СУДЬБА БАРАБАНЩИКА

СУДЬБА БАРАБАНЩИКА

2.9
14 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 октября 2019
Театр Эрмитаж
Не интересно и скучно, можно уснуть / Жаль потраченое время и деньги
от 12 октября 2019
Театр Эрмитаж
Рекомендую для просмотра всей семьей! Насыщений, динамичный, захватывающий, интригующий спектакль! Отрывайтесь от гаджетов и идите в театр. Этот спектакль поможет развить вашим детям воображение и мышление. Сын (10 лет) в восторге. Очень был вовлечен в спектакль и сопереживал происходящему. Да и я была заинтригована происходящим. Прекрасная игра актеров, не банальный подход к известному произведению. Отличный спектакль! Всем рекомендую!
от 11 октября 2019
Театр Эрмитаж
От души рекомендую. Тут Гайдар совсем не устарел, все живо и по правде. Для подростков, которым вы устали объяснять, что не надо доверять незнакомцам, что надо быть ответственным и прочую бесполезную чушь - покажите спектакль. Приметы времени тоже не поленитесь растолковать - почему, например, в номере телефона есть буквы? А "дядя" - какой шикарный "дядя"! Спектакль вообще хороший, может кто-то там и переигрывает и недоигрывает, я не успела заметить. По иронии судьбы была на нем дважды и оба раза без детей. Значит, и третий пойду. Тетки-билетерши здесь это, конечно, отдельная пьеса...
от 25 февраля 2019
Театр Эрмитаж
23 февраля нам с сыном посчастливилось попасть в театр Эрмитаж на спектакль "Судьба барабанщика". Это было замечательно. И я решила по горячим следам написать наши впечатления. Сам театр находится на ул. Новый Арбат, 11, на втором этаже, небольшое фойе с гардеробом, вежливые сотрудники и очень, очень уютный зал. Не очень большой по размерам, но очень впечатляющий по ощущениям. Бывает же так, приходишь куда-то, а место не твоё. Так вот этот театр оставил только приятные ощущения, я бы даже сказала послевкусие. Один звонок, два, три и вдруг я оказалась в своём детстве, на диване с любимой книжкой произведений Аркадия Гайдара. Ну, я уверена, каждый из вас помнит и "Тимур и его команда", и "Судьба барабанщика", "Военная тайна" или даже "Чук и Гек". Мы все росли на этих произведениях, пусть они и рассказывали о 30-40 гг прошлого века, предвоенное время. Мне очень понравилась необычная трактовка такого знакомого произведения. Свою историю рассказывает повзрослевший Сережа, о том, как в детстве погибла мать, о том, как отец женившись на молодой девушке поддался её влиянию и был посажен тюрьму. Об одиночестве, о том, что вот он пятнадцатилетний барабанщик внезапно становится никому не нужен по тем или иным обстоятельствам. Которые заводят его в лапы мошенников и шпионов. Если говорить о моем 11-летнем сыне, спектакль ему понравился и он с интересом наблюдал за перипетиями судьбы Серёжи. А я глядя на него, пыталась представить его 15-летним мальчиком, и поняла, что современные дети разительно отличаются не только детей того поколения, но и даже от нашего поколения. Кстати, повесть адаптирована для детей и не перегружен событиями и героями. Однозначно, стоит сводить вашего ребенка, хотя бы ради их знакомства с литературой Гайдара. Очень отрадно, что благодаря таким постановкам у нас есть возможность вспомнить любимых литературных героев юности и познакомить их со своим юным отпрыском.
от 6 ноября 2018
Театр Эрмитаж
Покупали билеты в последний день перед спектаклем, мест практически не было! Смогли купить только на последний ряд, когда вошли в зал и сели на свои места поняли, что хорошо видно! Внук был в театре первый раз (новогодние постановки не считаем)! Еще до самого спектакля нас мучила мысль, поймёт ли внук драму и как можно вообще поставить на сцене такое произведение? Как обыграть? Режиссёр нашёл решение, на сцене одновременно один герой в 2-х актёрах: взрослого и юношеского возраста! Взрослый вспоминает - юноша изображает действие! Всё прошло хорошо! Внук вышел счастливый! Весь вечер только и говорил о спектакле, а во время ужина обсудили, кто есть кто и почему победило добро! Решили, что будем ходить в театр «Эрмитаж» и пересмотрим все детские постановки!
от 2 октября 2017
Театр Эрмитаж
понравилось
от 19 апреля 2017
Театр Эрмитаж
интересный и полезный спектакль для детей 9-10+
от 1 апреля 2017
Театр Эрмитаж
Смотрели с детьми 14 и 6, оба после спектакля спросили - о чем это? Но не потому что спектакль плохой - просто они слишком далеки от понимания того времени. И тем важнее об этом времени рассказывать. В общем с 9-10 лет уже вполне можно на него идти, только расскажите ребенку хотя бы коротко о той эпохе.
от 21 января 2017
Театр Эрмитаж
Единственный Гайдар на всю Москву, поэтому сходить стоит. Актёры играют хорошо, но к режиссёру есть некоторые претензии.
от 20 ноября 2016
Театр Эрмитаж
Спектакль отличный, но сложилось странное ощущение: показалось,что актеры (в тот день, когда были мы) были после празднования мероприятия: спектакль им давался не просто, но они боролись. Вот такое впечатление. Сама постановка, повторюсь, неплоха.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Эрмитаж

Самые обсуждаемые спектакли Театр Эрмитаж