леонов-младший в эпизодической роли - удручает. Подозреваю, что заявленные Лазарев-мл. и Броневой - указаны ради рекламы и играют только по боольшим праздникам... Печально всё это. Жаль потраченных на билет денег.
от 23 февраля 2015
МХАТ им. Горького
Абсолютно не понравился спектакль. Совершенно дурацкие шутки, грубые слова, типа "морда" об Анне Болейн, пошлость, выкрики, оглушающая музыка, завывания. Чушь, одним словом( очень разочарованы...
от 15 декабря 2014
МХАТ им. Горького
Честно скажу, спектакль из категории "ожидала большего". Скорей "НЕТ", чем "ДА". Хорошо знаю произведение, по которому поставлен это спектакль, который позиционируется как опера, но оперного там очень мало и за некоторым исключением, артисты на оперных тянут с большой натяжкой. Так вот, хорошо знаю это произведение и саму историю этой Королевской заварушки времен Генриха VIII и леди Анны Болейн. Потрясающая история! Я считаю, что это просто кладезь для театральной постановки! Но, видимо, у режиссера Марка Захарова иной взгляд на эту историю.... Несомненно актеры играют блестяще, но вот сам сюжет. Очень растянута первая часть, много шутовства и какого-то стёба, а вторая часть, трагическая развязка. которую все так ждут скомкана и доведена до какого-то абсурда. Человек, узнав эту историю впервые со сцены Ленкома, мало что поймет, потому как в спектакле не расставлены главные акценты. Очень мало уделено внимания тому, что отразило бы основную суть этого произведения. "Королевские игры" - это драматический спектакль, а не музыкальный водевиль. Разочарована.
от 17 ноября 2014
МХАТ им. Горького
Стыд. Стыд такое показывать. Особенно в Ленкоме. Шапито-шоу. Это даже не художественная самодеятельность. Много световых и звуковых эффектов, видимо они нужны, чтобы отвлечь от того действа, что происходит на сцене.
от 23 мая 2014
МХАТ им. Горького
Королевские игры-это королевский спектакль. Спектакль одного дыхания, великолепной музыки и сценографии. Я смотрела его в обоих составах- Лазарев и Броневой/Шкаликов и Агапов. Естественно, первый состав самый любимый, думаю понятно почему) Но надо сказать, что попав случайно на состав где Генриха играл Шкаликов, ничуть не пожалела об этом. Это другой Генрих, но это было талантливо. Мне понравилось .Приятно, когда удивляешься в лучшую сторону. Поскольку я давний поклонник Ленкома, мнение может казаться субъективным, но это не так. Просто есть спектакли, которые западают в душу и их хочется пересматривать и каждый раз как в первый( как Юнона и Авось, Поминальная молитва ) Так же и с спектаклем Королевские игры. Конечно, нельзя рассматривать фабулу спектакля как историческую данность, ведь это Горин. И опять же-Горин. Когда слышишь эту фамилию в создателях литературной основы спектакля, сразу понимаешь, что это знак качества и тебя ожидает полный спектр эмоций : от умного, тонкого сатирического слова, до полного драматизма и глубокого пересечения всех человеческих чувств. Прошу прощения, если мои слова покажутся сумбурными. К сожалению сейчас нет драматургов масштаба Григория Горина. А жаль. Многие меня поймут. Я не буду рассказывать сюжетную линию спектакля, почитайте , посмотрите . Очень жаль если вам не понравилось или не понравится. Это один из лучших спектаклей Ленкома. P.S. Это мое личное мнение и эмоции, поэтому никогда не ориентируйтесь на чужие слова - сколько людей , столько и мнений. Тривиально, но это истина.

Спектакли с высоким рейтингом МХАТ им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли МХАТ им. Горького