Поллианна

Поллианна

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 11 апреля 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
ПРЕКРАСНО, ЧУДЕСНЫЙ СПЕКТАКЛЬ. СПАСИБО. АПЛОДИСМЕНТЫ!!!
Родители, прежде чем идти на этот спектакль с детьми - "озаботтесь" прежде прочитать книгу, или посмотреть фильм с детьми, прежде, чем оставлять отрицательный отзыв..., либо Вам не в ТЮЗ.
СПЕКТАКЛЬ ЧУДЕСНЫЙ, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!! АПЛОДИСМЕНТЫ
от 5 июня 2022
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Со спектакля мы с ребёнком ушли, не досмотрев его до конца, хотя от прочитанной ранее книги Э. Портер «Поллианна» мы остались в восторге.
Я всегда была поклонницей ТЮЗа, и мы с удовольствием пересмотрели множество спектаклей из репертуара этого театра. Ожидали увидеть классическую постановку с запоминающимися декорациями, но наши надежды не оправдались: декораций не было, весь спектакль в основном проходил в темноте, на сцене постоянно корчились, гримасничали, ездили на инвалидных колясках фигуры в чёрном, а также вывозили некоторых героев на больничных каталках. Возникло чувство, что все задумано, чтобы вызвать ощущение неприязни к происходящему, начиная от инвалидных колясок, заканчивая страшными париками. Артисты внешне вообще не соответствовали своим книжным прототипам. Кроме того, периодами отвратительно гремела тяжелая музыка под которую пытались что-то изображать непонятные чёрные фигуры.
Советую поберечь психику детей и не водить их на этот спектакль.
от 5 июня 2022
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
После спектакля осталось тревожное, гнетущее ощущения. Так испортить прекрасное светлое произведение - это надо постараться. Ожидали в ТЮЗе увидеть классическую постановку с красивыми декорациями, но оказалось все совсем наоборот: декораций не было, почти весь спектакль проходил в темноте, на сцене постоянно присутствовали фигуры в чёрном , которые корчились, кривлялись, ездили на инвалидных колясках, танцевали под тяжелый рок, который гремел на весь зал. Облик артистов не соответствовал описаниям героев детской книжки. Казалось, что все специально придумано, чтобы возникло отвращение от увиденного: начиная от фигур в чёрном, заканчивая примеркой страшных париков. Все это мы выдержать не смогли, ушли с ребёнком , не досмотрев спектакль до конца.
от 1 октября 2020
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Тема- добро, душевность,искренность, постановка- горячечный бред режиссера, Актеры, основные персонажи, превосходны, очень жаль, что общее впечатление подпорчено и ты сам в недоумении
от 5 октября 2017
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Очень актуальная тема, взрослые слишком загружены происходящим в обществе, в мире, пытаясь жить по стандартам, что не замечают факта радости, просто от того, что жизнь прекрасна, в любых её проявлениях...
от 17 октября 2016
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Книга Элеанор Портер "Полианна" пронизана светом. Во время ее прочтения переживаешь настоящий катарсис, задумываясь о самых важных жизненных ценностях, не раз утирая слезы. Книга написана доступным для детского восприятия языком, сюжет прозрачен и недвусмыслен, персонажи абсолютно жизненны и понятны.
от 3 апреля 2016
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
У меня ребенок очень любит этот театр. Мы пересмотрели почти все постановки. Книгу дочь читала и шла на спектакль с большим удовольствием. Но такую трактовку истории о Поллианне я даже не смогла объяснить 12-летнему ребенку. Весь спектакль на фоне инвалидных колясок и людей в черном, это что? А перед финальной сценой ребенка лучше увести.
от 26 марта 2016
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Полностью согласна с мнением Екатерины ( от 07.11.13). Некоторые сцены - явный перебор: женщина в неглиже и авария. А актеры играли потрясающе!!!!!
от 11 марта 2014
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Была на этом спектакле года два назад. Очень понравился, Душевный, заставляющий задуматься.Правильный. Но детям ,однозначно, надо идти после 12 лет-иначе не воспримут.
от 1 февраля 2014
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Доброе всем утро. Вчера были на спектакле " Поллианна " , после прочитанной книги , хочется спросить ЧТО ЭТО БЫЛО ? Что хотел сказать режиссёр ? Я стараюсь всегда с пониманием и уважением относиться к работе людей , но вчера после просмотра сплошной негатив .Книга , такая замечательная , столько доброты ,искренности , а в спектакле всё чёрное и самое главное непонятное . Жуткая женщина в неглиже , зачем ? Люди в чёрных одеждах и в дождевиках ? Ведь многие дети не читали этой книги и не возьмут даже в руки после таких постановок . Понравилась только актриса сыгравшая девочку . Это всё только моё мнение , оно может не совпадать с вашим . С уважением , Светлана

Спектакли с высоким рейтингом ТЮЗ им. А.А.Брянцева

Самые обсуждаемые спектакли ТЮЗ им. А.А.Брянцева