Дон Кихот

Дон Кихот

3.2
24 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 октября 2022
Театр Эрмитаж
Чудесный спектакль , превосходные актеры , отличная игра . Ходила 2 раза и ещё хочу ! Браво всем !!!
от 9 февраля 2022
Театр Эрмитаж
Здравствуйте! Спектакль прошёл на одном дыхании, игра АКТЕРОВ и сюжет великолепные ! Очень понравилось, спасибо большое!
от 6 февраля 2022
Театр Эрмитаж
Вы придёте в театр Эрмитаж. На спектакль "Дон Кихот". И вам поначалу покажется, что действие слишком затянуто. Что спектакль слишком длинный - более 3 часов. И ничего не понятно. И зачем нужны эти три струйки песка, которые тянутся с потолка на пол весь спектакль. А потом вас постепенно затянет туда, на сцену, в это странное действо. И вас уже не будет в зале, вы окажетесь там, с этими странными героями, на сцене и за сценой. И потом вы узнаете, зачем были нужны эти три струйки песка. И вы захотите остаться там, с ними, с вашими любимыми героями, в этом бредовом и фантастическом мире. Вы будете аплодировать, не жалея ладоней, чтобы продлить это чудо, чтобы они не уходили хотя бы еще минуту. Вот и всё, что вам нужно знать об этом спектакле. Это всё. А теперь надо идти и смотреть.
от 25 апреля 2021
Театр Эрмитаж
«Я Вам признателен, но моя признательность не может быть продолжительной.» О спектакле «Дон Кихот» Михаила Левитина. Кто же не знает Рыцаря Печального Образа! Уникальный персонаж! Старик, погруженный в собственную иллюзию на мир и на себя самого, ставший персонажем из проченных рыцарских романов; чудак, совершающий вымышленные подвиги ради вымышленной, но такой идеальной любви. В глазах людей и смешон, и жалок. Но средь всех его наивных, но возвышенных речей и поступков возникают минуты просвета, в которых проявляется его великая мудрость. Постановка полностью солидарна к чудачествам главного героя. *тут нужно быть терпеливым, умеющим понимать, обдумывать* Первый акт может заставить «простого» зрителя потеряться в нестандартном повествовании. *свойственным для такого романа* Но второй акт прекрасен был для всех! Игра актеров отличная, музыка западает в душу, реализованы гениальные режиссерские решения, да и в целом остались приятные впечатления. Хорошо, но не отлично: первый акт был всё же тяжеловат.
от 15 марта 2021
Театр Эрмитаж
Дон Кихот - сложный архитип и сюжет для человека 21 века скорее непонятен. Не зря на сцене параллельно с сюжетом ищут кости умершего Сервантеса. Атмосфера определенной жизненной философии, времени "сиюмитного" и времени "безвремения" передана великолепно.
от 14 марта 2021
Театр Эрмитаж
Удивительный спектакль! Богатый эмоциями, музыкой, шикарными персонажами! Сплошной восторг, особенно впечатлили Борис Романов в главной роли и Денис Назаренко в роли сексуального мавра!
от 9 марта 2021
Театр Эрмитаж
Спектакль был ужасен, ослик, лошадь, конечно были смешны, но когда лошадь Дон Кихоту начала носить водички в керамической кружке с красным рисунком у меня появилось желание уйти со спектакля. Дедуля староват для таких активных ролей, было не только смешно, но и страшно, что он сейчас рухнет прямо на сцене. Вышла с ощущением подавленности. Остальные молодцы, но ослику не надо так переигрывать, аплодировала ей только из-за того, что она харизматична. А так, не советую идти, если вы знаток хороших спектаклей.
от 21 февраля 2021
Театр Эрмитаж
Вчера сходил на спектакль Театра Эрмитаж "Дон Кихот" и у меня сложилось довольно спорное мнение. Я могу понять тех,кто хотел уйти в антракте, ибо спектакль очень странный и в основном это касается всяких режиссёрских находок, которые, как по мне, смотрятся плохо. Многие сцены затянуты и этот спектакль можно сократить на минут 40 если сократить некоторые сцены. Я хотел уйти, но понял, что раз пришёл, так пришёл. И я не пожалел, что остался! Второй акт был просто прекрасен и моё мнение из отрицательного перешло в положительное. Поэтому скажу пару слов о плюсах. 1)Борис Романов в роли Дон Кихота просто прекрасен. Он невероятный, это именно тот Дон Кихот, который был в книге. Именно ради Бориса Романова стоит сходить на этот спектакль. Все остальные актёры тоже отлично играют. 2)Если выбросить пару сцен не касающихся книги Мигеля Де Сервантеса, то это довольно хороший пересказ Дон Кихота. Конечно многого не было, но это понятно, всё таки такую книгу полностью не возможно вместить в формат спектакля. 3) Много интересных находок касающихся сцены. Тут всё продумано до мелочей и очень интересно смотрится. 3)Музыка. С ней тут играются много и она иногда очень стремительно меняется, но смотрится локанично и даже по звучанию напоминает Испанию, ну и собственно Дон Кихота. Песни, как по мне, были лишними. И если один раз они что то поют это нормально, но они их по два или по три раза повторяют за весь спектакль и это немного наскучивает. Я большой фанат книги "Дон Кихот" и я очень хотел посмотреть на эту интерпретацию. И выбираю между это хорошая интерпретация или плохая, то я склоняюсь в сторону того, что это хорошая интерпретация. Не идеал, но однозначно хорошо. Я советую сходить на этот спектакль тем, кто любит персонажа Дон Кихота и знает книгу, ибо остальных могут отпугнуть некоторые моменты. С другой стороны, может быть всё и наоборот. Ещё раз Борису Романову браво! Он истинный рыцарь печального образа.
от 15 марта 2020
Театр Эрмитаж
Прекрасный спектакль! Актеры великолепны, все продумано до мелочей! Его надо просто чувствовать!
от 9 марта 2020
Театр Эрмитаж
Плохо

Спектакли с высоким рейтингом Театр Эрмитаж

Самые обсуждаемые спектакли Театр Эрмитаж