Старик Хоттабыч

Старик Хоттабыч

3.7
27 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 ноября 2023
Зазеркалье
Не понимаю восторженных отзывов. Мы в полном разочаровании и недоумении. Грим вообще нелепый, костюмы ещё куда ни шло. Игра актёров хорошая, но режиссёрская задумка на редкостного гурмана. Полиция поёт песню про то, что-то ни ищут тело и получат за это грамоту. Вы вообще как? Сцены про Сбербанк вообще не понятно к чему 🤦‍♀️ одним словом, от Зазеркалья ждала доброй, классической постановки, как Детский альбом. По факту- какой-то бред. Конечно, советовать этот спектакль никому не стану: поберегите время, деньги и психику свою и детей.
от 26 июня 2023
Зазеркалье
Спектакль "Хоттабыч" очень понравился. Ходили всей семьей (дочкам 5 и 8 лет). Впечатлила поднимающаяся сцена, яркие костюмы, игра актеров. Интересная задумка макияжа актеров, на современный лад. Нашему папе сложно угодить, но и он остался доволен, возвращались домой с хорошим настроением и обсуждали моменты из спектакля. Один из них: "мама, это правда настоящий ковер-самолет у Хоттабыча?!"
от 26 июня 2023
Зазеркалье
Прекрасный спектакль, необычный, цвета нарядные конечно, любители психоделики оценят))) отличается от первоисточника по сюжету, но этого и не требовалось. Мы с сыном опытные театралы, примерно раз в месяц выбирается, в Зазеркалье смотри уже 2й спектакль и каждый раз это что-то небанальное и хорошо исполненное
от 31 марта 2023
Зазеркалье
Замечательный спектакль, музыка великолепная! Очень понравилось, что когда на сцене меняется действие, предыдущее так же продолжается со своим собственным сюжетом).Очень хороший мюзикл, после просмотра приятное ощущение какого-то праздника, чего то искреннего и доброго. Спасибо!
от 31 марта 2023
Зазеркалье
Спектакль великолепный! Очень понравился! Ходила с детьми 11 и 13 лет, в зале было много детей разного возраста, никто не капризничал, все смотрели, потому что было максимально интересно! Декорации отличные, цветовая гамма тоже, костюмы у актеров очень интересные и необычные, вообще все актёры большие молодцы, поют просто прекрасно. Сюжет очень интересный, яркий, динамичный и погрустить и посмеяться от души можно. В целом постановка очень понравилась, с удовольствием сходим еще и не только на этот спектакль. Огромное спасибо!
от 31 марта 2023
Зазеркалье
Удалось попасть на спектакль ещё раз, даже два, в День Театра! Впечатления от второго и третьего просмотра ещё более волнующие, как ни странно. Слышать снова эту музыку для меня ни с чем не сравнимое счастье, так же удивляет красотой, чёткостью мелодических линий при очень сложной гармонии, это редкость в современной музыке, где есть сложные аккорды, может не быть тональности вообще, но нет четкой, понятной мелодии. Было ощущение, что спектакль
почти не видела первый раз - когда смотришь на один край сцены на другом происходит что-то ещё, тексты тоже не успеть расслышать с одного раза. Был очень хороший, отзывчивый зал, хлопали после каждого номера, море цветов, давно не видела столько счастливых людей в зале и на сцене. Два спектакля играл один состав, прекрасные певцы и актёры, просто очень красивые люди. Второй спектакль играли с ещё большим воодушевлением, что тоже удивительно, никакой усталости, только профессионализм и талант. Талант во всём - совместить несовместимое, насмешить и растрогать и детей и взрослых и детской симпатией и взрослыми отношениями ( служебный роман). Но, судя по отзывам, спектакль не всем нравится, это не удивительно, скорее всего кто-то узнал себя в ком то из персонажей. Но удивило не это. Нашлись зрители, которые разглядели желто- синее оформление спектакля... При том, что в афише, костюмах, декорациях есть все цвета радуги. Спасибо, от этого этот спектакль лично мне ещё ближе. Но верблюд дальтоник!!! Цветов не различает, телевизор не смотрит. Чего и всем желаю.
от 30 марта 2023
Зазеркалье
По-моему, замечательный спектакль. Такой гротеск! Авангардистские цвета, неожиданные интерпретации... То вспоминается Хармс, а то и вовсе Уорхол или, может быть, Yellow Submarine. В результате интересно и смешно и детям, и родителям. Очень интересно все сделано технически, то и дело перемещаются вверх-вниз декорации, меняются сцены, освещение тоже очень живое. Плотность действия высокая, с одного раза точно не успеть уследить за всем, что происходит на сцене, так много микро-действий, каких-то нюансов... Ну а про музыкальную составляющую и говорить нечего, такая радость!
от 28 марта 2023
Зазеркалье
Ощущения после спектакля неоднозначные: с одной стороны, прекрасная музыка Плешака, замечательное пение, сценическое движение. Спектакль погружает в атмосферу старого доброго советского времени. Некоторые мезансцены просто шедевры: на экзамене в школе, приезд санитаров, в кафе. Но при этом добавляет какой-то современный подтекст, которого в исходном тексте не было, например, миллиционеры ищут тело девочки, чтобы "получить грамоту", а в сцене, где тот же миллиционер останавливает верблюда намёк на коррупцию, персонажи ругаются и дерутся! Водолазы практически сталкивают в воду своего помошника в отместку за его нерасторопность. Он тонет! Но самое печальное, что расстроило, это сцена прощания: девочка одевает Хоттабычу галстук намекает на то, что ему пора уезжать, фактически дети выпроваживают старика, и Хоттабыч плачет.
Ну а использование сине-желтых цветов как фона для изображения советского герба считаю кощунством, ибо символическим цветом советского флага был красный. Думаю, необходимо пересмотреть цветовое решение в сцене с советским гербом. Спасибо
от 28 марта 2023
Зазеркалье
Не удовлетворительно
от 2 февраля 2023
Зазеркалье
Не могу назвать себя большим знатоком театра, но парой впечатлений поделюсь.
1. Ощущение праздника. Редкое чувство в наше неспокойное время.
2. Искренняя заинтересованность , точнее сказать, любовь к своему делу со стороны актёрского состава.
3. Музыка. Тут всё просто. Просто великолепно.
По окончании спектакля долго оставалось приятное послевкусие отлично проведённого времени.

Спектакли с высоким рейтингом Зазеркалье

Самые обсуждаемые спектакли Зазеркалье