Аккомпаниатор

Аккомпаниатор

3.3
24 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 февраля 2022
Театр п/р Армена Джигарханяна
Спектакль «Аккомпаниатор» - лирическая комедия. Режиссёр спектакля Андрей Крупник. Театр и зал очень маленький и уютный. Спектакль очень понравился, смотрелся на одном дыхании. Было и грустно и смешно. Есть и о чем задуматься. Спектакль погружает зрителя в атмосферу 90-х годов, когда Россия встала на очередной новый путь, и некоторые начали богатеть и наживаться за счет неготовности других к новым условиям.
от 7 августа 2020
Театр п/р Армена Джигарханяна
Очень удачная вещь. На большой сцене спектакль смотрелся даже лучше на малой сцене ( показал страшему поколению семьи). Надеюсь Вы успеете посмотреть. Торопитесь.
от 2 января 2020
Театр п/р Армена Джигарханяна
Хороший спектакль! Добрый, весёлый, местами заставляющий задуматься. Зал маленький и уютный! Смотрели 31.12,новогоднее настроение было поддержано почти домашней обстановкой на сцене и в зале. Великолепная игра актёров! Бесподобный Иван Гордиенко, украшение всего спектакля. Татьяна Поппе и Лариса Крупина прекрасно воплотили свои роли, ярко и точно. Молодой актёр, Дмитрий Володи, не уступал своим коллегам в мастерстве! Всем советую сходить!
от 3 декабря 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
30 ноября 2019 года посетила спектакль "Аккомпаниатор" в МДТ под руководством Армена Джигарханяна. Постановка заявлена как лирическая комедия. Но я бы назвала её лирико - драматической. Несмотря на некую комедийность в злободневности проблематики сюжета, драматизм считывался с первых минут действа, когда, встревожившись и всполошившись ни на шутку, на пороге дома интеллигентной и выдержанной вдовы учёного Кораблёвой появляется активная и как будто загнанная как лошадь гражданка Сверчкова. Эти образы живо и динамично прожиты артистками театра Татьяной Поппе и Ларисой Крупиной. Это абсолютно две разных женщины, из разных миров и разных жизней, которые никогда бы не встретились, если бы не... аккомпаниатор. Аккомпаниатор (его блестяще сыграл Михаил Лукин) - кто он?! Злодей в овечьей шкуре, хладнокровно просчитывающий ходы, планомерно внедряющийся в жизни одиноких и тем самым беззащитных людей, чтобы "аккомпанировать" им из корыстных намерений?! Или это просто герой своего времени, он ни хорош, ни плох, он просто выживает, как получается и как может??! В конце концов он никого не убил и не взял чужого. Да, он хочет жить лучше и расширить свои возможности, а не только аккомпанировать солистам и тем, кто впереди. Спектакль ставит ряд вопросов, которые апеллируют к совести человека, как далеко мы готовы зайти, не перейдя черту?! Готовы ли мы к той самой изнанке жизни, когда эта черта настолько зрима и осязаема?! Да и изнанка ли это вообще?! Зал очень тепло встречал и провожал героев, мы много смеялись и немного плакали, смех сквозь слезы и наоборот - по - моему, режиссёру (Андрей Крупник) удалось в полной мере вовлечь зрителя в атмосферу магии и лицедейства. Это был потрясающий вечер впечатлений и осмысления прожитого вместе с героями.
от 2 декабря 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Спектакль понравился!!
от 30 ноября 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Отличный спектакль. И насмеялись, и поплакали в конце. Полный зал, в раздевалке все говорили, что супер. Ещё куплю родителям билеты, в подарок. Им понравится, спектакль об одиночестве и стариках. Душно в зале, это единственный минус.
