Война и мир

Война и мир

3.6
59 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 июля 2023
Александринский театр
На мой взгляд, очень умелая и оригинальная адаптация бессмертного творения. Несмотря на пятичасовой формат, смотрится легко, причем лично во мне интерес по мере просмотра шел по нарастающей, именно третье действие понравилось больше всего. Постановка не отличается разнообразием декораций, но это лишь позволяет сосредоточиться на героях, на переживаемых ими переменах. Конечно, смещение фокуса с театра военных действий на перипетии "мирного" тыла несколько обедняет мужские персонажи (от Маковецкого и Симонова, к примеру, ждешь куда более ярких характеров) и выводит на первый план героинь (Лерман, Купченко, Шастина, Максакова великолепны). Но назвать это существенным минусом не берусь, т.к. происходящее на сцене впечатляет, радует и заставляет сопереживать, а значит, спектакль своей главной цели достигает.
от 18 апреля 2023
Александринский театр
Были на спектакле, с друзьями. Длится он почти 5 часов. Конечно, постановка впечатляет сразу, это громадна стена и минимализм (только пандусы) на сцене. Впечатление от первой части дало ощущение "не скучности" самого спектакля. Смотрелся на одном дыхании. Актеры очень хорошо работали. Вторая часть была менее удачна по сравнению с первой. Не могу сказать, что актёры плохо работали. Но уже на второй части начал уставать от спектакля. Друзья решили не одосматривать, как и некоторые зрители. Третья часть спектакля уже было тягомотной, опять же не могу сказать, что актёры работали плохо. Местами затянут, местами повторы. Как говорит мой режиссер: "повторы хороши только в музыке"- тут я увидел как это ужасно, и не впечатляет зрителя. По содержанию: любовная линия получилась шлюшечная. Тема войны свелась к личностро-карьерного становления с нотками антивоенщины и немного библейской философии, которая убийственно сама себя завела в тупик. Второй раз не пошёл бы и не рекомендовал бы смотреть друзьям, да и друзья такого же мнения. У меня всё!
от 4 апреля 2023
Александринский театр
Потрясающе!
от 22 марта 2023
Александринский театр
Гениально! Актеры были просто прекрасны, Наташа такая юная девушка, но как она играла, мы даже не ожидали что выйдем под таким сильным впечатлением, зал смеялся и плакал...
от 15 марта 2023
Александринский театр
Хотелось праздника, но не случилось. Неоправданно длинные монологи, отсутствие декораций, уставшие актеры. Почти 5 часов нудного действия. Хорош был Пьер и старый Болконский. Хочу пожелать удачи.
от 12 марта 2023
Александринский театр
Однажды я скептически отнеслась к тому, что Анну Каренину представляют мюзиклом. Ошиблась. Но что Войну и Мир возможно передать языком Льва Толстого всего за пять часов- до сих пор не верится! Спасибо! Прожила вечер с героями романа на одном дыхании!
от 7 марта 2023
Александринский театр
Я очень боялась этих почти 5 часов, как оказалось, напрасно. В каждом антракте думалось, как будет дальше. Потрясающий Режиссер, настоящий Театр. Очень актуальный спектакль. Идите, пока он еще идёт. Зал аплодировал стоя.
от 6 марта 2023
Александринский театр
Все 4,5 часа кричат надрывно. К чему это? Визги , крики постоянно. Неужели нет иных эмоций? Толстой почти ни при чем. Выхватили только про стремление сближаться в очевидном для этого возрасте. Никогда не думала , что не останусь поклониться таким катерам, но случилось, спасибо режиссеру. Знаю, что пишу напрасно, но неужели уже так все плохо, что согласились и на это.
от 22 февраля 2023
Александринский театр
Звуковое сопровождение хорошее, Пошли на спектакль из за состава ведущих актеров. Костюмы так себе, какие то серые пальто, ни формы, ни эпохи. Текст было слышно по разному - кто-то хорошо говорил, а кто то еле слышно или с кашей во рту. Монологи дико затянутые. Спектакль по длительности 4,45 Декорации, несмотря на минимализм, достаточно хорошо смотрелись. А орущие актеры - нет. Ушли до 1 антракта. Было невероятно скучно.
от 22 февраля 2023
Александринский театр
Что можно писать про постановки Вахтанговского театра? Только хорошее. Минимализм декораций, за который можно было бы упрекнуть, на самом деле, сосредоточивает внимание зрителя на самом главном — символической хореографии, игре актеров, постановке. Прекрасный спектакль в стиле модерн.

Спектакли с высоким рейтингом Александринский театр

Самые обсуждаемые спектакли Александринский театр