Летние осы кусают нас даже в ноябре

Летние осы кусают нас даже в ноябре

Мало оценок
4 оценки
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 11 октября 2019
БДТ им. Г.А. Товстоногова
БДТ стал полигоном для всяческих творческих экспериментов и, похоже, в этом поиске режиссеры забыли о зрителе.Спектакли становятся все более невнятными и несмотрибельными. Данное действо, увы, не исключение, Не полная клоунада, конечно, но зрелище унылое, убогое, дешевое, неинтересное.
от 16 сентября 2015
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Это нечто не реально крутое ! Пожалуй , так бы следовало начать этот отзыв и так я его и начну : Это нечто не реально крутое , на сцене не успеваешь уследить за фантазией режиссера , а она , знаете ли , ой какая !! Жолдак здесь абсолютно не похож на себя , эпатаж сценический здесь не каждому придется по вкусу , но уж кому понравится , тот непременно захочет посмотреть ЭТО еще раз , уже спокойным взглядом. Глумление над всеми пороками , гротескно вбираемое сквозь камеру и транслируемое на задний план окунает вас в пространство кинотеатра , этакое волшебство и ломка зрительского сознания : билеты куплены в театр , а тут такое ! Не пойми что ! Театр и кино , смелый симбиоз , подкрепляемый дубляжом двух артистов , озвучивающих весь спектакль (они за свою работу досрочно получили "золотой софит"). Дубляж разбавляют реальные голоса артистов ... видится , что все в этом спектакле призвано взбодрить сегодняшнего зрителя , равно как и режиссера , который в погоне за тем самым зрителем - такого порой на сцене наворотит ... От Жолдака достанется всем ! Даже худруку БДТ Могучему , ничего для него не свято. ( Андрея Могучего кстати тоже надо поблагодарить за смелость , позвать украинца-провокатора и разрешить творить на одной из главных сцен Северной столицы . Начали так сказать , приучать театралов к новым формам, обеим же это на руку). Постановка получилась очень необычная. Это какое-то новое искусство , его зачатки , не факт что оно даст большие плоды , но в театральную историю Жолдак себя этим спектаклем определенно вписал , пусть даже в историю российского театра , не знаю может у них в Европе (Жолдак проживает и много ставит в Европе) такое уже сплошь и рядом , в России такой театр понимают еще не все. Вы спросите хотим ли мы вообще такое понимать ? Я скажу что Жолдак создает произведения искусства , красивейшие театральные полотна ! Не все обязаны любить и понимать Пикассо или Брейгеля. Невероятно хорошо играют артисты этой сюрреалистической истории , они схватили юмор Жолдака и неплохо существуют в масках , непосредственно перекладывая суть комедии масок , на современный лад , ретро-гольдони в нуово-гольдони , как то так... (кстати за ансамбль спектакль тоже номинирован на пресловутый золотой софит , там вообще пять номинаций , наверняка не спроста) . Посмотреть это творение , назовем это - полотном художника , нужно ! Особенно молодому зрителю , на него оно в первую очередь и ориентировано. В общем , устал расхваливать эту необычную , для серого Петербурга премьеру. От увиденного Петербург на пару часов был очень даже красочным.
от 2 июня 2015
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Космосом начинается, в космосе и оказываешься. Писать/говорить/думать про этот спектакль можно только телеграфным стилем и чувствами, но то, что приехав на Каменный остров вас в итоге выкинет в некое совсем незнакомое измерение, это точно. Касательно режиссуры, говорят, что многое перенесено (если не стырено) из Мадам Бовари, но для первого знакомства эта работа Андрия Жолдака отличный повод сходить на остальные его спектакли.
от 23 сентября 2014
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Спектакль не оставил сильного впечатления, но и особого разочарования не принес. Как развлечение на вечер подойдет, но не более. Фильм лучше.

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова