Сдобная Лиза

Сдобная Лиза

4.2
28 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 марта 2024
Детский театр теней
Спектакль "Сдобная Лиза" по одноименной сказке В. Лунина. Яркие декорации художника-постановщика Александра Крупенина перенесли нас в город с милым названием Пастила и его персонажами – кондитером Кремом, портной Оборочкой, обувным мастером Каблучком… Все шло своим чередом, и вот однажды в город вернулась сестра Крема по имени Горчица. А уж характер у нее был…хм, не слишком мягкий. Чтобы сделать Горчице приятный подарок, добрый кондитер испек сдобную булочку в форме кошки. А она возьми да оживи, еще и мышку потребовала! А поскольку грызунов у Крема не водилось, кошка отправилась на их поиски. Так начались приключения сдобной Лизы…
Персонажи – это силуэтные цветные куклы, которые демонстрируются на светящемся экране. Кстати, техника цветных теней считается редкой и используется не в каждой постановке театра теней. Был там и персонаж-проводник по имени Бывалый в исполнении Виктора Скрябина, он помогал сориентироваться в сюжете сказки. Возрастной ценз спектакля указан 5+, но мне кажется, можно и с 4-х лет, особенно, если ребенок уже знаком с текстом.

А какое потрясающее музыкальное оформление спектакля! Чудесная музыка композитора Юрия Прялкина и добавляла драматизма различным эпизодам, и дарила радость. Актеры не просто озвучивают своих персонажей, но и прекрасно исполняют музыкальные номера. Мы до сих пор напеваем песню кота Валерьяна: «Все кошки, собаки и люди вокруг равняются на Валерьяна!» Очень уж она нам понравилась! Спектакль идет в двух действиях и длится 1 час 20 минут.
от 5 марта 2024
Детский театр теней
Спектакль "Сдобная Лиза" в Московском детском театре теней

Этот спектакль про сказочной город Пастилу, где живут кондитер Крем, вредная Горчица, портниха Оборочка, кот Валериан и другие удивительные персонажи. Все они очень любят сладкое.

Однажды, в подарок вредной Горчице Крем решил испечь кошку, которая вдруг становится самой настоящей, дает ей имя Лиза. Поскольку сделана кошка из теста, поэтому ее называют сдобной Лизой.

У всех персонажей очень необычные имена - Крем, Горчица, Оборочка, Водомет и т.д. Кошка Лиза, все жители города Пастилы показаны в спектакле со своими уникальными характерами, каждый из которых очень подходит персонажу и показан автором блестяще.

В этом спектакле использована очень редкая и достаточно уникальная техника цветных теней китайского теневого театра с использованием необычных цветных кукол, как будто живущих на белом шелковом экране. Это выглядят невероятно зрелищно!

Кошка Лиза начинает свои захватывающие приключения и отправляется на поиски мышей, которых она уж очень хочет попробовать! Новые знакомства, опасности и крепкая дружба делают сюжет ярким и увлекательным! А сцена, в которой оживает кошка, которую испек Крем, достойна отдельной похвалы.

Озвучка здесь потрясающая, голос идеально подходит каждому персонажу. Этот спектакль со смыслом, тут есть над чем задуматься, при этом искрометный юмор отзывается искренним смехом зала как у детей, так и взрослых. Видно, как актёры с любовью относятся к своим персонажам, живут своими героями, вкладывая в спектакль сое мастерство, талант и душу, отчего зритель полностью погружается в необыкновенный мир героев, ощущая себя частью сюжета. Неординарный жанр спектакля и прекрасная техника исполнения не оставит никого равнодушным.

Спектакль оказался очень ярким, красочным, волшебным! Он будет однозначно интересен и детям, и взрослым. Я осталась под большим впечатлением от этого спектакля!
от 11 февраля 2024
Детский театр теней
Самая оригинальная техника исполнения спектакля, которую мы только видели! А именно - китайская техника цветных теней, где все герои - тени, и только один - драматический актер.

"Как, как они это делают?", - всё время удивлялся сын. И правда: полупрозрачные цветные тени так мастерски двигали ручками и ножками, что можно было подумать, что это не живое исполнение, а заранее записанный мультик!

Поставленный по книге Виктора Лунина "Приключения Сдобной Лизы" спектакль рассказывает нам о жителях волшебного городка Пастила, куда однажды приезжает злая мадам Горчица, чтобы открыть новую кондитерскую и насолить своему давнему знакомому булочнику Крему. Не подозревающий ничего о коварстве Горчицы Крем печет ей в подарок булочку в виде кошки, но булочка неожиданно оживает и становится настоящей кошкой Лизой :).

Простой и понятный маленьким детям сюжет, музыкальные номера, задорные песни, - спектакль получился очень лёгким и весёлым. А техника, в которой он исполняется действительно потрясающая и стоит того, чтобы ее увидели! 👏🏻👏🏻👏🏻Рекомендуем!
от 18 декабря 2022
Детский театр теней
Отличный спектакль! Музыка, свет, дикция актеров, куклы- всё великолепно! В театре удобные стульчики- трансформеры для деток помладше
от 30 ноября 2022
Детский театр теней
Хорошо, но не более. Не понимаю восторженных отзывов. Тени небольшие
от 23 октября 2022
Детский театр теней
Ходили с ребёнком 4 года, очень понравилось. Интересная техника цветных теней, смотрится как мультфильм. Интересная история про кошку. Кресла удобные
от 3 мая 2022
Детский театр теней
Хороший спектакль. Ребёнку 5 лет понравился. Было пару моментов затянутых, но ребёнок в восторге. С удовольствием ходит в этот театр.
от 25 сентября 2021
Детский театр теней
Замечательный, добрый и динамичный спектакль! Внучке (возраст 3 года) очень понравилось, переживала очень, когда кошечке Лизе откусили мышки хвост.. Но все закончилось хорошо! СПАСИБО актерам и всему замечательному коллективу театра!
от 28 марта 2021
Детский театр теней
Ходили с дочерью 5 лет. Ей понравилось. Были смешные моменты. Мне не очень. Сюжет затянут, динамики никакой.
от 17 января 2021
Детский театр теней
Нормально.

Спектакли с высоким рейтингом Детский театр теней

Самые обсуждаемые спектакли Детский театр теней