Сказки про слона Хортона

Сказки про слона Хортона

3.7
26 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 25 февраля 2020
Волшебная лампа
Невнятный, непонятный текст и сюжет.
от 22 ноября 2019
Волшебная лампа
Замечательный детский театр. Про слона Хортона смотрели мультик и попали на этот спектакль. Всё отлично. Внучке очень понравилось.
от 22 октября 2019
Волшебная лампа
Замечательный спектакль, дочке (4,5 года) очень понравился! Рекомендую!
от 15 октября 2019
Волшебная лампа
Слон Хортон. На днях ходили в свой самый любимый Детский театр- «Волшебная лампа». Находится он в минуте пешком от Менделеевская или в 4 мин от кольцевой- Новослободской. Театр маленький и уютный, кафе с вкусняшками на втором этаже, туда можно не ходить, если ребёнок капризный, но если проблем нет, то рекомендую, там недорого и все свежее (булочки, пряники, петушки на палочке и тд по 100-200 рб). Обычно в кафе сидит кто-то из писателей и одновременно занимает детей перед спектаклем, заодно рекламирует свои произведения. В нашем случае был поэт, читал симпатичные стихи, дети отгадывали концовки четверостиший, мы купили пару книг. Ходили мы на спектакль «Сказки про Слона Хортона» американского писателя Доктор Сьюз (типа нашего Чуковского, но не совсем). Я заранее скачала с сайта фотографии со спектакля и посмотрела программу. Книги взяли в библиотеке за неделю и каждый день перед сном читали, разбирали, обсуждали. Я заметила, что моему ребёнку так легче воспринимать спектакль, когда он знает героев и сюжет. Тем более, в этот раз сказки были в стихотворной форме. Сами сказки хорошие, поучительные, многослойные, не такие уж прямолинейные. Поэтому и возраст заявлен 4 , а хорошо бы их смотреть 5 , чтобы всякие детали были понятны. А деталей там много, в первом отделении крошечная деталь как раз и оказывается целым миром (сходите, узнаете, о чем я, типа тизер)), а во втором тоже важны всякие мелочи, из которых строится сам сюжет. Актеры заслуживают отдельного упоминания. В «Сказках о слоне Хортоне» участвуют клоуны, актеры в масках (сам слон огромен, у него голова почти в натуральную величину, хобот), используется фрагментарно чечетка (побольше бы!, мы не успели насладиться). Маски эти не мимишно-розовые, особенность театра- огромные бездонные глаза у всех животных. Заранее раскрыла сыну секрет, что слона и других животных играют актеры-люди, чтобы он не боялся. Ребёнок у меня очень впечатлительный, поэтому для нас это была важная информация. После спектакля у купивших п
от 12 июля 2019
Волшебная лампа
Театр, который вызывает положительные эмоции у детей и родителей! Очень понравился сам театр и атмосфера внутри него! Маленький, уютный, чистый и красивый. Зрительный зал небольшой, каждый ряд выше предыдущего и сцену отлично видно с любого места. Радушный персонал, малышей в шутливой форме настраивают как вести себя на спектакле. Цены в буфете от 100-150 руб., но радует, что нет игрушек-безделушек и чипсов/чупачупсов, а есть вкусные красивые печенюшки и даже детский капучино (без кофеина). В буфете презентует свои книги детский писатель В.Борисов - читает ребятам стихи. Цены на книги от 50 руб. и выше. Книги красиво иллюстрированы. Практически все приобрели по книге. Что касается самого спектакля про слона Хортона. Актеры играли от души. Декораций мало, но вместе со светом и костюмами, всё смотрится красиво. С сюжетом лучше познакомится заранее - прочесть книгу. Моей дочке (5 лет) иногда становилось скушновато - сюжет (в стих.форме) был ей не понятен, мне приходилось пояснять ей. Слова на фоне музыки и чечетки не всегда отчетливо расслышишь. Да и сам текст первой сказки простым не назовешь. Актеры-клоуны танцевали и отбивали чечетку - это ее тоже не очень заинтересовало. Поэтому идти с детками младше 6 лет рановато. Но если оценивать в целом, посещением дочка осталась довольна.
от 12 июля 2019
Волшебная лампа
Театр, который вызывает положительные эмоции у детей и родителей!
от 28 марта 2019
Волшебная лампа
