Зощенко... Зощенко... Зощенко... Зощенко...

Зощенко... Зощенко... Зощенко... Зощенко...

3.5
26 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 марта 2024
Балтийский дом
Ужасный спектакль, не рекомендую, такое чувство что посетили сумасшедший дом, жаль потерянного времени и средств.
от 20 января 2023
Балтийский дом
Ужасная постановка. От тонкой сатиры Зощенко не оставлено и следа. Полное осовременивание и перестройка постановки под культмассы, любящие скандальные ток-шоу и сериалы. Актеры во время всей постановки чрезмерно кривляются (причем сюжет этого и не требует, данное поведение не помогает проникнуться той атмосферой и временем, про которое писал Зощенко, наоборот отдаляет от нее и добавляет современный пошлости). Выкрики бранных и ругательных слов тоже не добавило ни изюминки, ни хорошего впечатления, только наоборот внесло еще больше негатива и отвращение к спектаклю. Честно говоря, бывают моменты, когда умеренная нецензурная речь передает атмосферу происходящего, но здесь это было неуместно (даже как-то стыдно за такое). Музыка настолько громыхала, что речь актеров зачастую не было слышно, прожектора слепили из темноты, на сцене временами происходил настоящий каламбур. Был бы антракт, ушла бы без сожаления. Сейчас жалею, что не ушла и только потратила время.
от 29 октября 2022
Балтийский дом
Браво! Ярко! Искрометно! Неожиданно очень современно по духу, актуально. И это неожиданно. Очень музыкально. Классика, советские песни, рок, шансон. Шикарно. Игра актёров великолепна, даже в статичных позициях, не выпадали из образа. Спецэффекты щекотали нервы. А под финал постановки, актёры разожгли себя и зал! В итоге бурные авиации! Браво, бис! Рекомендую людям с хорошей иронией. Точно не стоит идти, кто ожидает точной интерпретации Зощенко и людям ждущим классического спектакля. Хочу отметить Балтийский дом, как очень народный, ориентированный на людей с разными доходами, театр! На самом деле не зазнаются звездностью и не завышают цены, а ещё проводят замечательные акции со скидками на билеты.
от 23 сентября 2022
Балтийский дом
Это лучший спектакль в моем 2022 году. Актеры играют отлично, затягивает игра, что декораций не надо. Спасибо за яркую игру! Не ожидала удивиться. Почитала отзывы ниже, и Зощенко это не про смех.. Ироничный и глубокий человек, нет пошлости. Сострадание в ответ на зло и сарказм.. Если вы фанат Зощенко, знаете его биографию то оцените точно. Из минусов некоторые сцены перенасыщены звуком и шумом.
от 6 мая 2022
Балтийский дом
А мы в восторге от спектакля. Идеальное прочтение Зощенко. Ведь это театр в отличие от кино.
от 5 мая 2022
Балтийский дом
Спектакль посмотрела 5 мая 2022. Мерзость!!! Тонкий юмор Зощенко, его интонации, ударения полностью растоптаны нечленораздельной речью актёров. Музыка гремела и ревела, рассказы Зощенко свалены в кучу без всяких переходов. Дух эпохи, быт коммунальной квартиры, взаимоотношения в ней жильцов я не увидела. Сцена бани, обливание водой с мочалками и мылом на сцене - глупость полная, для этого не нужно идти в театр! Очень разочарована, что зря потратила время! Прекрасный спектакль - это когда молодежь отвлекается от гаджетов и бежит в книжный магазин за книгой, а когда актёры громким шепотом посылают друг друга на три буквы, то за такую постановку просто стыдно! Не рекомендую, стыдобища и балаган!
от 31 мая 2021
Балтийский дом
Мне спектакль понравился. Он реально злободневен. Прошло 100 лет, а человеческие взаимоотношения не изменились. Люди так и не научились делать для других хорошо. Об этом и писал Зощенко. Ребята-актеры выкладывались на 100%, отличная молодая энергетика. в конце было слышно неоднократное "Браво".
от 3 мая 2021
Балтийский дом
Замечательный спектакль. Живой, энергичный, позитивный, музыкальный. Отличный актерский состав, выложились на 100%. Браво!
от 25 апреля 2021
Балтийский дом
Спектакль бред сивой кобылы , со второй части ушло половину зала ! Смотреть просто не возможно ! Однозначно не советую !
от 20 января 2020
Балтийский дом
Сказать, что очень понравилась постановка, этого будет мало, актеры -СУПЕР!!! Браво!!! В начале казалось , что не туда попала , мои близкие смотрели на меня из коса, так как именно я вышла с предложением на: «ЗощенкоЗощенкоЗощенко», и сидя рядом они уже было подумывали уйти ?... и все же , чем дальше шёл спектакль, тем интереснее было узнать , а что же дальше ... куда заведут нас зрителей фантазии режиссёра.... О да , зрелище потрясающее. Спектакль со смыслом, уверена каждый из нас найдёт свой «Дирижабль» в этом спектакле. Изумительно ! Молодцы ! Спасибо за прекрасный вечер в Балтийском доме на спектакле ; «ЗощенкоЗощенкоЗощенко».

Спектакли с высоким рейтингом Балтийский дом

Самые обсуждаемые спектакли Балтийский дом