Царская невеста

Царская невеста

3.7
11 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 30 апреля 2021
Зазеркалье
В последнем действии у них лестница сломалась, и там мужички ее держали, было весело XD
от 7 ноября 2020
Зазеркалье
Бесподобно!!!!!!
от 2 марта 2020
Зазеркалье
Очень хорошая постановка!Все время держит в напряжении. Музыка бесподобная! Павел Аронович с оркестром прекрасны! Голоса хорошие, иногда резковато звучат, может быть, микрофоны не идеально настроены!
от 12 декабря 2019
Зазеркалье
Всадник-Смерть в шапке Мономаха"Царская невеста" в Зазеркалье. 14.11.2019 Зазеркальная Невеста (режиссер А.Петров) появилась на свет одновременно с Мариинской (А.Кузин), даже чуть раньше последней май - июнь 2018. А в мае 2019 нас посетила Приморская Невеста (Приморская сцена МТ.Большой выбор царских невест — почти как у Ивана Грозного. Нет, у царя всё-таки побольше — 2000.Все невесты хороши, но последнее впечатление всегда самое сильное (у меня.Зазеркальную Невесту избрал не царь, а жюри Золотого софита 2018.Лучший оперный спектакль, лучший художник (В.Фирер), лучшая мужская роль — Виктор Коротич/Грязной.Слыхала я Коротича в Мариинском, и никогда он не звучал там так, как в Зазеркалье. (В МТ он не поёт Грязного.И в Зазеркалье потрясающая режиссёрская находка: выходной речитатив и ария Грязного здесь — не внутренний монолог опричника, а допрос в пыточной камере. Арестанта выводят, выносят практически, в колодках, в рваной рубахе, с разбитым лицом, на котором кровь, пот и слёзы. И вздёрнутый на дыбу он поёт: С ума нейдёт красавица... и финал с ухмылкой: а Ваньке Лыкову не обходить вокруг налоя с Марфой. Грязному отрубят голову, Лыкову — тоже. Эту голову принесёт в мешке Малюта, и безумная Марфа будет гладить её по волосам и петь: Иван Сергеич, хочешь в сад пойдём... Волосы при этом зашевелятся у зрителей.Сцена Грязного на дыбе образует фрейм спектакля. И я начала с конца — почти как постановщики. Как зритель, а не специалист, я называю (для себя) стиль Петрова "символизмом". Всадник-Смерть в шапке Мономаха, нарочито марионеточные движения хора девушек, смешение эпох в костюмах натуралистические элементы (отрубленные головы). Да, про костюмы еще неск. слов отдельно. Иван Лыков — фрак и цилиндр — сразу виден западник.Лекарь Бомелий в маске врача и в кардинальской сутане? Опричники в красных перчатках — руки в крови.Самый нелепый костюм у Собакина/Стрижак. Кажется, он мешает и артисту, и зрителю.
от 15 ноября 2019
Зазеркалье
Замечательно! Великолепная игра актеров!
от 15 ноября 2019
Зазеркалье
Отличный спектакль, нескучный, концептуальный. Отличные певцы, оркестр, дирижеры в Зазеркалье!
от 17 мая 2019
Зазеркалье
Получили очень яркое впечатление от постановки, прекрасные солисты, оркестр, хор!!!
от 18 марта 2019
Зазеркалье
Великолепно ! Очень сильное впечатление. Восхитительный вокал, интересные постановочные решения. Ходили всей семьей...очень рекомендую.
от 25 февраля 2019
Зазеркалье
Я впервые была в этом театре и рада, что мое знакомство с ним началось с этой постановки. Замечательная режиссура, превосходный вокал, оркестр. Конечно, сама опера очень психологически тяжелая, не для легкого время препровождения. Но ее нужно посмотреть хотя бы раз в жизни. Всем советую.
от 1 ноября 2018
Зазеркалье
«Царская невеста» только что удостоилась сразу нескольких наград Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой Софит". Лучший спектакль, лучшая мужская роль, лучшая работа художника... Вообще эпитеты "лучший" можно повторять бесконечно - но лучше сходить и убедиться в этом самим!

Спектакли с высоким рейтингом Зазеркалье

Самые обсуждаемые спектакли Зазеркалье