Ваша сестра и пленница Мария Стюарт

Ваша сестра и пленница Мария Стюарт

Мало оценок
1 оценка
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 ноября 2019
Балтийский дом
Достойная постановка В.Тыкке. Красивый исторический антураж, костюмы; в ролях: И.Конопацкая, И.Волгина, А.Родимов и др. артисты театра.
от 11 ноября 2019
Балтийский дом
"Ваша сестра и пленница". Финальная сцена потрясла меня. Зал сидел затоив дыхание. До слез. Актёры, спасибо. Замечательная игра. Конопацкая просто восхитительна. Браво!!! Под впечатлением была несколько дней.
от 24 мая 2019
Балтийский дом
Спектаклей на исторические темы немного.
от 24 марта 2019
Балтийский дом
Не тратьте деньги и главное время. Тусклая, занудная постановка, претендующая на современность."Неподражаемый" Анвар Либабов - просто обязан сходить к логопеду и поработать над дикцией. Яко бы батл двух точек зрения на проблему, спор который вынесен на суд зрителей и голосование, решен заранее с помощью массовки, которая расположилась в партере под видом зрителей. Они создают видимость живого реагирования на действие которое разворачивается на сцене, они же в конце спектакля закидывают поролоновыми помидорами актеров. А монолог персонажа спектакля Бальтазара, где он от лица актера Анвара Либабова, вдруг выезжает на аван сцену на медицинской каталке в шубе и шапочке "петушок" , начинает рассказывать воспоминания своей бабушки о переселении татар в Сибирь во времена "культа личности", и все это с ужасающей дикцией - претензия на поднятие глубоких жизненных вопросов, ставит в тупик - зачем и почему. Могу сказать только одно - если главная задача режиссера была в том, что бы о спектакле люди говорили после его окончания, то он своего добился однозначно, в очереди в гардероб люди говорили и возмущались - в большинстве своем отсутствием дикции А.Либабова, а так же тем что к огромному сожалению осовременивание классики не подвигает к переосмыслению идей пьесы, по крайней мере именно эта постановка.
от 21 марта 2019
Балтийский дом
Интересный исторический сюжет, хорошие костюмы, сценография, музыка, игра актеров
от 11 января 2019
Балтийский дом
Первое действие показалось пустым. Если убрать знание истории, то ничего не останется. Сценография первого акта непонятна.
от 2 июля 2018
Балтийский дом
мне понравился спектакль, отзывы разные, публика тоже - от джинсов до платья в пол.
от 30 июня 2018
Балтийский дом
Театр абсурда- на любителя и на подготовленного зрителя! Но, в сон - вынужден согласится с предыдущими рецензентами - действительно тянет! Фантасмагория из блокадных воспоминаний на фоне Кэролла. Брр! Ушёл в антракте!
от 1 мая 2018
Балтийский дом
Решила сделать подарок себе, маме и свекрови, сходить вместе на спектакль Алиса - ведь это так необычно, когда находишься вместе с актерами на сцене. Алису Бруновну очень люблю, ходили недавно на Дядюшкин сон - восторг! А вот спектакль Алиса нас глубоко разочаровал...Грубо говоря, он о том, как подвыпившая женщина застряла в лифте и уснула. Во сне к ней пришли все ее умершие родственники и друзья в образе героев сказки Алиса. В первом акте сюжет был весь пропитан этой сумасшедшей бредовостью, аж голова разболелась (у всех троих, это не только мои впечатления). Второй акт прошел поинтереснее благодаря тому, что мы находились "вперемешку" с актерами. Но будьте внимательны- второе действие проходит в другом зале, там без выбора мест. Мы не знали, где вход в другой зал, поэтому оказались почти в конце толпы. И нас распихали по оставшимся стульчикам, мама вообще оказалась за пианино, видно от туда было плохо. Так что стоимость высокая, а организация плохая:( И стульчики во втором зале не удобные
от 22 апреля 2018
Балтийский дом
Давно смотрел эту пьесу в другой постановке, с Л.Луппиан и гениальной С.Крючковой в главных ролях, и было интересно сравнить. Нынешняя постановка В.Тыкке в "Балтийском доме" - совершенно другая, более яркая и зрелищная внешне (даже удивительно, как можно по-разному интерпретировать одну пьесу). Но впечатление не менее сильное. И сценические решения, и костюмы и свет - на самом высоком уровне. Актёрская игра великолепна - всех без исключения. Джеймс Босуэл, Генри Дарнли, лорд Сесил и другие как будто сошли со страниц Стефана Цвейга. А Мария Стюарт в исполнении прекрасной Инны Волгиной - блистательна, неподражаема!

Спектакли с высоким рейтингом Балтийский дом

Самые обсуждаемые спектакли Балтийский дом