Братья Карамазовы

Братья Карамазовы

3.1
10 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 ноября 2020
Театр «Мастерская»
Замечательный спектакль!!!
от 27 января 2020
Театр «Мастерская»
Спектакль продолжительный (идёт более пяти часов) и охватывает многие сюжетные линии романа Достоевского. Актёры, играющие братьев, восхитительны, Дмитрий Белякин (Фёдор Карамазов) продолжает удивлять высочайшим качеством работы над возрастными ролями (сразу вспоминается его Пантелеймон в "Тихом Доне"), Вера Латышева немного суетно и нервно сыграла Катерину Ивановну. Потряс актёрский профессионализм Дмитрия Житкова (Снегирев) и Андрея Горбатого (Смердяков). На спектакле присутствовало много молодёжи и судя по их обсуждению на антрактах, многие из них этого произведения не читали, советский фильм и недавний сериал не смотрели, но их живое обсуждение сюжета и характеров героев искренне порадовали. Значит театр выполнил свою важнейшую функцию.
от 16 ноября 2019
Театр «Мастерская»
Были на спектакле в 2017 году. Нас впечатлил. Долго но интересно, рекомендую
от 7 мая 2019
Театр «Мастерская»
Великая классика на молодой сцене. Режисерская работа, постановка, игра актеров, все на высоком уровне! Сценография, костюмы, все на отлично!
от 25 января 2019
Театр «Мастерская»
Прекрасный спектакль. Браво!!!!)))) Рекомендую...
от 11 января 2019
Театр «Мастерская»
Замечательно поставлено
от 29 октября 2018
Театр «Мастерская»
Героический энергоресурс актёров. Масштабное владение профессией, глубинное отражение текстом эпохи. Спасибо за Достоевского.
от 25 сентября 2018
Театр «Мастерская»
Игра актеров, как всегда, на высшем уровне, костюмы исторические, актерский состав многочисленный.
от 19 марта 2018
Театр «Мастерская»
От «Братьев Карамазовых» впечатление осталось двоякое. Это, бесспорно, Достоевский. Со всеми вытекающими - с копанием в темных закоулках человеческих душ, с монологами, близкими к истерике, да и просто спектакль длинный - в программке 5,5 часов указано, но это не считая двух антрактов. Думаю, отсутствие восторгов с моей стороны связано лишь с тем, что Федор Михайлович не принадлежит к близким мне авторам. И читаю я его с трудом, и смотрю, как в очередной раз подтвердилось, тоже. Ну, видимо, не доросла. Но если любите «самого европейского из русских писателей» - наверняка получите удовольствие.
от 5 июня 2016
Театр «Мастерская»
Ставить романы- большие романы, скорее всего, изначально не правильно. Я не скажу, что мне не понравился спектакль, но 5 часов, долговато. Я был и на 8 часовых, но все таки, это не стоит того. Можно тогда, и сам роман прочитать за два дня, но это же будет перебор. Так и с 5 или 8 часовым спектаклем. Что касается, самого действия, то из минусов пожалуй выделю игру женских персонажей, слишком много не нужной экспрессии. Второй и последний минус, пожалуй это визуализация воспоминаний. В театре это как то не смотрится. Но все минусы, исключительно режиссерские. Тот же минус был и в Тихом Доне, в этом же театре. В данном спектакле есть сцены, которые очень сильно поставлены, и за это я лайкну его.

Спектакли с высоким рейтингом Театр «Мастерская»

Самые обсуждаемые спектакли Театр «Мастерская»