Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 февраля 2022
Театр п/р Армена Джигарханяна
Злободневный спектакль
от 6 февраля 2022
Театр п/р Армена Джигарханяна
Добрый день! Были вчера на спектакле «Доктор» на Прогресс сцене театра Армена Джигарханяна. Спектакль шёл чуть больше часа, которые пролетели на одном дыхании! Главный герой - хирург (играет Алексей Багрянцев) настолько по-жизненному рассказывал свои истории, что даже не веришь, что это актёр. Будто настоящий доктор повествует о своём опыте, и все события его жизни проживаешь вместе с ним. Спектакль будет интересен больше взрослой аудитории, детям, наверное, ещё рано. Была с молодым человеком, которому очень близка медицинская сфера, и он подобные истории слышал от настоящих врачей - его особенно зацепила постановка. Сцена на одном уровне с первым рядом зрительного зала, и так как мы сидели на первом ряду очень близко к актерам, то было ощущение полного погружения в происходящее. Браво!
от 23 января 2022
Театр п/р Армена Джигарханяна
Второй раз сходил на эту постановку. И второй раз до глубины души. Я не знаю как они это делают, но три человека, используя только собственный талант и больничные каталки создают целую атмосферу, в которую погружаешься полностью. За час спектакля проживаешь целую жизнь провинциального доктора.
от 27 декабря 2021
Театр п/р Армена Джигарханяна
Не буду оригинальной, сказав уже через несколько минут просмотра спектакля «Доктор» на Малой сцене Театра Армена Джигарханяна (к новому его жуткому названию привыкнуть так и не могу), что это булгаковские «Записки юного врача», только наших дней. И что вы думаете? Главный персонаж пьесы Елены Исаевой – хирург Андрей, только начавший свою трудовую деятельность, сам заявил об этом со сцены, добавив, что с тех пор ничего не изменилось… И вот это-то и страшно!!! Одно дело, когда действие происходит в России накануне революции, когда вот уже 3 года идет Первая мировая война, и совсем другое – в одной из самых богатых по запасам нефти, газа и других природных ископаемых стране в 21 веке!!! Да, пьеса Елены Исаевой «Записки провинциального врача», в основу которой легли рассказанные ей врачом-хирургом из Астрахани Андреем Георгиевичем Лычмановым истории из его практики, по сути, говорит о преступном безразличии властьимущих к человеческой жизни. То, как эти истории в спектакле преподносятся зрителю, мне очень понравилось. Спектакль поставила Евгения Таныгина, ставшая в 2019 году победителем впервые прошедшей в театре режиссерской лаборатории «Русская драматургия в постановке молодых режиссеров». А помогали ей - художник Михаил Жигульский и режиссёр по пластике Доржи Галсанов. Пустая сцена с черным задником, на котором написаны названия историй, рассказанных Доктором, Из декораций только белые медицинские каталки, превращающиеся, по мере необходимости, то в операционные столы, то в больничные койки, то в грузовик... Всего три актера - Александр Багрянцев (Доктор), Станислав Буров и Надежда Филиппова, исполняющие все остальные роли, а это и медперсонал, и больные, и водители, и т.д. Станислав так еще и роженицу изображал!!! Режиссеру удалось рассказать историю врача-хирурга, спасающего человеческие жизни, без всякого пафоса и с большими вкраплениями самоиронии. В спектакле много музыки, зрителей ждут также зажигательные танцы, акробатические этюды и гонки на каталках! Да уж! Евгения Таныгина умудрилась выразить глубокие и серьезные мысли, заложенные в пьесе, в яркой и весьма увлекательной форме. Браво! При всем этом спектакль цепляет за живое и оставляет в душе грустный след – изменений-то в провинциальной медицине в России так и не предвидится…
от 15 декабря 2021
Театр п/р Армена Джигарханяна
Необычный спектакль о тяжёлом труде врачей с юмором и надеждой на лучшее.
