Серёжа

Серёжа

3.0
38 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 июля 2023
Александринский театр
Отличный спектакль. Игра Марии просто выше всяких похвал!
от 3 июля 2023
Александринский театр
Безумно довольна спектаклем! Абсолютно новый ракурс на знакомое любимое произведение. Актерский состав, декорации, технические и такие уместные "фишки" МХТ- высший класс!
от 5 июня 2023
Александринский театр
Потрясающе! В самое сердце 💔
от 18 мая 2023
Александринский театр
Вижу некоторые комментаторы не могут отличить читку от актёрской игры и вольную интерпретацию от диалога символов на сцене для лучшего понимания взгляда режиссёра на произведение (а вы приходите, сюрприз сюрприз, не на спектакль Толстого). Для лучшего понимания для вас, современников этого спектакля, а не современников текста. Потому это один из лучших спектаклей, что остались в Москве. Жаль что цены так заломили)))))) хотелось бы сходить в третий раз
от 14 мая 2023
Александринский театр
"Серёжа" 16 Режиссер - Дмитрий Крымов Художник - Мария Трегубова Премьера - 9 октября 2018 года Спектакль идет с одним антрактом, продолжительность - 2 часа 45 минут Спектакль участвует в программе "Пушкинская карта" Спектакль "Серёжа" поставлен по роману Л.Н.Толстого "Анна Каренина". Однако он не про книгу, хотя Каренины и Вронский здесь, конечно же, были... Премьера спектакля состоялась 9 октября 2018 года на основной сцене Московского Художественного театра имени А.П. Чехова. Создатели уверены в том, что «Серёжа» – это не «Анна Каренина». Это спектакль по отдаленным мотивам великого романа. В основе — произведение Л. Н. Толстого, а также «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана и текст "Вопросы" Льва Рубинштейна, написанный специально для этой постановки. В 2020 году спектакль был удостоен двух премий „Золотая маска“ (лучшая женская роль и лучшая работа режиссёра). Также „Серёжа“ — участник программы „Особый взгляд“ для людей с нарушением зрения. Войдя в зал, зрители в первую очередь слышат голоса. На сцене можно заметить полотеров, натирающих приподнятую сцену МХТ и слушающих на магнитофоне старую запись легендарной «Анны Карениной» Немировича-Данченко. Запись звучит с помехами, а голоса актеров кажутся неестественными. Спустя несколько минут начинается театральное действо. На протяжении 3 часов меня не отпускала поразительная игра актеров. Больше всего удивил Виктор Хориняк (в постановке Алексей Вронский), чью игру ранее видела лишь в сериалах и фильмах - в театре он совершенно другой). Вронский переворачивает своей любовью всё с ног на голову. Важно отметить, что главным героем в спектакле стала не Анна Каренина, а ее сын Серёжа - кукла, которой управляют 3 актера (Антон Лобан, Мария Сокольская и Маруся Пестунова). Мальчик, постоянно окруженный гувернерами и учителями, был совершенно не нужен своим родителям. Со сцены лишь изредка доносился вопрос: "А где Серёжа?" В спектакле используются интересные режиссерские решения с декорациями (фирменная чайка на занавесе не осталась без внимания) и взаимодействием со зрителями. Порой создаётся впечатление, что герои Крымова разговаривают своими словами и придумывают монологи на ходу. В финале спектакля зрителей ждет резкий переход к роману Василия Гроссмана «Жизнь и судьба», а также список из 40 вопросов, написанный Львом Рубинштейном специально для спектакля: «Почему все именно так, а не как-нибудь иначе?». Делаю вывод, что спектакль "Серёжа" на любителя. Во время просмотра появляется много вопросов, которые пытаешься решить в своей голове. Наверное, не все спектакли должны быть простыми и понятными, потому что такие, как "Серёжа", заставляют задуматься о том, о чем, возможно, человек никогда и не думал, прийти к тому, что человек и не мог предположить - и это здорово! Отдельная благодарность невероятному Константину Хабенскому (в постановке Алексей Каренин, увенчанный ветвистыми оленьими рогами с бубенцами). Браво всем артистам и людям, причастным к постановке данного спектакля!
от 14 мая 2023
Александринский театр
Прочитала отрицательные отзывы и сразу поняла, что у театра появились недруги. Не будет писать приличный человек гадости, выйдя из стен этого величественного места. Обязательно пойду на этот спектакль. Обожаю МХТ им. А. П. Чехова. Любая постановка - восторг!
от 5 апреля 2023
Александринский театр
Отвратительная постановка и режиссёрская работа, стыдно за МХАТ
от 24 марта 2023
Александринский театр
Интерпретация настолько вольная, что даже максимально лояльному зрителю трудно оправдать ее. А если зритель консервативный, то практически нереально его удержать, чтобы после антракта на ушел. Особенно, когда этим спектаклем заменили «Дядю Ваню»…. К игре актерского состава претензий вообще никаких! Сыграть все ЭТО на одном дыхании - великое мастерство! Но я буду честна сама перед собой, мне не понравилась эта вольная трактовка от слова совсем. Сколько не кричи «великолепно», король по-прежнему голый…
от 10 марта 2023
Александринский театр
Затянутый, с ужасным музыкальным сопровождением, долгие бессмысленные паузы, диалоги сводящие с ума, совершенно не понятные. Зачем это ? Что хотел показать этим автор? Все кто пишут «велликолепно» что вам понравилось ? Расшифруйте! Концовка просто похожа на пытку.
от 21 февраля 2023
Александринский театр
Я очень позитивно отношусь к необычным режиссёрским задумкам. Их тут масса. Оч много интересных и необычных решений и акцентов. Но есть одно НО: в финале спектакля, когда уже прошло 2.25 и логично начать аплодисменты неожиданно начинается актерское чтение по второму произведению (не запомнила название). Именно чтение, не игра, не спектакль. Это очень утяжеляет и затягивает спектакль. Хотелось встать и уйти, ибо это просто невыносимо. В итоге спектакль можно разок посмотреть, но точно не стоит гоняться за билетами. Игра Хабенского и Хориняки почему-то теряется, ее не видно за режиссурой самого спектакля. То есть на них, как на актеров, идти не стоит. А вот Анна очень крутая! Просто браво! Если первое действие 🔥🔥🔥, то второе ни о чем. Надо было в антракте уходить, тогда бы я написала «супер спектакль»!

Спектакли с высоким рейтингом Александринский театр

Самые обсуждаемые спектакли Александринский театр