Джордж Каплан

Джордж Каплан

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 июля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Маленькая сцена, действие происходит прямо перед тобой. Очень динамичный спектакль, постоянно меняются декорации. Тема злободневная, молодые актеры талантливы. Браво!
от 1 июля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Начнём с того, что это театр абсурда. Не такой уж как у Ионеско, но всё же. 5 героев, 3 действия. В каждом действии у героев новый образ.
Это не спойлер, а так сказать предупреждение, чтобы вы не ушли до конца 1го действия (таких было немало)), когда фразы повторяются по 2-3 раза, и кажется, что конца этому не будет.
Что в плюсе?
Визуал и сценография. Всё красиво подано. Вращающаяся сцена, различные ракурсы. Костюмы.
Неожиданные сюжетные ходы.
Забавная видеопроекция. Очень в тему.
Rave music. Тоже в тему.
от 1 июля 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Впервые попала на спектакль, где с первых минут хотелось встать и выйти! Пьеса неинтересная. Чердак, 5 или 6 этаж, без лифта. На стульях сидеть невозможно, узкие, жесткие, без перил.
от 15 мая 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Потрясающий спектакль!
от 14 мая 2023
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Интересный спектакль, но надо быть готовым к тому, что постановка далека от классических форматов. Есть небольшой интерактив со зрителями (не буду раскрывать какой). Рекомендую тем, кто готов услышать актуальны темы с оттенком таинственности.
от 27 мая 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Брависсимо!
от 15 апреля 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
«Джордж Каплан» на Малой сцене БДТ: удивительно злободневная и, можно сказать, провидческая постановка (премьера спектакля Арсения Бехтерева по пьесе современного французского драматурга Фредерика Соннтага состоялась в ноябре 2021 года). Создание мифа подано в трех актах, где брошенное зерно Сверхидеи вырастает из карикатурного андеграунда через бездушную коммерцию сценарного мастерства до поистине зловещих масштабов глобальной Антиутопии. Третий акт самый утонченно красивый и глубокий, каждая фраза - афоризм. За саундтрек в духе отвязного рейва отдельный респект.
от 12 апреля 2022
БДТ им. Г.А. Товстоногова
Очень классный спектакль. Ещё раз об исключительности и исключительной тупости…

Спектакли с высоким рейтингом БДТ им. Г.А. Товстоногова

Самые обсуждаемые спектакли БДТ им. Г.А. Товстоногова