Бедная Лиза

Бедная Лиза

Мало оценок
2 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 октября 2022
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Кстати представление длится 1,25ч а не 1,40ч как заявлено. Возможно исполнители и упустили в своём стремлении какой-то кусочек текста, может забыли, может торопились, но, уверяю вас, зритель этого не заметил. Похоже дети были рады, что мутота закончилась (словом сказать, некоторые свалили тишком в процессе) и, все досидевшие под надзирающие взгляды учителей, после дружно столпились на выход.
И я бы тоже, подобая некоторым, улизнул из зала, но ИГРА!! Алексея Титкова, меня удержала. Для меня этот спектакль — стал Игрой одного Актёра (эти два слова именно с большой буквы). Не важно что делают и как пыжатся остальные, про это можно вообще забыть, а вот Титков — это Да-аА!! Он мог говорить, мог не говорить, мог просто сидеть, не важно что он делал, важно как это у него получалось, а получалось, если уж не сказать гениально, то уж точно по всем канонам актёрского ремесла времён ещё советской школы. Браво!!! Он даже не играл, не вживался в роль, он просто растворялся на сцене, увлекая зрителя в таинство театрального небытия, именно в тот параллельный, зыбкий мир, где душа и свивается с нечто высоким и божественным, после чего, выходя из театра и хочется плавно выдохнуть, вернув душу в реальность. Спасибо!! Класс!! Этот диссонанс Титкова с молодыми «дарованиями» просто бесконечен. Это просто пропасть!! (кстати, по программке, он единственный незаменимый, остальные лица: Лиза; Эраст; Мать могут быть сыграны всяко-разнообразными другими) А Титков — просто данность!! Просто талант!! Но, увы, из далёкого прошлого. И кто придёт на смену плеяде брильянтов сценичного ремесла, тоже увы не ясно.
Вывод: Если хотите впечатлений, перечитайте Карамзина, если хотите посмотреть на настоящего Актёра, как это должно быть по определению, на его искусность вводить зрителя в оцепенение и соучастие к происходящему — идите на А.В.Титкова, тридцать лет отслужившего в этом театре, оставляющего неизгладимые, незабываемые эмоции от жизни его героев на сценичных подмостках!!
И, конечно, школьникам полезнее ходить в «театр» какой уж он у нас есть (остался), а не на всякие, сомнительного рода представления, типа «алых парусов», до корки разлагающих юные души завистью, алчностью, куревом и алкоголем.
ТЮЗ — несомненно лучше!!
от 2 октября 2022
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Здравствуйте уважаемые ценители русского театра, равно как и оперы и балета, потому как в сём каждом деле требуется мастерство школы преподавания, воплощённое, в разного уровня (допускаю), талант исполнителей. В конечном итоге и доносящих со сцены то зыбкое, ту невидимую грань, ту согласность явного с иным, находящимся за гранью реальности. То, что невозможно просто увидеть, осязать, на это и призваны к служению люди вышеупомянутых профессий, точнее употребить слово — «ремесла».
Так вот, не подвергая сомнению непосредственно создателя произведения Н. М. Карамзина, перейду к сути увиденного, воплощённого мюзикла на сцене ТЮЗа:
Суббота, вечер, зал почти полный, в основном школьники (наверно обязаловка, договор театра с директором школы по взаимовыгодному сотрудничеству, а попросту говоря — реализации сомнительных билетов по программе окультуривания неокрепших умов), хотя были и другие представители общества, так сказать добровольцы, в том числе ваш покорный слуга, решивший и изложить это (по-другому тут не назовёшь, именно «это»).
Сразу выведу за скобки постановку, декорации, музыкальное сопровождение (кстати живое! Музыканты правда находились за крупной сеткой, отчего на ум навеялись небезызвестные строки Маршака — «детки в клетке». Но это ладно, сарказм. А вот «игра! молодых актёров»…. — да-а ужЖ!?! Потому как сразу же лезут в голову следующие строки из басни: «а вы друзья как не садитесь……» Потому как, назвать это «игрой», не то что язык, а даже и мысли не поворачиваются. И не потому что исполнители чегой-то там не доигрывали или ленились, они мягко выражаясь попросту не способны к этому действу, вот и всё! и обсуждать вышеупомянутые опущения, считаю излишним, считаю всё это остальное декоративно-музыкальное должно дополнять актёра, но никак не наоборот. Всё должно быть едино, в гармонии, а не никчёмность в красивой упаковке, тогда и случится в душе то зыбкое-неведомое нам в обыденной жизни. К этому и призван, в данном случае, театр.
от 2 октября 2022
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
«Бедная Лиза» — сентиментальная повесть. Сюжет этой повести заимствован Карамзиным из европейской любовной литературы и перенесён на «русскую» почву». Сентиментальность в данном мюзикле (причем подчеркнуто!) осталась. Охов и ахов вы услышите множество от всех персонажей. А вот «почва» вообще отсутствует. Такая непринужденная и лёгкая постановка. Не ждите погружения, сопереживания и пр. Чувство, что ты не в театре, а в кабаре. Хочется заказать ужин, закурить, и иногда одним глазком поглядывать на сцену. Вокальные номера на уровне самодеятельности. Одни подростки изредка хихикали, другие презрительно морщились. Все ушли в недоумении. Не сказать что ужас-ужас. Ничего ужасного там нет, но и хорошего мало. К школьной программе однозначно привязывать не рекомендую. Из плюсов - живая музыка. Музыканты сидят на заднем плане. Очень порадовала пианистка.
от 28 января 2022
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
В программке спектакль называют "русский мюзикл " .я бы его назвала "водевиль 21 века " . Классический сюжет повести Н.М Карамзина воплощен на сцене в исполнении четырех актеров. История Лизы рассказана с очаровательным юмором и в тоже время трагизмом . тактичная попытка рассказать грустную и нравоучительную историю. Хорошее актёрское исполнение .интересное решение декораций. Спектакль для молодежи.
от 28 января 2022
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Повесть известна по школьной программе,поставлена Марком Розовским в классической манере,очень хорошо для семейного просмотра.Спектакль идет в жанре мюзикла,за декорациями виден настоящий ансамбль.Действие динамично,в первой части насыщено смешными сценками.
от 18 октября 2020
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Отличный спектакль! Константин Федин и Алексей Титков бесподобны!
от 19 февраля 2020
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Спектакль, по повести Карамзина, поставлен практически дословно. Прекрасное музыкальное сопровождение и великолепная актерская игра. Хорошо раскрытый сюжет передаёт дух авторской эпохи. Благодаря музыкально-поэтическим добавлениям, спектакль лиричен и трогателен. Очень рекомендую к посещению.
от 7 декабря 2019
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
"Бедная Лиза" - спектакль понравился, лёгкий и о насущном. Советую посмотреть и отдохнуть.
от 15 апреля 2019
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Спектакль по пьесе Карамзина в постановке Марка Розовского. классическая постановка
от 22 марта 2019
ТЮЗ им. А.А.Брянцева
Спектакль очень актуален для современной молодежи, очень искренне, не назидательно преподнесена история. Проблемы актуальны и молодежная аудитория в зале приняла спектакль. Здесь есть возможность спроецировать ситуацию на личную историю каждого, как нужно беречь чувства и отношения.

Спектакли с высоким рейтингом ТЮЗ им. А.А.Брянцева

Самые обсуждаемые спектакли ТЮЗ им. А.А.Брянцева