Диалог без собеседника

Диалог без собеседника

3.8
10 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 мая 2023
Театральная Долина
Яркая Ульяна Перетолчина дает огня на протяжении всего спектакля! Невозможно отвлечься, искусно выражен мир поэтессы Беллы Ахмадулиной: от волшебной материи создания стихов до жизненных событий. Постановка спектакля - это шедевр современного искусства. Каждое мгновение безупречно фотогенично. Игра теней и света, белоснежные бумажные полотна и, на контрасте, яркий стильный образ актрисы создают ощущение, что ты находишься на биеннале современного искусства! Для людей с визуальным вкусом этот спектакль - прекрасный подарок
от 24 апреля 2023
Театральная Долина
Очень сложный материал... переживания и состояния поэтов, которые они облекают в слова передать на сцене - это подвиг! Прекрасная актерская игра и мистические режиссерские находки - игра теней, света, чистые листы - воздействую гипнотически! Огромное спасибо Ульяна и Саша за спектакль и вашу храбрость взяться за это священнодействие!
от 24 апреля 2023
Театральная Долина
Моноспектакль — сложный жанр, актеру (или актрисе) нужно одной держать на себе внимание зала. И Ульяне Перетолчиной это блестяще удалось в спектакле «Диалог без собеседника», который прошел 20 апреля на Арт-платформе в «Новом манеже». Ей удивительно получилось передать контраст Беллы Ахмадулиной, которая была тонкой и нежной внешне, и при этом твердой и стойкой внутри. Это настоящее погружение в размышления Беллы Ахмадулиной о творческом пути и переживаниях, с которыми сталкивается поэт. В исполнении Ульяны мы наблюдали, как рождались стихи, как её манил и одновременно пугал белый лист бумаги. И режиссеру при помощи рулонов бумаги удалось передать атмосферу творческого кризиса. Очень красивая игра теней, света и цвета. Не думала, что может быть так красива игра оттенков белого цвета! И бабочки, очень красиво с них начинается спектакль. Удивительный спектакль, он продолжался всего час, но я мысленно всё возвращаюсь и возвращаюсь к нему. И приятным сюрпризом стала встреча с автором книг о Белле Ахмадулиной — писателем Юрием Куликовым, он рассказывал о недавно вышедшей книге «Цвет и тени Беллы Ахмадулиной».
от 22 апреля 2023
Театральная Долина
Была на спектакле. По-началу даже не представляла себе, как это, когда в спектакле играет только один актер, а потом когда уже стала смотреть, услышала стихи Ахмадулиной. Ребята, конечно молодцы, из стихотворений Беллы создать целый перфоменс, это надо уметь! И актриса прекрасно просто исполнила стихи и сыграла роль! И очень тонко чувствовался смысл, который она хотела передать зрителям, я его не сразу распознала. После спектакля голова просто погрузилась в филосовские раздумья. На этот спектакль лучше идти, когда вы устали от комедий и обыденных сюжетов, вот в нем вы ощущите глубину всех чувств и переживаний. Молодцы!
от 21 апреля 2023
Театральная Долина
Это было волшебно, мурашки бродили по мне толпой, я обожаю игру света и тени , а эта прекрасная женщина Ульяна, творила на сцене из белых полотен целый мир, трогательный, пронзительный, я сидела как заворожённая , было в этом действе всё, что мне нравится и музыка и свет и глубокомысленный диалог, я наслаждалась. Благодарю за ваше творчество и желаю вам неиссякаемого потока зрителей 🙏🏻❤️‍🔥
от 21 апреля 2023
Театральная Долина
Я побывала на очень необычном спектакле посвященном известнейшей поэтессе XX века Белле Ахмадулиной. Созданный специально к ее 85-летию моноспектакль (на сцене только одна актриса) впервые был показан в Санкт-Петербурге 23 июня 2022 г., и вот теперь приехал в Москву. Спектакль получился межрегиональным, ведь его режиссер Мария Рыбак - из Санкт-Петербурга, а главная актриса Ульяна Перетолчиная - из Москвы. Они обе уже давно мечтали создать спектакль о поэзии Беллы Ахмадулиной, и встретившись вместе им удалось воплотить на сцене то, к чему так давно они шли. "Я верю: счастье достижимо хотя бы как осознанный миг бытия"... Весь спектакль - это чтение стихов Ахмадулиной - хрупких, ранимых и таких женственных. Рядом с ней белые листы бумаги: они то манят свою героиню, то отталкивают. Тонкая и нежная внешне Белла оказывается твердой и стойкой внутри. После спектакля нас ждал сюрприз: встреча с писателем Юрием Куликовым, автором биографической книги "Цвет и тени Беллы Ахмадулиной". Он рассказал зрителям интересные вещи про свое знакомство с поэтессой, про то, как они пытались писать книгу и про факты из ее биографии.
от 24 марта 2023
Театральная Долина
В первый раз была на моноспектакле и осталась в полном восторге! Ульяна завораживала своей энергией и подачей ! Невозможно было оторваться! Спектакль погружал в атмосферу шестидесятников. В поиск самого себя и творческих терзаний. Это все отзывалось в моей душе. А Декорации и свет сделали эту атмосферу целостной! 🙌🏻💫✨♥️
от 21 марта 2023
Театральная Долина
Спектакль - абсолютный восторг! Восхищаюсь мастерством актрисы, которая держала внимание зрителя на протяжении всего спектакля и кажется за это время пережила весь спектр эмоций. Очень крутые режиссерские ходы с огромными полотнами белой бумаги, игрой света и тени. Однозначно рекомендую к просмотру🙌🏼
от 20 марта 2023
Театральная Долина
Каждый раз поражаюсь игре где актёр или актриса может вонзится в душу и не отпускать весь спектакль. Удивительно как в течении часа можно проживать и так тонко чувствовать жизнь другого человека. В данном случае Ульяна (актриса данного моноспектакль) чувствовала каждый стих, каждую строчку, каждую точку! Ещё мне понравились декорации и свет. Сидела на первом ряду, было очень удобно смотреть. Удобно было сопереживать и глубоко проникать в суть представляемого. Было интересно в таком поле слушать стихи поэтессы Беллы Ахмадулиной.
от 20 марта 2023
Театральная Долина
Спектакль 🔥🔥🔥 пролетел на одном дыхании! Очень тонко, нежно и проникновенно! Актриса - пушка 💣💥 утонченная, профессиональная, с потрясающим голосом!! Всем очень рекомендую посетить, равнодушным точно никто не останется!!

Спектакли с высоким рейтингом Театральная Долина

Самые обсуждаемые спектакли Театральная Долина