Шерлок. Продолжение

Шерлок. Продолжение

3.7
24 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 марта 2024
Детский театр теней
Я вновь посетила уже полюбившейся мне Театр теней. В этот раз смотрела спектакль «Шерлок. Продолжение».

Спектакль поставлен по мотивам рассказов Артура Конан Дойла «Вампир из Сассекса» и «Пестрая лента».

В первой части Шерлок успешно раскрывает дело, доказывая, что суть вопроса была не в вампирах, хотя и не без них - развязка оказывается достаточно неожиданной.

Вторая часть еще ярке раскрывает талант актеров, как огонь на сцене разгораются их пылкие эмоции. Цыганские пляски и песни в пародийном англоязычном исполнении под неожиданный живой аккомпанемент скрипки зашедшего на огонек артиста не оставят никого равнодушными, вызывая у зрителей дружные аплодисменты. Дело же, на первый взгляд, выглядевшее мистическим и запутанным, разрешается самым необычным образом, причем даже, казалось бы, знающим сюжет зрителям концовка доставит не меньшее удовольствие, чем видящим эту историю впервые. Отличная музыка, реализм исполнения, орудия преступления и эпатажность главного злодея делают эту финальную сцену особенно запоминающейся.

Весь спектакль пронизан тонким юмором, а герои, вспоминая прежние детективные расследования и вдаваясь в подробности новых дел, остроумно отвешивают колкие шутки, подначивая друг друга и веселя зрителей. Такой юмор очень органично соседствует с детективными сюжетами, а обсуждаемые загадки хочется разгадывать самим.

На сцене используется великолепная комбинация жанров – игра теней, кукольные сюжеты и живая игра актеров. Используемые ростовые куклы добавляют спектаклю изысканности. Цветные и черно-белые тени так заманчиво придают сценам особый шик. Артисты, исполнившие главные роли Шерлока и Ватсона, органично слились со своими персонажами, показывая их в своей оригинальной манере, полной английского юмора, джентельменской галантности и, порой, даже нескрываемого драматизма.

Этот спектакль, думаю, понравится как взрослым, так и детям, начиная со школьного возраста и старше. Игра актеров, декорации и музыка доставят истинное удовольствие как ценителям произведений про известного детектива, так и новичкам, впервые знакомящимися с этой классикой мировой литературы!
от 13 марта 2023
Детский театр теней
Замечательный спектакль. И постановка интересная, и играют очень хорошо.
от 21 января 2023
Детский театр теней
Декорации, свет, куклы, актеры… Всё очень понравилось, я была в полном восторге! Театр очень современный, хотелось бы сходить на другие спектакли тоже
от 20 апреля 2022
Детский театр теней
На этих выходных вновь была в театре теней. В этот раз мы смотрели спектакль "ШЕРЛОК. ПРОДОЛЖЕНИЕ" . +12

Спектакль посвящён приключениям Шерлока Холмса, знаменитого лондонского частного сыщика и его верному помощнику доктору Ватсону.

Спектакль добрый с элементами комедии, но при этом очень поучительный. Поучительность эта ненавязчивая и без морализаторства, именно в такой форме она идеально подходит для детского и подросткового сознания.

Спектакль состоит из двух частей: 1 часть "Вампир из Сассекса", 2 часть "Пестрая лента". Оба рассказа основаны на детективных сюжетах, и если один рассказ я читала ранее, то второй сюжет для меня был полной неожиданностью. Могу признаться, разгадку я не отгадала, пока Шерлок её не озвучил, интрига была сохранена до финала.

На протяжении всего спектакля в зале воцарилась тишина. Дети, подростки и взрослые затаив дыхание, наблюдали за происходящим на сцене. Шерлок Холмс, доктор Ватсон, куклы и тени завоевали интерес публики с первых минут.

В спектакле можно увидеть все виды кукольного и теневого театра: перчаточные, тростевые, большую ростовую куклу. В спектакле было много игры света и тени, завораживающее зрелище, мистика, магия! Тени были не только чёрные, но и яркие красочные, витражные! Такого мы нигде никогда не видели, это поразило. Ребёнок и я были в восторге.


