В лунном сиянии

В лунном сиянии

3.3
16 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 апреля 2021
Школа современной пьесы
хороший спектакль: временами смешной, временами грустный. в описании написано, что он светлый и добрый - очень точно отражающие определения. Посмотрели с удовольствием
от 18 февраля 2021
Школа современной пьесы
Этот спектакль изначально шел под названием "Дурочка и зэк" - по названию пьесы Владимира Лидского. Возможно, переименовали спектакль и правильно - я лично так и не решилась сходить на "Дурочку и зэка", однако легко пошла на "В лунном сиянии", хотя и знала наверняка, что это один и тот же спектакль :) И оказалось, что спектакль этот удивительно наивен, и даже, я бы сказала целомудрен. Видимо, с оригинальным названием контраст между заголовком и должен был быть особенно яркий, практически, невыносимо. Ибо история действительно про дурочку (после аварии ставшей такой) и реальным зэком. ...И вот Зэк приходит к Дурочке в квартиру и говорит: "А ты дай прямо сейчас!" - начало, как у страшной сказки для взрослых. А на деле действительно сказка, но не страшная, а наоборот. Вкратце эту историю можно обозначить как "Встретились два одиночества" (с). Примечательно, что даже имен у героев нет, они так и остаются для нас просто каким-то зэком и какой-то дурочкой (да сколько их таких, в самом-то деле!). Зэк (Иван Мамонов) оказывается хорошим, в общем-то, мужиком. А Дурочка (Татьяна Циренина) - обычной женщиной, только вот наивной до крайности. Зато как она верит каждому слову гостя, как за него волнуется, сопереживает, восхищается им! И тут уж не удержаться - Зэк заливается соловьем, сочиняя все более и более невероятные истории с собой в главной (когда героической, когда трагической) роли, даже забывая, зачем он, собственно, пришел в эту квартиру. За какой-то час эти двое успевают так привязаться друг к другу, что истории их жизней уже, кажется, переплелись и готовы продолжать свиваться в сочиненные Зэком затейливые романтико-героические великолепные узоры. Даже зрители уже, кажется, начинают верить. что у этой невозможной, небывалой сказочной истории окажется счастливый конец... Но появляется тетя Дурочки (великолепная Елена Санаева) и энергично наводит порядок. Одним словом, история такая, житейско-фантастическая, и, казалось бы, абсолютно незатейливая, до примитивности. И вместе с тем захватывает! Заставляет все полтора часа следить за этими двумя, сопереживать, сочувствовать, улыбаться и грустить с ними. Поразительные актерские работы. Создается впечатление, что весь спектакль ведет Иван Мамонов, ибо его герой все полтора часа чрезвычайно активен. Татьяна Циренина настолько идеально входит в роль Дурочки, что воспринимается совершенно естественно. Это поразительно: пластика, жесты, мимика, интонации, - все совершенно. Романс "В лунном сиянии", звучащий, по замыслу автора пьесы Лидского, в конце, в спектакле стал основной музыкальной темой. И вот уже почти неделю он звучит у меня в голове, снова и снова возвращая в атмосферу спектакля, и никакой музыкой в наушниках не перебивается :) Одним словом, рекомендую к просмотру.
от 22 января 2021
Школа современной пьесы
Прекрасная ламповая тёплая постановка !
от 1 февраля 2020
Школа современной пьесы
Не рекомендую! Пустая трата времени. Ничего... Ни глубины, ни эмоций.. Просто чушь! Игра актёров - хуже и представить нельзя!
от 20 января 2020
Школа современной пьесы
Мне кажется, что эта пьеса выворачивает наизнанку любого совестливого человека. Не всегда понятны отношения героев: подозрение или любовь, обман или раскаяние, человечность или вероломство? Думаю, что каждый зритель по своему отвечает на эти вопросы. Надрывность происходящего на сцене сглаживают юмор, с которым поставлен спектакль, и его концовка, хоть и нелогичная, но такая желанная. Так что если хотите, подумать, пострадать и посмеяться одновременно - сходите на спектакль.
от 20 января 2020
Школа современной пьесы
Первый раз были в этом театре с мужем и думаю последний. Я не знаю, кто писал предыдущие отзывы, но уверена, что это родственники или знакомые. Постановка и сюжет настолько простенькие и незамысловатые, что хотелось побыстрее уйти. Зрители, сидящие поближе к проходу,покидали спектакль после 30-40 минут (спектакль длится 1,5часа) Очень жаль потерянного времени. ОДНОЗНАЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ!!!!
от 19 января 2020
Школа современной пьесы
Как можно было так построить этот "зимний"зал,первые три ряда своими затылками перекрывают одну треть обзора сцены,даже если вы сидите на возвышении на 9 или 10 ряду,к тому же душно,от раскаленных батарей идет настоящий жар,крайнии места на схеме совсем не крайнии в зале.Вообщем ,если вы не на первом ряду лучше не ходите на эти мучения и дискомфорт.Сам спектакль идет час 15 и создает хорошее настроение тоже на час 15.
от 19 января 2020
Школа современной пьесы
Добрый, душевный спектакль. Не разочаровал, спасибо.
от 19 января 2020
Школа современной пьесы
Были на этом спектакле с мамой, очень понравилось, актеры играли так проникновенно, что ты невольно становишься участником спектакля. Спасибо им за это. Очень советуем
от 13 января 2020
Школа современной пьесы
Чудеснейший добрый спектакль,несмотря на простенький незамысловатый сюжет.Всем рекомендую

Спектакли с высоким рейтингом Школа современной пьесы

Самые обсуждаемые спектакли Школа современной пьесы