Бред

Бред

3.6
17 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 марта 2023
Театральная Долина
БРЕД Прелесть названия спектакля в том, что неподготовленный к театральному сюрреализму зритель - сможет сослаться на название и уйти без страданий и метаний в попытках понять, что сейчас произошло. Зритель, которому знакома иносказательность - сможет расшифровать для себя название по-своему. Для меня "Бред" - это часть бессознательного, вырывающееся наружу; то, чем ты бредишь. Твои переживания, страхи, эмоции и отрывки ещё несформировавшихся высказываний - которые истязают душу, и в бесконечном цикле вращаются у тебя в голове. Спектакль разделён на две отдельные смысловые части. Первая - меня тронула тем, как переплетаются между собой сюжетные линии; они по принципу фракталов раскрывают друга друга, и это погружает тебя с головой. Близкие и ранящие темы бесконечной войны (людей, мнений, чувств двух людей и собственных сомнений) - цепляют и на одном дыхании провожают тебя по этой сюжетной спирали. Центром внимания во второй части для меня стали очень трогательные отношения главных героев. Лишенный логики и смысла диалог двух поколений - тем не менее кажется таким знакомым. Как будто ты говоришь со своим прошлым на разных языках. И смотришь через какой-то причудливый аквариум на себя в липких и беспомощных попытках самореализоваться и раскрыть себя миру.
от 30 января 2023
Театральная Долина
Одина из немногих постановок, которая запала в душу 😍😍
от 25 декабря 2022
Театральная Долина
5 декабря ходила с подругами на спектакль "Бред" и была впечатлена работой постановщиков и актёров! Постановка нестандартная, от того завораживающая и интригующая. В спектакле используется много неожиданных моментов (к примеру, громких звуков), есть глубокие мысли, остающиеся в голове даже после просмотра, и при этом не обремененный многочисленными событиями сюжет. Герои в спектакле — такие же простые люди, как и зрители, со своими тараканами и мыслями, к которым иногда боишься прикоснуться. В общем, такой формат не каждому подойдёт, но мне определённо понравилось! Ещё раз большое спасибо за классный спектакль!
от 10 декабря 2022
Театральная Долина
Буря эмоций, полное сопереживание. Великолепная игра актёров. Настоящая высокая кухня.
от 4 ноября 2022
Театральная Долина
Итак, началось все с того, что когда мы пришли, нам сказали, что места, на которые куплены билеты, заняты другими, и нас переселят с 2 на 3й ряд. И пересаживали так ВСЕХ. Так и не поняла зачем. Рассадка заняла минут 20 от спектакля... и вот он начался В буклетах написано, что режиссёр объединил 2 произведения. Как оказалось они абсолютно никак не связаны. Абсолютно. В первом затрагивалась тематика войны, взаимоотношений и немного семейных ценностей. Некоторые Актёры играют потрясающе, некоторые очень посредственно...сюжет на 4 с минусом. После антракта начался полный бред, не имеющий никакого смысла (мы не нашли), куча неприятнейших звуков в постановке, морщишься и смотришь, терпишь. Плюс ко всему в качестве сидений были предложены самые дешёвые и неудобные стулья. После примерно минут 20ти, так и не поняв смысла, мы ушли. И обнаружили, что гардероб закрыт. Даже если захочешь уйти с этого бреда, не получится. Меня распирали гневные эмоции. Нигде не встречала такого, чтоб гардероб был закрыт. Через минут 10 начали выходить еще люди, сказав, что легче за дверью подождать окончания, чем досматривать. Итог: бред как название оправдал себя. Полный бред. В буклетах написано "не пытайтесь искать логику". Ее там правда нет. Организация от начала и до конца тоже... полный атас... P.s. Мой спутник сказал: "тебя же честно в буклете предупредили, что будет бред, чего ты ждала?" Мда...
от 25 февраля 2022
Театральная Долина
Бывает придешь на спектакль, а там бред. А тут оказалось очень весело, смеялись от души, меня привели сюда без обьяснения, о чем будет спектакль. Не ожидал, что это будет комедия ахахах
от 25 февраля 2022
Театральная Долина
Очень понравилось! Спектакль весьма злободневный. Задевает все струны души. Хочется злится, смеяться и волноваться вместе с актерами. Рекомендую к посещению!
от 25 февраля 2022
Театральная Долина
Сходили вчера на потрясающий спектакль "Бред". Очень актуальные и злободневные темы поднимаются по ходу спектакля, трогает абсолютно каждый диалог, каждое действие актеров. За два часа ощутили весь спектр эмоций, от радости до слез. Спасибо актерам за настоящую игру! Режиссеру за необычную сценографию и пластические решения.
от 25 февраля 2022
Театральная Долина
Восхищение! Ионеско в современном прочтении вызывает восторг! Спасибо актёрам за атмосферу! Ставьте чаще!
от 12 января 2022
Театральная Долина
Театр Енотов и прекрасных актрис (а вовсе не Коров, как они себя рекомендуют) производит раз от раза будоражащее впечатление. Смотрел несколько спектаклей. Во всех чувствуется стиль, вкус, своеобразная атмосфера и, разумеется, самоирония - куда без неё? Спектакль "Бред" соответствует названию, автору и стилю коллектива)) но не в плохом, а в хулиганском смысле. Творцы этого шедевра оторвались не на шутку: здесь и смысл, и юмор, и личное высказывание о человеческой природе, об абсурдности мира, в котором мы зачастую существуем, и зачастую - по своей же вине. Спасибо всем Енотам и одной очень симпатичной режиссёру. ;)

Спектакли с высоким рейтингом Театральная Долина

Самые обсуждаемые спектакли Театральная Долина