Кошкин дом

Кошкин дом

4.2
76 оценок
отзыв
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 июня 2023
Волшебная лампа
Замечательный спектакль, смотрели со своими детьми , а теперь с внуком, очень нравится оригинальная постановка. Интересно для детей лет с 4-5 и взрослых.
от 28 марта 2022
Волшебная лампа
Ходили с ребенком 4г10м, у ребенка расстройство аутистического спектра, ему сложно бывает удерживать внимание и соблюдать правила поведения. Но он любит эту сказку, знает текст, поэтому мы пошли и не ошиблись. Высидел спектакль почти идеально, хотя он объективно длинный, и не любой ребенок в 4 года сможет так долго сидеть спокойно и смотреть. Билеты без мест, рассадка осуществляется свободно. Первые ряды для детей без родителей, далее идут ряды для детей с родителями (это был наш случай), и далее ряды для родителей без детей (чьи дети сидят отдельно. или если ребенок пришел с двумя взрослыми, то один из них может сесть подальше). Я читала в отзывах, что не все дети понимают, что происходит на сцене, когда голова отделяется от туловища у кукол. На мой взгляд, у большинства зрителей такой проблемы не возникнет. Это сделано очень уместно и весело, нашего ребенка это развеселило, никакого непонимания это не вызвало. Ещё в отзывах писали, что некоторых детей пугает сцена пожара, потому что полностью гаснет свет. Я не переживала за своего ребенка, так как он не боится темноты, но рядом с нами сидел мальчик лет пяти с папой, который испугался. Эпизод с пожаром длится буквально пару минут в конце первого действия и пару минут после антракта. И вот этот мальчик за антракт успокоился, но в начале второго действия опять расплакался и они ушли. Так что данный эпизод и правда может напугать, если есть боязнь темноты. Лично мне понравилось, как изобразили пожар - очень красиво и выразительно. Вообще в спектакле минимум декораций, но всё настолько хорошо поставлено и так выразительно. что они и не требуются. Мы получили большое удовольствие от спектакля, понравилось и ребенку и взрослым (ходили втроем). Про спектакль надо добавить ещё, что в нём нет интерактива, кроме вступительного слова администратора перед каждым действием, когда он предлагает детям похлопать, поздороваться, позвонить в колокольчик и т.п. Ещё понравилась вся обстановка в театре - очень дружелюбный персонал.
от 2 марта 2022
Волшебная лампа
Отличный, запоминающийся спектакль! Смотрели в феврале 2022г. Понравился и мне, и сыну (4года). Я даже не думала, что "Кошкин дом" можно так интересно поставить! Огромная благодарность актёрскому составу! Это наш второй визит в "Волшебную лампу". Первый раз смотрели осенью 2021г "Котёнок Гав", сын тоже очень живо реагировал на действие, и даже сам пересел на второй ряд. После просмотра обоих спектаклей, ребёнок проявляет желание "прийти ещё". В целом театр именно детский для детей! В нём взрослые подстраиваются под деток. Я увидела детские диванчики, детские столы и стулья в буфете, маленькие унитазы и низкие раковины в туалетных комнатах - это так здорово! Рассадка зрителей в зале тоже очень удобная. Конферансье общается с детками, в легкой и непринуждённой форме рассказывает о правилах поведения в театре. И вишенка на торте - встреча с настоящими детскими писателями! В буфете зрителей ожидает встреча с каким-то детским писателем. Есть возможность пообщаться с автором, купить книгу с автографом. Рекомендую "Волшебную лампу" к посещению, спектакли театра - к просмотру. Возрастные ограничения для спектаклей на сайте театра указаны верно.
от 27 февраля 2022
Волшебная лампа
Спектакль понравился актёр молодцы. Дочки 3,5 всё понравилось. Но кресло жутко не удобные..
от 4 ноября 2021
Волшебная лампа
Не поняла восторгов. Мрачный спектакль. Детям было скучно или страшно. Родителям жарко денег.
от 26 сентября 2021
Волшебная лампа
Мы в восторге! Благодарю. Рекомендую.
от 31 июля 2021
Волшебная лампа
Моей 5ти летней дочке понравилось. До этого мы были в театре Образцова, там другие куклы и более классическая постановка. Здесь много современных элементов - куклы летают, танцуют, поют в воздухе, при этом в роли "рук" руки актеров, что добавляет выразительности образам. Очень понравился подход в описании домов - они не декорации, а живые актеры со своими характерами. Очень интересно. Никто из детей не испугался. Номера кресел не покупаются - детей и родителей рассаживают. Видно всем. Единственное, что не очень понравилось, и к постановке спектакля дела не имеет - кресла для взрослого человека неудобные и буквально впиваются в спину. Для детей, в силу их маленького роста это не чувствуется. Пришлось подложить кофту под спину. Если бы вместо кресел просто положили подушки на пол - было бы гораздо уютнее! Но спектакль прекрасный !!!
от 7 мая 2021
Волшебная лампа
Ну вроде все красиво и душевно, а спектакль не понравился... бывает
от 14 апреля 2021
Волшебная лампа
Театр с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Потрясающее место, атмосфера театра и сами представления на очень хорошем профессиональном уровне. Рекомендую к посещению. Конферансье молодец!
от 7 февраля 2021
Волшебная лампа
Нестандартная постановка, интересная энтерпретация, динамичное представление.Театр заявляет возрастное ограничение "4 ". Несмотря на то, что моей дочери скоро 5 лет и ей с ее слов понравилось, моя рекомендация "5 " - тогда ребенку будут более понятны детали, визуализация ("летающие головы", например), не будет пугать атмосфера (эпизодами мрачновато и шумновато, некоторые дети в зале пугались). Возможно, стоит заменить декорацию "01" на пожаре на "112". В целом для расширения кругозора ребенка и развития ассоциативного мышления рекомендую.

Спектакли с высоким рейтингом Волшебная лампа

Самые обсуждаемые спектакли Волшебная лампа