С любимыми не расставайтесь

С любимыми не расставайтесь

3.1
36 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 мая 2023
МТЮЗ
История любви начинается красиво, а история развода- это всегда боль и надрыв. Много моментов, затрагивающих струны души. Есть о чем подумать, о чем сопереживать. Рекомендую
от 15 марта 2023
МТЮЗ
С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг! Александр Кочетков Многим знакомо это стихотворение. И думаю, не случайно строчка из стихотворения вынесена в название спектакля: она, по сути отражает основную мысль - как бы ни было сложно, не рубите плеча, вспомните, почему вы выбрали этого человека, что вас держит, подождите и только потом расставайтесь. В спектакле мы видим абсолютно разных людей: Мироновы, Лавровы, Никулины, Керилашвили и тд приходят в суд, чтобы развестись. Кто-то женился по великой любви, кто-то потому что "часики тикают", так принято, да и родители надоели с вечной присказкой " когда ты наконец женишься", кто-то с целью решить жилищные и бытовые вопросы. Вне зависимости от причины результат один - развод. Судья (Виктррия Верберг) в спектакле выполняет роль семейного психолога - разводить она никого не торопится, даёт срок подумать, задает уточняющие вопросы. Со стороны вроде бы всё логично, но в конце выясняется, что Судья сама с неустроенной личной жизнью, этакий сапожник без сапог. У меня её советы вызвали лёгкую усмешку. Вдвойне нелепыми они кажутся, когда понимаешь, что идут они не от чистого сердца, а в качестве выполнения служебных обязанностей и для повышения статистики. Да, многое сейчас у современного зрителя вызывает усмешку и непонимание. У нас другой темп, другие ценности, семья не является обязательным условием счастья, многие стремятся встретить своего человека, а не жениться/выйти замуж, потому что пора или так принято. Сейчас абсолютно понятно, что союз людей, которые не слышат друг друга, не умеют разговаривать с партнёром, которые перекладывают ответственность за свои проблемы и своё счастье на партнёра, на 99% обречён на развод. Если не обращать внимания на наивное поведение героев, то спектакль милый, местами достаточно смешной. Думаю, многие узнают себя в героях, их отношении друг к другу. Для семейного просмотра настоятельно рекомендую.
от 12 декабря 2022
МТЮЗ
Динамично, разные истории, жизненно. Понравилось!
от 6 июня 2022
МТЮЗ
Смотреть
от 13 декабря 2021
МТЮЗ
За каждым расставанием стоит история любви
от 13 декабря 2021
МТЮЗ
Одна из самых трогательных пьес Александра Володина. За каждым расставанием стоит история любви. Актеры играют, проживая все эмоции. Очень понравилась Виктория Верберг в роли судьи, да и все "возрастные" актеры были прекрасны. Постановка очень живая и эмоциональная. Отдельно хотелось бы отметить интересное решение в плане организации пространства сцены. Наклонный пол и эффект "зеленого поля". Для меня остался странным выбор Кати. София Сливина меня не зацепила, не вызвала сострадания или сочувствия, слишком истеричным и грубоватым получился ее образ. Удивило своеобразное режиссёрское решение обрить Катю и поместить в психбольницу. Хотя финальная сцена получилась очень экспрессивной! Как резюме можно сказать, что каждая несчастливая семья несчастлива по-своему, а если уж повезло встретить любовь, то надо ее беречь всеми силами.
от 21 июня 2021
МТЮЗ
Очень интересная постановка, красивые декорации, спектакль на всегда актуальную тему. Прекрасные актеры, спасибо!!
от 9 мая 2021
МТЮЗ
А мне спектакль понравился больше чем фильм. Все актеры сыграли замечательно. Ярко. Эмоционально. Только положительные впечатления. Браво !
от 9 марта 2020
МТЮЗ
Ужасно. !!!!! Уровень ДК сельпо
от 18 декабря 2019
МТЮЗ
Драматургия Александра Володина хороша тем, что поднимает проблемы, которые актуальны и сегодня. Так его пьеса "С любимыми не расставайтесь" говорит о том, что волнует многих и в наше время: о разводах. В спектакле, поставленном МТЮЗом, несколько главных героев и куча второстепенных. И, как ни странно, именно эпизодические роли удались особенно хорошо. Вот перед судьей предстают те пары, что подали заявление о разводе. Буквально в нескольких фразах Володин передал их характер, рассказал об их проблемах. К этому добавляется то, что сыграны эти эпизоды великолепно, выше всех похвал. Молодая женщина, брак которой убил квартирный вопрос: она с мужем вынуждена жить вместе с матерью... Дама постарше, которая настолько любит мужа, что готова оставить его, чтобы не видеть, как он мучается от любви к другой... Что касается главных героев, то хочу отметить заслуженную артистку РФ Виктория Верберг в роли судьи. Казалось бы, это совершенно железно-бетонная леди, которую ничем не пробьешь и которая видела все. И вдруг оказывается, что и у нее есть душа, которая болит. Под стать ей и уборщица Татьяна (О. Гапоненко). Казалось бы, весь спектакль ходит по сцене какая-то безгласная тень в халатике. И вдруг! В общем, спектакль можно смотреть только ради последних эпизодов с участием этих актрис. Теперь о минусах. А вот другие три главных героя (Катя, Митя, Ирина) меня не впечатлили. Актеры, на мой взгляд, несколько переигрывали. Экспрессия - это прекрасно, но в меру. Постоянный бег по всему периметру сцены или задирание юбки до мало сочетаются с актерским мастерством, как мне кажется. Или тут режиссер так увидел? Очень хороши костюмы. Обычно принято говорить, что наряды могут многое сказать о героях спектакля. Именно так обстоит дело с костюмами в этом спектакле. Когда зрители видят мужа в хорошо сшитом и отменно отглаженном костюме, а рядом – жену в простеньком дешевом платье, то выводы очевидны. Вывод: спектакль неплохой и актуальный. Но в режиссуре, в целом отличной, есть щербинка, которая очень огорчает.

Спектакли с высоким рейтингом МТЮЗ

Самые обсуждаемые спектакли МТЮЗ