Тарас

Тарас

Мало оценок
0 оценок
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 ноября 2019
Балтийский дом
Для постановки спектакля был приглашён талантливый режиссёр из Якутии Сергей Потапов. Играют ведущие актёры театра. Мощное высказывание о разрушительной силе войны, о её жестокости и страданиях.
от 24 июня 2019
Балтийский дом
Минимум декораций, скромные костюмы. Тонкая, почти иллюзорная сценография, великолепная игра актеров. С Тарасом убиваешь, страдаешь и умираешь.Спасибо С Потапову!
от 21 июня 2019
Балтийский дом
Постановка по Гоголю Тарас Бульба.
от 27 сентября 2018
Балтийский дом
Вольная инсценировка сюжета с обращением к другим произведениям не отражает мистического литературного мира Гоголя, но все-таки раскрывает тему войны и любви, данной в наказание. Костюмы и декорации незатейливы, на сцене пусто, 8м актерам не хватает мощи заполнить всю сцену. Спектакль оставляет тягостное ощущение недоработки, сдвинутые акценты не позволяют сочувствовать героям, потерявшим все.
от 5 апреля 2018
Балтийский дом
Из классической редакции авторского текста бережно сохранена центральная линия сюжета. В спектакле задействованы прекрасные артисты - Леонид Алимов, Егор Лесников, Анатолий Дубанов, Елена Карпова.
от 12 марта 2018
Балтийский дом
от 12 марта 2018
Балтийский дом
Интересная работа режиссера из Якутии Сергея Потапова. Мощный и необычный спектакль, в чем-то мистический. На сцене минимум декораций - две телеги, которые перемещаясь в пространстве , превращаются то в праздничный, то в поминальный стол, то в крепостные стены, и при этом потрясающие актерские работы. Очень понравился Тарас в исполнении Леонида Алимова - это беспощадный и немилосердный воин. А война и ненависть к иноверцам стала средой для воспитания сыновей. Молодые актеры Е.Лесников и О.Коробкин в ролях сыновей Остапа и Андрея очень понравились. Елена Карпова в роли паночки - настоящая ведьмочка.
от 11 марта 2018
Балтийский дом
Не перестаю восхищаться актерами Балтийского дома!Каждый раз с удовольствием наблюдаю за их перевоплощением в разных спектаклях!Браво!!!!
от 26 февраля 2018
Балтийский дом
Интересная сценография, декораций почти нет, есть меняющиеся предметы (телеги, розги, шкуры и тп), которые, трансформируясь и перемещаясь в пространстве сцены, создают разную смысловую и эмоциональную нагрузку. Мастерская актерская игра. Особенно сильные впечатления оставила игра Елены Карповой, Панночки (по-животному органична в роли,красива, хищна и физиологична) и Анатолия Дубанова (Янкель), который передал особый дух, присущий еврейскому народу, боль, которая сгибает, но не способна сломать.
от 24 февраля 2018
Балтийский дом
Сильнейшая вещь! Неожиданная и, мне кажется, очень актуальная.

Спектакли с высоким рейтингом Балтийский дом

Самые обсуждаемые спектакли Балтийский дом