Конек-горбунок

Конек-горбунок

3.3
14 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 июля 2023
Детский театр теней
Крепкий классический спектакль по всем известной сказке. Спектакль долгожитель на сцене - с 1974-го года, однако, не теряет актуальности и зрелищности: симбиоз игры актеров и разных по стилистике кукол. Со всей семьей - рекомендую.
от 30 апреля 2023
Детский театр теней
Отличный спектакль, уютный зал, чудесные сотрудники театра. Сидения предусмотрены как для взрослых, так и для детей. Ребёнку 5,5 лет было интересно, ни разу не отвлеклась от сюжета. Общее впечатление было испорчено поведением взрослых: родители, шуршать фантиками, открывать воду и кормить детей прямо во время спектакля непозволительно: уважайте труд артистов и окружающих. Для таких дел и предусмотрен перерыв. Впервые столкнулась с таким. Ограничение по возрасту придумано не просто так: были и 4, и 3-летние дети, которым (удивительно,правда?) не высидеть 1,5 часа, они громко капризничали. А их сопровождающим было всё равно. Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, дети будут похожи на вас!
от 26 января 2023
Детский театр теней
Дочке только исполнилось 6 лет.Спектакль ей понравился,смотрела с интересом.
от 28 ноября 2021
Детский театр теней
Ребёнку, 4,5 года очень понравилось
от 16 декабря 2019
Детский театр теней
Великолепный театр и спектакль ????Рекомендуем
от 18 октября 2019
Детский театр теней
Одноимённая книга Петра Ершова была любимой в моём детстве, начало до сих пор помню наизусть, поэтому точно не знаю чего я желала больше: увидеть спетакль самой или показать дочке :) Сюжет пересказывать не буду, он близок к тексту автора, даётся в сокращении с забавным отступлением в конце, но как и ориганал тоже в стихах.
В целом спектакль — это синтез нескольких театральных жанров: тени, актёры, куклы. Так например братьев Данилу и Гаврилу исполняют артисты, а так же большие и маленькие тени. Эти же артисты играют роли глашатаев, ловят Ерша, выступают рассказчиками и скоморохами. Костюмы последних перекликаются с ярким оформлением сцены и с цветными тенями.
Сами тени пластичные и грациозные, дочка сказала, что они словно ожили; я же думала о том, что для создания таковых вложен тяжелый труд мастеров, а для управления нужна слаженная работа кукловодов. Тени появляются на трёх экранах, которые по очереди или все вместе подсвечиваются разными цветами; меняются декорации на экранах, тем самым перенося героев то в царские покои, то на небо, то в океан. Восторг у нас вызвали ночные сцены, когда тени по какому-то волшебству становились цветными, мне конечно понятно что это за счёт ультрафиолета, но дочке не стала раскрывать секрет, путь будет магия. Вокруг Месяца даже был светящийся ореол, а танец звёздочек просто завораживал. Все три экрана заняла сцена, в которой Рыба-Кит выпускал из пасти три десятка кораблей, тут юных зрителей вокруг пальца не обвести, они все вместе вслух считали корабли :)
Сказка музыкальная, мелодии и текст запоминаются, спустя неделю всё ещё напеваем песню Царь-Девицы, даже показалось что эта композиция как-будто с грампластинки из моего детства, такая ностальгия. За просмотром забыла что нахожусь в театре, было ощущение что смотрю добрый советский мультфильм, а когда в конце буквы стали складываться в фразу «сказка вся», то это впечатление только укрепилось. Постановка динамичная, с легким юмором, правда моя пятилетка его не поняла, а вот младшеклассники хихикали от души. В общем удовольствие получила дочка и я, только у каждой свои эмоции.
Спектакль идеально подходит для первого знакомства с произведением, потому как доступно преподносит язык Петра Ершова, изобилующий старинными словами, значение которых не всем современным взрослым понятно, хотя тем кто уже читал книжку будет не менее увлекательно. В театре Теней каждый зритель найдёт постановку на свой вкус: так для любителей русской классики будет интересна даная сказка, ведь автор считал, что в «Коньке-горбунке» всего лишь пересказал уже имеющиеся народные сюжеты; а для ценителей зарубежных театров теней здесь проводят фестиваль «SHADOWFEST».
от 14 октября 2019
Детский театр теней
Интересно. Небольшие расхождения с объемом произведения и своя режиссерская трактовка окончания действа. Но это уже привычно для мероприятий такого типа.
от 7 июля 2019
Детский театр теней
Ребенку (3,5 года) понравилось, мне показалось скучновытым, но красивым. Очень расстроило то, что сотрудники продают места помимо основных и то, что я, покупая билеты на себя и ребёнка, плачу по 1500 за каждого, и рассчитывают, что передо мной никого не будет сидеть, никого не волнует. Вот это очень огорчило, это бессовестно. Мы конечно вернёмся, но если будет так продолжаться, буду требовать деньги назад.
от 25 декабря 2018
Детский театр теней
Очень понравилось. Рекомендую!
от 22 апреля 2018
Детский театр теней
Ходили с ребенком 6 лет, было скучно. Спектаклю не хватает динамики.

Спектакли с высоким рейтингом Детский театр теней

Самые обсуждаемые спектакли Детский театр теней