от 9 июня 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Тема спектакля стара,как мир-одиночество,не просто одиночество,а одинокая немощная старость.Очень заманчиво втереться в доверие к больным,старым одиноким людям, и завладеть их квартирой.Врач "скорой помощи" на вызовах находит таких людей и рекомендует помощника по хозяйству.Этот помощник по совместительсту является мужем врача и бедным аккомпаниатором. Гриша-так зовут помощника,на проверку оказывается не совсем плохим,корыстным человеком.Он,ухаживая за пенсионерами,проявляет искреннюю душевность,в чем очень нуждается одинокие люди.А может быть,сам Гриша нуждается в любви,может ему хочется проявить сыновью заботу,скрасить одинокую старость,пусть даже не бескорыстно. Тема очень грустная,как напоминание о наших родителях,дедушках,бабушках,которым не всегда мы уделяем должное внимание.Только это напоминание не идет на разрыв аорты,как после "Дальше-тишина".Грустный спектакль,но слезу не вышибает. Спектакль сдобрен немного натужным остроумием,не совсем корректными шутками,которые зал воспринимал достаточно хорошо. Еще в спектакле затронут вопрос:"Испортил ли "квартирный вопрос" людей или осталась человечность?" Спектакль погружает в атмосферу 90-х годов. Актеры играли эмоционально,зрители благодарили их аплодисментами минут десять.
от 24 апреля 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Аккомпаниатор Драматический театр под руководством Народного артиста Армена Джигарханяна. ⠀ Спектакль «Аккомпаниатор» - лирическая комедия. Режиссёр спектакля Андрей Крупник. ⠀ Молодой и находчивый человек Григорий (Михаил Лукин) ухаживает за одинокими стариками в надежде получить в наследство их недвижимость. Все как в жизни! ⠀ Но по иронии судьбы все они оказываются в одно время в одном месте! И тут переплетается все: искромётный юмор, великолепная игра актёров, жизнь как она есть. ⠀ Богатая вдова Жанна Кораблёва (Татьяна Поппе) поражает искренностью, холодной надменностью в начале спектакля и трогательной любовью в финале. ⠀ Тема одиночества людей, находящихся на закате жизни, которой пронизан спектакль, заставляет пережить трагедию каждого героя. ⠀ Они готовы даже осознавать неискренность ближнего, лишь бы не быть одинокими. Когда ничего не стоят нажитые богатства, только бы рядом кто-то смотрел телевизор, только бы вместе накрывать стол и вспоминать бурные моменты жизни. ⠀ Самая трогательная сцена - исполненная героями песня под аккомпанемент своего главного аккомпаниатора! ⠀ Комедия действительно лирическая. И посмеялись и всплакнули и ещё раз убедились, что существовать можем только в обществе, как бы мы от него не уставали!
от 24 апреля 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Драматический театр под руководством Народного артиста Армена Джигарханяна. ⠀ Спектакль «Аккомпаниатор» - лирическая комедия. Режиссёр спектакля Андрей Крупник. ⠀ Молодой и находчивый человек Григорий (Михаил Лукин) ухаживает за одинокими стариками в надежде получить в наследство их недвижимость. Все как в жизни! ⠀ Но по иронии судьбы все они оказываются в одно время в одном месте! И тут переплетается все: искромётный юмор, великолепная игра актёров, жизнь как она есть. ⠀ Богатая вдова Жанна Кораблёва (Татьяна Поппе) поражает искренностью, холодной надменностью в начале спектакля и трогательной любовью в финале. ⠀ Тема одиночества людей, находящихся на закате жизни, которой пронизан спектакль, заставляет пережить трагедию каждого героя. ⠀ Они готовы даже осознавать неискренность ближнего, лишь бы не быть одинокими. Когда ничего не стоят нажитые богатства, только бы рядом кто-то смотрел телевизор, только бы вместе накрывать стол и вспоминать бурные моменты жизни. ⠀ Самая трогательная сцена - исполненная героями песня под аккомпанемент своего главного аккомпаниатора! ⠀ Комедия действительно лирическая. И посмеялись и всплакнули и ещё раз убедились, что существовать можем только в обществе, как бы мы от него не уставали!
от 24 апреля 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Аккомпаниатор

Спектакли с высоким рейтингом Театр п/р Армена Джигарханяна

Самые обсуждаемые спектакли Театр п/р Армена Джигарханяна