Два старомодных коктейля для двух старомодных чудаков

Два старомодных коктейля для двух старомодных чудаков

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 января 2019
Балтийский дом
Не могу назвать себя искушённым театралом, поэтому я благодарный зритель. однако эту постановку выделю и поставлю отдельно. Задело душу, сердце, совесть. Смотрел, а внутри глодало, что я то же возможно в своё время не дал большего своим родителям чем уделил. Внимания, заботы, понимания, любви. Горько оказаться в положении главных героев, никому не пожелаю быть ненужным своим детям. Спасибо актёрам за напоминание о человечности которую нельзя терять.
от 17 мая 2018
Балтийский дом
Сентиментально о самом важном Спектакль главного режиссера театра - Владимира Тыкке, который ушел из жизни ровно месяц назад. Так что для меня получилось одновременно знакомство с творчеством заслуженного артиста России и прощание. Спектакль поставлен по пьесе о любви двух стариков, которым удалось через многие годы пронести нежность, теплоту, трепетное отношение друг к другу. Глядя, как Ирина Соколова и Роман Громадский играют пожилую супружескую пару, невольно задаешься вопросом, в чем секрет такой долгой счастливой совместной жизни? В спектакле показаны сложные взаимоотношения между пожилыми родителями и взрослыми уже детьми, которым старики оказываются не нужны. Они тяготятся ими, стесняются, перекидывают друг на друга ответственность за отца и мать и, в конечном итоге, доводят до дома престарелых. Для меня это была бы совершенно фантастическая история, если бы я не знал множество таких примеров в реальной жизни. У каждого ребенка своя жизнь, своя семья, свои дети. Свалившиеся им на голову родители оказываются лишними в их хорошо отлаженной жизни. Детям намного интереснее и важнее провести время с друзьями, чем с родителями. И в этом нет ничего удивительного: друзей они выбрали сами, а родителей не выбирают, какие достались. Дети говорят, что не просили их рожать, поэтому снимают с себя какую-либо ответственность за судьбу стариков. Только неужели они не осознают, что поступая таким образом, они показывают пример своим детям, как нужно будет обращаться с ними лет этак через 30. Спектакль похож на старую очень мятную жвачку, которую трудно разжевать. Но уж если разжевал, то глаза точно начнут слезиться. В какие-то моменты я ловил себя на мысли, что знаю, что скажут дальше, чтобы стало еще сложнее не разрыдаться. Постановка тягучая, мучительная, я бы сказал, как и все, что касается какого-то очень важного решения, в котором сомневаешься. К середине второго акта я все-таки всплакнул. Так что сердце у меня есть, все в порядке. Жаль, что в незаполненной половинке зала Балтийского дома, 80% зрителей составляли старики. На мой взгляд, это спектакль прежде всего для молодежи, которая иногда забывает, что мама и папа это свято. Финальная сцена спектакля, на которой вся семья в сборе. Дети такие, какими, наверно, их хотели бы видеть старики. Чистыми, невинными, любящими, а не теми подонками, которыми они в итоге стали.
от 17 мая 2018
Балтийский дом
Сентиментально о самом важном
от 16 декабря 2015
Балтийский дом
Один из самых трогательных и трагичных спектаклей на сцене театра «Балтийский дом». История двух любящих друг друга стариков, рассказанная великими артистами Ириной Соколовой и Романом Громадским, щемит сердце. Они, которые так любили друг друга, обожали своих детей, теперь выброшены на улицу из своего уютного гнезда, и почему-то их сыновья и дочери, для которых они сделали все и даже больше, не проявили должного внимания и уважения к родителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Всем пенсионеры не ко двору, всем они мешают. В итоге дети решают разделить пожилых людей «пополам», разлучить два сердца, бьющихся в унисон, разбросать по разным штатам тех, кто не может ни дня прожить друг без друга. Как же трудно приходится им друг без друга, этим двум старомодным чудакам: им чужды новые тенденции, современная мода, отношения без душевной теплоты, основанные лишь на материальном достатке. И только надежда на встречу и соитие, которая затаилась в душе каждого из них и ждет своего «рокового часа», согревает им темными холодным вечерами и заставляет бороться с бестактной и безжалостной реальностью. Вечный, ни на минуту не прекращающийся конфликт отцов и детей, который неизменно оборачивается трагедией.
от 12 июня 2015
Балтийский дом
Спектакль потрясающий! Время пробежало незаметно.Зал апплодировал стоя! Кричали "Браво".Бесподобная игра актёров!.Как мы соскучились по классической школе театра. Слова главных героев пронизали душу лучше монотонных рекламных наставлений типа" Позвоните родителям".Почти 3 часа держать зрителя в неистовом напряжении,ожидая развязки с слабой надежды " авось что-нибудь да и произойдёт."Я взяла взрослого сына, но только не для того, чтобы он позаботился обо мне.Я думаю, это линейное мышление и ,как раз,то очевидное, что лежит на поверхности идеи сюжета.Если смотреть глубже, то увидите второе дно: позаботьтесь о своей старости с юности. Спасибо режсиссёру за понимание проблемы и то, какими способами он доносит её до зрителя.Я не заметила, что автор-американец.У старости нет национальности.Спасибо за прекрасный вечер.Есть спектакли, после которых понимаешь" Живой".5
от 19 октября 2014
Балтийский дом
Спектакль о том, как родители в старости становятся не нужными своим взрослым детям. Повеселиться не удастся, будет трудно сдержать слезы. Многие в зале плакали. Конечно, проблема утрирована, но заставляет задуматься каждого, хочется сразу позвонить родителям. Понравится тем, кто хочет посмотреть впечатляющую душевную драму.
от 11 июля 2014
Балтийский дом
Очень трогательный спектакль, первая часть до антракта слегка скучновата. Но вторая разбудит даже в самом черством человеке сентиментальные чувства. Красивые декорации, хороший звук... Не могу сказать что восхищена сюжетом, но все же рекомендую к просмотру. И это...любите своих родителей...!

Спектакли с высоким рейтингом Балтийский дом

Самые обсуждаемые спектакли Балтийский дом