Воскресение

Воскресение

4.1
23 оценки
отзыва
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 8 апреля 2022
Театр ГИТИС. Новая сцена
Пластическая драма "Воскресенье" в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова.

Спектакль "Воскресенье" создан режиссёром Сергеем Землянским по мотивам одноимённого романа Льва Николаевича Толстого.

Сюжет романа показан/раскрыт исключительно с помощью пластики, хореографии и музыки, слов нет, но зато сколько эмоций?? .

Екатерина Сергеева исполняющая роль Катюши Масловой, сразила наповал, боже как она играет лицом?. Екатерина, мимикой не просто показывает эмоции она мимикой говорит, кричит...

Дмитрий Нехлюдов в исполнении Георгия Иобадзе — тонкий, мыслящий, страдающий❤️ . Просто диву даёшься как Георгий вжился в образ, по моему мнению, этот актер идеальное попадание в образ князя Нехлюдова.


Спектакль "Воскресенье " о непростой человеческой судьбе, крайне извилистой и не постоянной, о возрождении человека к духовной жизни и обновлении личности, которая может нести ответственность за свои поступки, о смене ценностей, о реальной и показной доброте, и конечно же о любви...

Все 1:20 именно столько длится спектакль я как завороженная смотрела на сцену, мне кажется даже не дышала не моргала))) сказать, что спектакль понравился это ничего не сказать, он потряс!!!!
Смело рекомендую, уверена спектакль никого не оставит равнодушным, и тронет до глубины души.
Искренне восхищение актерами, режиссёром, и всей творческой группой причастных к созданию этого шедевра, именно шедевра.
от 8 апреля 2022
Театр ГИТИС. Новая сцена
Пластическая драма "Воскресенье" в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова. Спектакль "Воскресенье" создан режиссёром Сергеем Землянским по мотивам одноимённого романа Льва Николаевича Толстого. Сюжет романа показан/раскрыт исключительно с помощью пластики, хореографии и музыки, слов нет, но зато сколько эмоций?? . Екатерина Сергеева исполняющая роль Катюши Масловой, сразила наповал, боже как она играет лицом?. Екатерина, мимикой не просто показывает эмоции она мимикой говорит, кричит... Дмитрий Нехлюдов в исполнении Георгия Иобадзе — тонкий, мыслящий, страдающий❤️ . Просто диву даёшься как Георгий вжился в образ, по моему мнению, этот актер идеальное попадание в образ князя Нехлюдова. Спектакль "Воскресенье " о непростой человеческой судьбе, крайне извилистой и не постоянной, о возрождении человека к духовной жизни и обновлении личности, которая может нести ответственность за свои поступки, о смене ценностей, о реальной и показной доброте, и конечно же о любви... Все 1:20 именно столько длится спектакль я как завороженная смотрела на сцену, мне кажется даже не дышала не моргала))) сказать, что спектакль понравился это ничего не сказать, он потряс!!!! Смело рекомендую, уверена спектакль никого не оставит равнодушным, и тронет до глубины души. Искренне восхищение актерами, режиссёром, и всей творческой группой причастных к созданию этого шедевра, именно шедевра.
от 5 ноября 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Пластическая драма «Воскресение» в «Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова». Спектакль по роману Льва Толстого поставлен в необычном жанре танца. Невероятно сложно рассказать такую философскую историю с помощью одних движений, без слов. Но, как оказалось, все было не просто понятно, а на удивление, слова были вовсе не нужны. Как же красиво двигались актёры! Хореография на высшем уровне, раскрывала все толстовские события удивительно точно, без прикрас. Движения актёров пластичные, синхронные, язык тела и жестов переплетается с идеальным музыкальным сопровождением и все это реализуется в действие, от которого невозможно оторвать взгляд. В спектакле все пространство поделено на светлое и темное, что символизирует грех и раскаяние, добро и зло, разврат и невинность, предательство и прощение. Весь спектакль построен на противопоставлении, тем ярче светится невинная душа и тем чернее кажется порок. Костюмы роскошные, сочетающие в себе все те же тёмные и светлые тона. Контраст тонкой нитью проходит через весь спектакль. Серая масса арестантов на фоне чистой и невинной любви, страсть публичного дома и финальное чтение Евангелия.⠀ Интересные декорации делят сцену на два коридора, разделённых стеком. В это стекло актёры стучат, кричат, в этих коридорах блуждают и не могут найти выход. Как точно и злободневно показан суд присяжных. Равнодушие к судьбе подсудимой, поверхностное ознакомление с сутью дела, коррупция и взятки, стук молоточка и решение - каторжные работы в Сибири. Драма получилась эмоциональная, «без слов», зрелищная, накал страстей и энергетика действия зашкаливает.
от 2 ноября 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Необычное воплощение романа Толстого!
от 12 мая 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Это весьма не дурно, но сколько не смотрю хореографических спектаклей с участием драматических артистов в поставновке Землянского или Холиной, никогда в особенном восторге не пребывал. По мне так лучше посмотреть современную хореография с сюжетом в музыкальном театре, ведь это точно не хуже. Хотя у этих спектаклей (Землянского и Холиной) явно достаточно своих поклонников. "Воскресение" - явно не самый шедевральный спектакль Землянского, но и не самый слабый.
от 12 мая 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Это просто что-то потрясающее! Пожалуй, самый лучший спектакль, который я видела за последние несколько лет. Рассказать такой сложный роман в пластике, движениях, танцах - это что-то, на первый взгляд, невозможное. Режиссер, авторы и артисты спектакля просто молодцы, браво!!!
от 1 февраля 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Не ожидала! Во-первых, пластический жанр- не моё, но посмотрев "Метаморфозы", поняла, что хочется эксперимента. Еще и дочь 16-ти лет прихватила). Мы обе в хорошем шоке от увиденного! Все 1,5 часа на одном дыхании. Это было очень ярко, зрелищно, волнительно- в общем, надо смотреть! Рекомендую! Оценка 10 из 10!
от 31 января 2021
Театр ГИТИС. Новая сцена
Это реально круто. Браво режиссёру и артистам! Толстой однозначно остался бы доволен. Та же классика, но на совершенно другом уровне ее ощущения. Знание содержания романа обязательно. Спасибо за фееричное представление!!!
от 30 января 2020
Театр ГИТИС. Новая сцена
Необычно. К такому спектаклю надо быть готовым. Я ходила с мамой и она осталась не в восторге, а мне очень понравился. Актеры молодцы.
от 9 декабря 2019
Театр ГИТИС. Новая сцена
Очень мощный и оригинальный спектакль! Но перед этим рекомендую прочитать "Воскресение". Но не для того, чтобы лучше понять. А для того, чтобы прийти в восторг и в полной мере оценить те образы, которые вы увидите в спектакле.

Спектакли с высоким рейтингом Театр ГИТИС. Новая сцена

Самые обсуждаемые спектакли Театр ГИТИС. Новая сцена