Сирано де Бержерак

Сирано де Бержерак

3.8
27 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 октября 2022
Театр ГИТИС. Новая сцена
Лучший спектакль за последние 10 лет благодаря талантливой игре Юрия Чурсина! Спасибо от всей Казани!!! Также хочу отметить талантливую постановку режиссера-это было действительно интересно даже не искушенному зрителю, далекому от театра. Живой оркестр и музыкальное исполнение украсили спектакль, а то, что в нем оказались задействованы Дартаньян и другие неожиданные персонажи добавило хорошего юмора. Я получила настоящее удовольствие, три часа пролетели как один миг.
от 17 мая 2022
Театр ГИТИС. Новая сцена
Спасибо за удовольствие! Такой текст, так передать! Все красавчики. Всем спасибо за талант и труд!
от 20 марта 2022
Театр ГИТИС. Новая сцена
Потрясающий спектакль! Великолепные и талантливые молодые актеры! Давно не чувствовал от постановки столько искренних эмоций! Буду постоянно ходить именно в этот театр!
от 6 марта 2022
Театр ГИТИС. Новая сцена
Невероятный спектакль. Актёрская игра просто волшебная . Складывается впечатление, что ты смотришь на реальных людей, а не на актеров.
от 8 января 2022
Театр ГИТИС. Новая сцена
Читаю предыдущие отзывы и ощущение, что я был на другом спектакле. Площадка, работа режиссёра, новый взгляд-все отлично. Портит все очень слабая игра главного героя. Дикция как будто гайморит и каша во рту. Голос невзрачный,бесцветный,никакой энергетики. Второстепенные персонажи начисто переигрывают главного героя. Роксана прям горела на сцене в отличии от индифферентного Сирано.
от 2 ноября 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Одна из любимых пьес. И Бержерак один из самых любимейших персонажей. Как могла пропустить? Центр театра и кино, и в спектакле про Сирано театр и кино соединили. Фишка спектакля - закулисье. Причем не театральное, а киношное. Ощущение, что ты на съемочной площадке фильма про Бержерака. Периодически снуют костюмеры/гримеры/реквизиторы. Актерам сотовые выносят "позвонить маме". Но из всего этого мне однозначно понравился ход, что со снимающих камер (а операторы с камерами также были частью спектакля) на "задник" транслировались в прямом эфире крупные планы героев, лица которых в данный момент зритель бы не мог увидеть. Например, герой мог быть в этот момент спиной к зрителям, разговаривая с другим персонажем. Таким же образом ретранслировали выход Сирано, который впервые появляется из глубины зрительного зала. И мне, сидящей между ним в тот момент и сценой, было ну очень сложно, вертя головой на 180 градусов, отследить и Сирано, и героев на сцене. Не смотря на эти киношные "примочки", сам спектакль абсолютно классический по духу. Герои один-в-один по книге. Я влюбилась в Сирано - он был и геройский, и юморной, и трогательный! Вот идеальный! Антон Стреляев. Очень понравилась Роксана. На самом деле довольно сложная роль. Не так много мест, где проявить себя, а надо и очаровать, чтоб влюблялись все с первого взгляда, но и показать ум! И Екатерине Нестеровой всё прекрасно удалось! И я потом узнала, у Екатерины был дебют в этой роли. Вот вообще не скажешь - роль как влитая Кристиан (Гия Перадзе) тоже классический. Не антагонист и не дурак. А достойный соперник, пусть не имеющий блестящего ума литератора-философа, но благородное сердце и уж во всяком случае его по жизни недалеким назвать нельзя. Он достоин, чтоб в него влюблялись и без его красоты. Просто Роксана "подсела" на словесный наркотик для ума от Сирано. Манерный и вместе с тем мииилый Де Гиш - Александр Кижаев. Пластика какая! :-))). Честно, не очень люблю, когда так переигрывают, но зато сразу ясно - кто злодей! :-))) Но он правда так мило увлёкся рассказом, как человек с Луны свалился, а в конце решился сражаться со всеми. Ну, право слово - очаровашка! Актёров на сцене было меньше. чем героев. Многие играли по нескольку ролей. И пусть и небольшие, но роли были явно яркие. Владимир Кочетков, Сергей Хачатуов, Александр Ведменский, Арсений Тополага. На сколько я поняла, на сцену выходили и настоящие костюмеры-реквизиторы, операторы.
от 1 ноября 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
"Сирано де Бержерак" . Я посмотрел спектакль "Сирано де Бержерак" по пьесе французского драматурга Эдмона Ростана в центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова. Талантливый режиссёр Игорь Яцко поставил спектакль в честь 150-летия со дня рождения автора пьесы, а также 400-летия со дня рождения Сирано де Бержерака. Содержание спектакля основано на реальных исторических событиях, показанных через призму современности. Необычным сценическим приёмом является «съёмка фильма» по пьесе «Сирано де Бержерак». Таким образом, театральное действие разворачивается в кинопавильоне: за сценой слышен голос режиссёра, раздающий указания, по сцене ходят операторы и гримёры, обеспечивающие процесс съёмки, на заднем фоне – видеоинсталляция декораций и видеопроекция происходящего на сцене. Спектакль очень украшают визуальные эффекты, роскошные исторические костюмы, сцены фехтования. Зрители спектакля переносятся в романтическую эпоху доблестных мушкетёров и благородных дам, знакомятся с реально существовавшим французским поэтом и гвардейцем ХVII века по имени Сирано де Бержерак (Антон Стреляев), который обладает незаурядным умом и талантом, но стыдится своей внешности. Именно из-за большого носа он боится открыть свою любовь к кузине Роксане (Екатерина Нестерова). В истории не обошлось без любовного треугольника. Роксана влюбляется в красавца по имени Кристиан де Невклет (Гия Перадзе), но не задумывается о том, что скрывается за привлекательной внешностью. Популярность этой блистательной пьесы столь велика, что она до сих пор не сходит со сцен театров, многократно экранизировалась, стала основой оперы, балета, мюзикла. В спектакле показано, что самое главное в человеке – это внутренняя красота, а не внешность.
от 28 октября 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Очень понравилось!
от 22 марта 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Очень понравился спектакль. Актеры играют без фальши. Декарации соответствуют тому времени.Но можно было бы сделать без перерыва.Только начал вникать, а тут тебе антракт.
от 15 февраля 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Наша группа из 29 человек , имела возможность 14.02.21 посмотреть постановку Игоря Яцко "Сирано де Бержерак", которая позволила нам окунуться в 17 век и получить огромное удовольствие от игры актеров! Кристина Дасарская восхитительна в роли Роксаны, а ее натуральные слезы в последней сцене, показали зрителю, насколько важно оценить то, что ты не смог оценить за многие годы жизни. Спасибо актерам за их талант! 3 часа пролетели на одном дыхании! До новых встречь!

Спектакли с высоким рейтингом Театр ГИТИС. Новая сцена

Самые обсуждаемые спектакли Театр ГИТИС. Новая сцена