Мюзикл «Дон Жуан. Нерассказанная история»

Мюзикл «Дон Жуан. Нерассказанная история»

Мало оценок
1 оценка
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 октября 2021
Мюзик-Холл
Ещё один замечательный мюзикл в мою копилочку эмоций. На этот раз это мюзикл Дон Жуан нерассказанная история.

На этот мюзикл я пошла по 3 причинам:
1. Я фанат мюзиклов))) 2. Увидеть и услышать как поют Алика Смехова и Оскар Кучера, (с творчеством Ивана Ожогина я знакома давно и очень хорошо, видела много мюзиклов с его участием.
3. Название уж очень интригующее))) Что за нерассказанная история Дон Жуана.

Дон Жуан - герой мировой литературы один из вечных образов соблазнителя, а что мы, собственно, знаем об этом персонаже, кроме как о его любовных победах?

Теплой испанской ночью в гостиницу на берегу моря приезжает таинственный господин, чтобы побыть в уединении. Кто он? Обаятельный соблазнитель, ставший героем мифов и легенд? Или разочарованный в жизни распутник, ищущий раскаяния? Или коварный соблазнитель, плюющий на мораль, честность, верность и любовь? Что в нем такого, что заставляет женские сердца трепетно биться, оказавшись рядом с ним, а мужчин немедленно браться за шпаги?

В мюзикле очень много смешных моментов, он лёгок для восприятия и при этом в нём заложен достаточно глубокий смысл, интересно показаны человеческие отношения. Актерам и режиссеру удалось показать совсем не типичного Дон Жуана, в этом мюзикле мы можем посмотреть на эту сторию совсем под иным углом.

Этот мюзикл показал не очередного Дон Жуана, который не пропускал ни одну юбку , а показал, что возможно это всего лишь маска, за которой скрывается
ранимый, романтичный и с нежной душой человек ищущий настоящую любовь.

Эта история наполнена Испанской страстью,любовью, предательством, благородством, и все эти чувства артисты выражают в вокальных ариях и танцах фламенко.

Все, без исключения, персонажи яркие, запоминающийся, каждый - на своём месте, изумительные голоса.
от 8 октября 2021
Мюзик-Холл
7 октября в Театриуме на Серпуховке был аншлаг. Мюзикл " Дон Жуан. Нерассказанная история" собрал в зале любителей этого жанра и поклонников звездной плеяды актеров: Ивана Ожогина, Алики Смеховой, Оскара Кучеры. Не пожалел ни одной потраченной минуты. Музыка, свет, декорации- ярко, красиво, зрелищно. Вокал замечательный! Иван Ожогин в роли Дона Хуана получился страдающим, ищущим, вызывающим сочувствие, сопереживание его истории. Он устал... В страсти не видит любви. Любовь для него - это желание нежности. Совершенно неожиданный для меня Дон Жуан. Совсем другим его представлял. И вдруг... Вроде Консуэла его поняла и полюбила. И он отвечает взаимностью? Для меня это прозвучало неубедительно. Хотя, повторюсь, мюзиклу ставлю твердую пятерку. Гораздо убедительнее показалась мне Пилар. И вот тут я уверен: как бы ни было, она любит своего мужа, своего Дона Хуана.
Но! Открытие! Оскар Кучера! Это вам не "менты"! Пластика. Голос. Харизма. Боишься взгляд отвести. Удивил! Покорил! Поэтому я и люблю театр: тут всё настоящее- здесь и сейчас.
Все характеры мюзикла яркие, не сыгранные, а прожитые!
Грустный момент: Дон Жуан не боится смерти и даже, кажется, стремится к ней. Или победит Любовь? Любовь и Смерть... Какой ответ для Дона Хуана верен? Мне кажется, ответа не прозвучало. А значит, зрителю есть о чем подумать.
от 8 сентября 2021
Мюзик-Холл
Елена

Спектакли с высоким рейтингом Мюзик-Холл

Самые обсуждаемые спектакли Мюзик-Холл