После первого посещения этого театра, дети захотели сходить именно на Хортона. Спектакль о слоне Хортоне выполнен в совершенно другой технике, нежели виденный нами «Котёнок по имени Гав». Здесь артисты одевали объемные маски и играли свои роли. Каждый из артистов играл несколько ролей. Мы не читали историй об этом добром слоне, поэтому для детей они были в новинку. И вот здесь хочу отметить, что театр ДЕТСКОЙ КНИГИ оправдывает своё название! Мы обязательно возьмём в библиотеке книжку историй о Хортоне и прочитаем! Интересно, какие ещё приключения встречались на его пути) Спектакль «Сказки про слона Хортона» состоит из двух историй- про жизнь на пушинке и то, как слон её оберегал (кстати мы видели диснеевский мультик- отличный) и про птичку, попросившую Хортона высидеть её яйцо? Обе истории совершенно необычные, веселые и наводящие на размышления. Особой изюминкой спектакля является степ. Мы с дочкой его очень любим?, поэтому были приятно удивлены. Правда хотелось бы побольше? Массу эмоций вызвал родившийся из яйца слонёнок, которого сынок назвал Хортонёнок! Очаровательная кукла? Вообще хочу отметить, что мой 4-х летка значительно ярче реагировал на шутки и ситуации, нежели 7-летка. Поэтому если вашему малышу уже 4 года, смело можно идти в театр! Самое время ? Кстати! Администратор после окончания спектакля, предложил нарисовать понравившегося героя и принести в театр! Мои рисовали Хортонёнка? И это отличная идея? таким образом сохранять эмоции и воспоминания с просмотренного спектакля! И не могу не положить ложку дёгтя - звук! В первой истории, на пушинке существует маленький народ «ктошки» и по замыслу авторов спектакля, их смешные голоса воспроизводятся фонограммой. Но на нашем спектакле, что-то пошло не так? и звукорежиссёр сначала путал фонограмму, потом повторял одно и тоже несколько раз, а потом просто перестал её включать ?? Уверена, что если б всё было гладко, спектакль бы произвёл более сильное впечатление.
от 26 марта 2019
Волшебная лампа
Театр с книгой рука об руку 21 марта-день кукольного театра!!! И вот накануне, мы с дочкой,наконец-то, посетили замечательный семейный театр детской книги Волшебная лампа основанный в 1989 году Владимиром Штейном. Сейчас им руководит его жена Марина Грибанова. Я считаю,что именно этот театр должен быть самым первым у детей в наше время. Он поможет полюбить книгу и хорошим манерам.Администратор,который точно немного волшебник весело , интересно и быстро научит детей как себя вести в театре! Это ж волшебство всего пару минут и кругом послушные, внимательные, тихие дети!!! Можно прослезиться от такого! А после антракта детей ждет еще одно чудо-каждому дадут позвенеть в колокольчик. Театр находится у метро Менделеевская,чистый ,уютный с отличным буфетом. И в буфете тоже ожидал сюрприз,там нас ждал поэт Владимир Борисов порадовал нас своими стихами и книгами. Ну,как можно книгу не полюбить после такого. Мы посмотрели "Сказки про слона Хортона" Доктора Сьюза. Спектакль динамичный с клоунами,чечеткой,в стихах.Вот только книгу то мы не читали,это наша ошибка,сложно сразу окунуться в глубокий смысл произведения,а задуматься есть о чем ,и взрослым,и детям.Первая часть "Хортон слышит кого-то". После спектакля разговор о личностях мы с дочкой вели целый вечер."Мама,я личность, и Сережка личность, а почему же вы нас не слышите и спать заставляете?",вообщем пришлось еще тему обязанностей поднять.)) А вторая часть"Слон Хортон ждет птенца" ,любовь и уважение к слону- герою увеличивались с каждой минутой. Дочке очень понравился спектакль и слон,он ведь как наш папа заботливый!! В спектакле ростовые куклы,поэтому мы теперь всей семьей думаем из чего нам сделать голову слона))) Дочь купает брата в озере из обруча,сама же высиживает яйца,бьет чечетку и болтает с нашим кактусом .Отличный спектакль, мы рады ,что его посмотрели и сразу же пришли в библиотеку за книгой,пробелы восполнять! Театру очень подходит название! Всем советую прочитать книгу до похода в театр,и скорее он 5 . И последний сюрприз,если вы купите программу,то после спектакля на ней оставит свой автограф кто-то из артистов!#театрдетскойкнигиволшебнаялампа#москвалюблю#москвадетям#
от 26 марта 2019
Волшебная лампа
Театр с книгой рука об руку
от 24 марта 2019
Волшебная лампа
"Сказки про слона Хортона" нам понравились. Хотя у сказок про Хортона сложный для понимания трехлетки смысл, но сама постановка очень динамичная, костюмы замечательные, актеры вкладывают душу в свою работу. В общем мой младший не хотел уходить на антракт, и очень расстроился, когда пришлось выйти из зала и ждать 15 минут начала второй части. А я искренне пожалела, что мы не взяли с собой цветы, чтобы подарить их актерам (хотя было бы трудно выбрать, кому именно дарить, все актеры были на высоте). А еще очень рекомендую идти в этот театр папам :-) Обычно папы на детских спектаклях сидят в телефонах, или спят :-))) Но в "Волшебной лампе" на "Слоне Хортоне" папы внимательно следили за происходящим на сцене, особенно во второй части. Думаю, кто смотрел спектакль, поймут о чем я ;-)

Спектакли с высоким рейтингом Волшебная лампа

Самые обсуждаемые спектакли Волшебная лампа