Елизавета Бам

Елизавета Бам

2.0
11 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 июля 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Был с женой на этой феерии и остался под большим впечатлением , такого театра я давно не видел ! Да , это конечно безумие и крышеснос... кажется что нет никакого сюжета , специально ,как будто , игнорируется всякая логика и зацепиться будто бы не за что. Сумбур и мешанина вообще мне кажется свойственна была тем авторам , по которым поставлен этот спектакль , я вот многие рассказы слышал впервые и громко смеялся , артисты замечательно доносят тесты Хармса и Введенского (пр о него вообще - открытие - не знал про такого).
Обилие всего происходящего закручивает разум зрителя в временную петлю и удержать внимание сразу на всем сложно ... видимо придётся идти ещё раз (уж больно хочется посмотреть сыграют ли артисты в карты))

По итогу : очень красочный спектакль , смешной , артисты великолепны , мощная энергия от людей в масках - которые создают антураж и движение на сцене. Не все понятно , но это как «Твин пикс» по латышски получилось... кого убила Елизавета Бам ?

Из минусов : некоторые моменты затянуты , где то хотелось бы побыстрее.
Жене не понравилась излишняя сексуализация и эротизм в спектакле. Детальность и подробности ей показались лишними , а где то даже неуместно растянутыми. Но это на любителя... могу согласится с излишней затянутостью кое чего...

Спектакль наверное подойдёт для просмотра не всем. Людям не принимающим абсурд , абсолютно точно это не понравится. Там - ОБсурД !
от 5 июля 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Мы в восторге и недоумении! Подряжающий звук, актерская игра, иммерсия, декорации и удивление от настроения и подсмыслов немыслимой поэзии! Рады что были и видели! Елизавета Бам в БДТдля нас одно из ярких событий этого лета! Спасибо!
от 25 июня 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Не смотря на наличие сюжета, это чисто театр показывающий диапазон игры актеров, - много непонятного и не связного с сокрытым контекстом сексуальности. Морали и посыла как и смысла нет. Чисто визуальный ряд в обилии смены бессвязных действий. Современный облик театра
от 17 июня 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Мерзко. Если вы читали "Елизавету Бам" и, тем более, если вы ЛЮБИТЕ Хармса - не ходите. В тексте полно отсебятины, и даже там, где оригинальный текст - это не текст Хармса. Потому что у него говорят мужчины и женщины, а здесь сделан бессмысленный (но такой современный) перевертыш. Женщинские роли играют мужчины (театр Кабуки или Шекспир,что ли?), а мужские - женщины! Елизавета Бам - мужчина! В режиссуре присутствует набор маркеров полного профессионального дилетантизма, но даже всерьез формулировать профессионалные претензии перед лицом этого "дна" - не уважать себя. Как "Сатирикон" опустился до подобных постановок? ...И как обидно за Хармса, попавшего им в лапы.
от 3 мая 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Это какой то адский ,совсем не понятный психодел
от 29 апреля 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Вышла из дурки (в пятницу после работы) и попала туда же!
от 27 марта 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Отвратительно! Ощущение мракобесия и полного бреда. Никакой эстетики, одна сплошная фантазия сумасшедшего. Раз 15 хотелось покинуть этот "студенческий капустник", но, к сожалению, сидели на 2 ряду(( Первый раз в жизни пожалела, что места были так близко к сцене - отвратительные звуки, пронзительные хлопки и звуки прочих недоинструментов. Голый мужчина вращающийся на протяжении 5 минут, чтоб зритель смог разглядеть его во всех ракурсах - добил. От БДТ я такого низкопробного "смотрища" никак не ожидала. Кто хочет провести в полной грязи вечер - приходите.
от 26 марта 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Любителям подобного стоит лучше сходить на экскурсию в психиатрическую клинику.
Это не спектакль. Это оргия буйнопомешанных. Людям со здоровой психикой не рекомендую категорически. Не выдержали и 20 минут. Ушли.
Как в анекдоте:
- Что вам у нас понравилось?
- Театр красивый.
- ?
- А всё, что руками делаете...

Нет, я, конечно, понимаю: ОБЭРИУТы и т.д. В данном случае искусство, видимо, и состоит в том, чтобы сконструировать и довести до зрителя атмосферу абсолютного душевного нездоровья.
Полагаю, что понравиться это может разве что патологическим любителям душевных расстройств, да еще истинным и рафинированным ценителям недоступного ничтожной серости высокого искусства, типа инсталляций из дерьма, ну или снобам, пытающимся выглядеть глубокими ценителями.
Короче, в сухом остатке - успешная имитация зловонного продукта жизнедеятельности неизлечимо больного организма.
Приятного просмотра.
от 26 марта 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Любителям подобного стоит лучше сходить на экскурсию в психиатрическую клинику.
от 20 февраля 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Я несказанно рад, что за ОБРЭУ взялся гений, а БДТ сделал так, чтобы это чудо случилось

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова