Месяц в деревне

Месяц в деревне

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 июля 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Очень понравилось, хотя в начале не зацепило. Но актерская игра просто бесподобна, и вот ты уже не замечаешь как с интересом смотришь что же будет дальше.
от 11 июля 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
В этой деревне есть домик. Вернее, усадьба. Речь идет о том, что ее ключевые обитатели – Наталья Петровна (жена хозяина, лет 30-ти, и по совместительству жена режиссера. Реально чувствуется, что работа над объемной ролью шла не только на теперь по-настоящему новой ордынской сцене, но начиная с ее дипломного спектакля), ее воспитанница Верочка и горничная Катя влюбляются в Беляева. Беляев – бедный студент, учитель Коли, сына Натальи Петровны. Но не будем пересказывать содержание, а главное - виденное. До самого финала непонятно, чем это закончится. Наталья Петровна (она в одном составе, Ломоносова) и ее свекровь, Анна Семёновна Ислаева (Светлова) делают все, чтобы это действительно была усадьба, а не новодельный коттедж в водоохраной зоне Истринского района. Так и хочется, снова и снова видеть Наталью Петровну(повторюсь, это Ломоносова) и тех, кто ей помогает вновь и вновь привлечь внимание к сцене… Разумеется, это Шпигельский(Лебедев), Лизавета Богдановна(которая Луцкая, превосходно справляющаяся и с характерными комедийными ролями и с трагическими), Афанасий Иванович (Клюшкин, в котором можно также легко увидеть и забавно-туповатого Большинцова из МвД, и барина Фамусова) и Адам Иванович… Но на сцену выходит еще одна актриса, которой веришь… Да, слов у нее немного (Насилу отыгралась... Все вот этот злодей – звучит в ее исполнении как бессмертное та шо вы хрыте. Когда Вы уж ей народную дадите? Получилось в рифму и, главное, убедительно). Т.е.не всегда словами определяется масштаб роли. Так вот, смысл ее роли, когда вместе с ним, со своим сыном(Ислаев – Бабичев) появляется на сцене, то именно тогда веришь, что Ислаев – действительно ее сын и русский помещик(да, он талантливо играет, но у него все же восточная внешность, и он играет против своего образа, а это не самая простая задача, с которой он при этом справляется)… И вот его мать, Анна Семёновна Ислаева (Светлова) реально помогает ему быть на сцене именно русским помещиком. Пусть ее роль формально небольшая, но мне она напоминает такую же небольшую роль исполняющего особые обязанности (Смоктуновский) в «Отроках во вселенной». Одним словом, время на первом ряду партера не прошло зря…. Я – в восхищении, могу только повторить слова Кота-Бегемота. А кто там на сцене – королева, решайте сами. Полагаю, как минимум, Вы уже решились сходить.
от 8 июля 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Невероятно красивый спектакль с необыкновенной музыкой! Прекрасная игра актеров. Действия происходят по сюжету произведения Тургенева. На спектакле выдержана атмосфера: костюмами, игрой, реквизитом. Актеры смогли вызвать настоящие и искренние чувства. Спасибо большое!
от 8 июля 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
6 июля была на "Месяц в деревне". Это был пока третий спектакль... Хочется что-то написать... но не могу подобрать слова. И не написать тоже не могу... У меня возникло такое ощущение, что я не в зале была, а существовала на сцене... Настолько я вчера пропустила чувства каждого персонажа через себя... Настолько были все естественны и эмоционально- насыщенны... Столько боли, трагизма, столько глубины в этом спектакле.... Как все были невообразимо натуральны в каждой своей роли... Везусловно, мой фаворит - Людмила Светлова. Но, мой низкий поклон, уважение и признательность за вчерашний "Месяц... " каждому причастному...
от 26 марта 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Лично мне спектакль понравился. Подозреваю, что большинству, как и моему мужу, не зайдет. Первое впечатление, что затянут, но при дальнейшем размышлении, понимаешь, что ты видишь жизнь, ее героев, как есть. Во первых название говорит за себя, действие происходит в деревне летом-в самое беззаботное время, в пору тепла, отдыха и знойной безмятежности. Нам необходимо брать пример с героев, по моему мнению, в честности, искренности, великодушии и открытости. Не сразу эти качества бросаются в глаза, но их там есть. А еще очень стильно одетые герои, большое количество льна порадовало мой глаз♥️
от 25 марта 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Это замечательный режиссерский шедевр и очень проникновенная игра артистов. У каждого актера свой образ раскрыт очень тонко и мастерски.
от 22 января 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Отличный спектакль. Потрясающая игра света под атмосферу на сцене. Спектакль явно превзошел репертуар театра. Вероника Лысакова потрясающе передает энергетику Верочки и ее трансформации!
от 22 января 2023
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Потрясающий спектакль! Чувственный, пронзительный! На меня нахлынула волна воспоминаний о первой любви и вообще, о жизни… Прекрасные актеры! Ломоносова невероятная!🙌 глаз просто не оторвать! А какой харизматичный мужской состав! 🔥особенно понравились актеры, игравшие мужа и любовника, какие искренние монологи!!! Еще запомнилась Верочка, такой яркий контраст между актами. Думаю, что приду на спектакль еще не раз, он вызывает какое-то эстетическое и душевное наслаждение, попадает в самое сердце 💔

Спектакли с высоким рейтингом ТЮЗ им. А.А.Брянцева

Самые обсуждаемые спектакли ТЮЗ им. А.А.Брянцева