от 15 декабря 2021
Театр п/р Армена Джигарханяна
Что получится, если перенести главного героя Булгакова из «Записок юного врача" в нулевые годы XXI столетия? Добавить современные реалии Российской глубинки и пронзительную искренность главному персонажу? Я вам отвечу! Получится «Доктор" – один из самых необычных спектаклей, которые я видела в этом театральном сезоне. Спектакль, поставленный по пьесе Елены Исаевой «Записки провинциального врача" режиссёром Евгенией Таныгиной. Представьте! Абсолютно чёрная сцена с плакатом позади, словно исписанным мелом. Полное отсутствие декораций, за исключением нескольких медицинских каталок, которые попеременно играют роль скорой, вертолёта, операционных столов… Всего 3 актера: доктор, и мужчина и женщина, исполняющие все остальные роли. И музыка, не просто как сопровождение, а как самая главная декорация к спектаклю, отражающая дух времени: Анатолий Крупнов, Сергей Шнуров, Александр Розенбаум… Пьеса основана на реальных историях из практики врача-хирурга. Будьте готовы к предельной откровенности и к подробностям медицинских операций. Александр Багрянцев, Станислав Буров и Надежда Филиппова играют настолько искренне, что был момент, когда я забыла о том, что передо мной актеры, а не врачи. Я сидела в зале и верила каждому слову произнесенному на сцене. А сколько эмоций и картин они сумели передать только с помощью пластики своего тела?! У спектакля, пожалуй, только один недостаток. Он слишком короткий, идет всего час без антракта. Рекомендую ли я его? Однозначно! Но не всем. Спектакль для ценителей философских вопросов и послевкусия, оставшегося после посещения театра! Для тех кто выйдет из зала и всю дорогу до дома будет перекручивать в голове отрывки спектакля и напевать: И яяяя, Я остаюсь, Там, где мне хочется быть, И пусть, я немного боюсь, Но я, я остаюсь, Я остаюсь, чтобы жить!
от 14 декабря 2021
Театр п/р Армена Джигарханяна
Прогресс сцена Армена Джигарханяна Спектакль "Доктор" - трагикомедия Малая сцена находится по адресу: М. Спортивная Кооперативная 4, стр 15. Очень интересный, но в то же время на любителя спектакль. Уж очень хорошо играют актёры, вливаются в свои роли малая сцена и ты как будто погружаешься в те истории, те места, о которых они рассказывают. Да, здесь присутствует юмор, но это трагикомедия. В спектакле играют всегда три человека. Представляете?! В постановке исследуется жизнь настоящего врача - хирурга, который детально рассказывает разные моменты из своей жизни! После этого спектакля думаешь, как же оказывается тяжело быть хирургом. Особенно морально. Не каждый это выдержит. Главный герой вспоминает самые тяжёлые моменты своей жизни. Создатель спектакля Елена Исаева прежде чем поставить этот спектакль провела много времени с врачами и изучала их будни. Спектакль 16 По времени 1 час 15 минут без антракта Сам театр небольшой, здесь уютный зад и такое чувство, что ты находишься с актёрами на одной сцене. Основная цель постановки - передать и показать зрителю - что остаётся за кулисами операционной. Очень интересный, философский, эмоционально тяжёлый, в то же время с чувством юмора - спектакль. Актёры играют очень хорошо! Полностью погружены в роль! Браво режиссёру и актёрам! Минимум декораций, хорошая игра со светом! Здорово, что в наше время в театре мы можем видеть такие жизненные спектакли! Думаю спектакль "Доктор" никого не оставит равнодушным. Мне понравилось и Вам рекомендую.
от 5 августа 2021
Театр п/р Армена Джигарханяна
Скучновато. Мне, как доктору, было понятно, но остальным с компании «так себе»
от 9 апреля 2021
Театр п/р Армена Джигарханяна
Очень жизненный спектакль, смотрела и понимала, так у нас в России все и устроено! Игра актеров захватывает, музыка просто отпадная, я люблю такой жанр. Ребята пронзили душу! Браво!
от 28 марта 2021
Театр п/р Армена Джигарханяна
Игра актеров и подборка музыки - отлично.

Спектакли с высоким рейтингом Театр п/р Армена Джигарханяна

Самые обсуждаемые спектакли Театр п/р Армена Джигарханяна