У театра достаточно обширный репертуар на любой возраст, поэтому уверяю вас побывав здесь однажды вам точно захочется вернуться вновь. Вот мы например хотим посетить ещё как минимум два спектакля в этом театре: премьеру "Так и не написанной истории" и "Легенду о верном драконе".
от 20 апреля 2022
Детский театр теней
На этих выходных вновь была в театре теней. В этот раз мы смотрели спектакль "ШЕРЛОК. ПРОДОЛЖЕНИЕ" . 12 Спектакль посвящён приключениям Шерлока Холмса, знаменитого лондонского частного сыщика и его верному помощнику доктору Ватсону. Спектакль добрый с элементами комедии, но при этом очень поучительный. Поучительность эта ненавязчивая и без морализаторства, именно в такой форме она идеально подходит для детского и подросткового сознания. Спектакль состоит из двух частей: 1 часть "Вампир из Сассекса", 2 часть "Пестрая лента". Оба рассказа основаны на детективных сюжетах, и если один рассказ я читала ранее, то второй сюжет для меня был полной неожиданностью. Могу признаться, разгадку я не отгадала, пока Шерлок её не озвучил, интрига была сохранена до финала. На протяжении всего спектакля в зале воцарилась тишина. Дети, подростки и взрослые затаив дыхание, наблюдали за происходящим на сцене. Шерлок Холмс, доктор Ватсон, куклы и тени завоевали интерес публики с первых минут. В спектакле можно увидеть все виды кукольного и теневого театра: перчаточные, тростевые, большую ростовую куклу. В спектакле было много игры света и тени, завораживающее зрелище, мистика, магия! Тени были не только чёрные, но и яркие красочные, витражные! Такого мы нигде никогда не видели, это поразило. Ребёнок и я были в восторге. У театра достаточно обширный репертуар на любой возраст, поэтому уверяю вас побывав здесь однажды вам точно захочется вернуться вновь. Вот мы например хотим посетить ещё как минимум два спектакля в этом театре: премьеру "Так и не написанной истории" и "Легенду о верном драконе".
от 28 июня 2021
Детский театр теней
Спектакль состоит из 2 рассказов проо Шерлока. 1макт не понравился абсолютно. Второй получше, но исключительно за счет комической игры Дениса Ясика. В общем не очень
от 7 мая 2021
Детский театр теней
Спектакль очень понравился и мне и сыну 10 лет.Взахлёб читал Конан Дойла,и спектакль ребёнка не разочаровал.Постановка очень необычная и оригинальная: и игра теней,и потрясающие куклы, и живые актеры.Были и старый-добрый английский юмор,и элементы мистики,и загадка.Советую идти с детьми,которые знакомы с произведениями про Шерлока Холмса,с подростками от 10 лет и,конечно,взрослым.
от 12 апреля 2021
Детский театр теней
Были с сыном 9 лет. И взрослым, и ребенку спектакль очень понравился. Спектакль в 2-х действиях по 2 произведениям о Шерлоке Хомсе. 1 часть преобладают тени (более мрачная) , во второй актеры и куклы (веселая, с хорошим юмором). Очень интересная постановка, отлично развита и обыграна сюжетная линия. Замечательная игра актеров. Огромное спасибо за замечательный спектакль - хотим еще раз сходить в этот театр )
от 3 февраля 2020
Детский театр теней
В спектакле много неожиданностей и находок, мягкого юмора. И очень обаятельная пара главных героев.
от 1 февраля 2020
Детский театр теней
Очень понравились актеры и сами персонажи: смешно, искрометно. А скрипка и британская цыганочка--просто чудесны. Но, на мой взгляд--недоработки режиссера, сам сюжет скомкан, не читая "Пёструю ленту" сложно понять происходящее на сцене. Такое ощущение, что можно было концовку сделать как-то эффектнее. Спектакль рекомендую, но, он как будто сыроват, как будто часть кукол не родные, а собраны из других спектаклей, и т. п. мелочи. Именно они нарушают целостность спектакля.

Спектакли с высоким рейтингом Детский театр теней

Самые обсуждаемые спектакли Детский театр теней