Синий пёс

Синий пёс

Мало оценок
2 оценки
отзыва
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 марта 2024
Детский театр теней
Спектакль по одноименному рассказу Тонино Гуэрра.
Мы переносимся на восток в семью бедняка. Но как оказалось в последствии, беден он был только финансово, но зато богат душой. Правда, с этой стороны он открылся не сразу, хотя уже с первой встречи с псом было видно, что он добрый человек.

Актеры-куклы сменяют на сцене теневые проекции, а вот уже и главный герой - актер, а вот и сам Синий пес. А как чудесно показаны зарождающиеся чувства (лично я так прочувствовала) - бабочки в животе. Ведь всегда, когда мы испытываем восторг, у нас словно бабочки парят в животе.

Однозначно спектакль заставляет размышлять и рассуждать. И это прекрасно. Он может вызвать бурю эмоций - от порицания главного героя до понимания почему он пытался прогнать пса в самом начале. И для детей здесь прекрасная тема - отношение к братьям нашим меньшим, понимание всей ответственности перед ними. И, конечно же, любовь.

Спектакль для детей постарше, не нужно сюда идти с 3-5 летними. 8+ оправдано.

Отдельно отмечу сам театр. Очень камерный и уютный, кресла в зрительном зале продуманы для детей.
от 23 апреля 2023
Детский театр теней
Очень душевно и трогательно. Было интересно как маме, так и ребёнку 9 лет. Спектакль для деток постарше, ранее 7-8 лет лучше выбрать другие работы. Спасибо!

Спектакли с высоким рейтингом Детский театр теней

Самые обсуждаемые спектакли Детский театр теней