Моя старшая сестра

Моя старшая сестра

3.0
22 оценки
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 30 января 2021
Театр Эрмитаж
Великолепно!!!
от 20 ноября 2020
Театр Эрмитаж
Зритель, ценитель того, «золотого» периода «Эрмитажа» - никуда не делся, и он снова хочет в театр, как прежде, «на Богданову». Да, именно о ней, яркой, гениальной актрисе самого сильного периода культового авторского московского театра – и будет сегодня рассказ. О ней, звезде первого левитинского курса, первой попытки режиссера самому вырастить себе артистов. О самой яркой актрисе выпуска 94го года, который почти целиком остался в Эрмитаже. Нет, не рассказ даже – будет гимн. Песня. Гений и талант пою, как сказал бы великий Бредбери. Писать сложно. Человека не раскроешь фейсбучной строкой. Отзывы о спектаклях и ролях – вообще неблагодарное дело. Плохой отзыв вызывает недоумение. Хороший – зависть читателя. Ты посмотрел, ты задыхаешься от восторга – а я-то тут при чем? – спросит читатель. И только очень хороший отзыв – только он – вызовет правильную реакцию. Я тоже хочу – скажут твои читатели и пойдут в Эрмитаж… Но у Богдановой теперь только четыре спектакля – и все. А ведь она – Ирина Александровна Богданова – еще молода, жива, и, слава Богу, здорова. Только вот в театре не бывает вечных звезд. Все правильно, ведь так и должно быть – теперь на сцене блещут юные актрисы. Это даже хорошо - корифеям театра стало возможно вздохнуть – появилось время для антреприз, подработок. Они по-прежнему востребованы, но на свои, острохарактерные роли. Большинство прежде ежедневных репетиций – теперь с молодежью. Главный режиссер, автор и создатель театра, выпустил уже не один новый курс в театральном институте. И теперь на репетициях он хвалит молодых актрис, точно и филигранно выполняющих режиссерские задачи. Уверен, что мастер благодарен своей актрисе – ведь успех молодых получается потому, что накануне вечером или ночью Ирина Александровна работала с ними, придумывая девочкам фабулы и варианты ролей. Да-да, вечером или ночью, после спектакля, когда уже почти нет сил – Ирина находит в себе мотивы для занятий с молодыми. Но знает ли он, как нелегко звезде нашей юности, п
от 18 октября 2020
Театр Эрмитаж
Как же приятно увидеть настоящую постановку и замечательных актеров. Вот когда нет режиссерских придумок, а просто актеры на сцене, не прикрытые фокусами. Ирина Богданова - просто открытие для меня. Но и все остальные очень хорошие. Немного длинно на мой вкус, но впечатление - самое что ни на есть хорошее. Спасибо театру.
от 10 февраля 2020
Театр Эрмитаж
1.02.2020. "Моя старшая сестра" . Спектакль "Моя старшая сестра" на сцене театра "Эрмитаж" на 3 часа погружает в атмосферу советской эпохи в отдельно взятой семье. Две сестры, Надя и Лида, потеряли родителей в годы Великой Отечественной войны и выросли в детдоме, откуда затем их забрал дядя. Время действия охватывает более четырёх лет их жизни, знакомит с повседневным миром сестёр, их целями и смыслами, непростыми взаимоотношениями друг с другом и с окружающими. Красной нитью проходит здесь тема созависимости. Близкие люди из благих побуждений порой навязывают друг другу свои представления относительно их жизни, свои ожидания и требования. Старшая сестра отказывается от своей давней мечты учиться актёрскому мастерству, ради того, чтобы сейчас достаточно зарабатывать и обеспечивать младшую. Также Надя пытается уберечь её от трудностей и ошибок, но этим, напротив стимулирует к их совершению. Поведение Лиды, как и собственная неустроенная личная жизнь, и отсутствие любимого дела, огорчает Надю. Между сестрами нарастает взаимонепонимание и конфликт. Однако в этот непростой период Надя решилась всё же на то, чего ей по-настоящему хотелось, и пошла учиться, а затем и начала играть в театре. Сёстра её тоже вскоре находит силы и решимость, чтобы изменить вектор собственной жизни. Заканчивается спектакль на жизнеутверждающей ноте единства и примирения и, кажется, подводит героев к началу нового жизненного этапа. Тот вечер в театре предоставил нам богатую пищу для души и ума, дал возможность прожить эти часы вместе с героями, сопереживая им и в чем-то проецируя тот опыт на прошлое и настоящее в собственной истории. Радостное и глубокое впечатление оставил в нас этот визит.
от 14 октября 2019
Театр Эрмитаж
Отлично играли, тема спектакля всегда будет злободневна. Поспать не удалось :)
от 14 октября 2019
Театр Эрмитаж
СКУЧНОВАТО, от слова совсем. не интересно...
от 12 октября 2019
Театр Эрмитаж
Актёры хорошие, но честно это не театр! Арбат такое прекрасное место , настроение прекрасное, но попадаешь в помещение, не могу сказать что это театр, для меня , антураж осень важен! Вообщем настроение поменялась, от самого помещение! За такие деньги, можно пойти в малый театр!
от 12 октября 2019
Театр Эрмитаж
Трогательный спектакль по пьесе Володина. Прекрасная актерская игра. Великолепный Алексей Шулин в роли Ухова. Всем браво, браво! Окунулась в ностальгию по советским фильмам.
от 10 марта 2019
Театр Эрмитаж
Плохо. Ушла в антракте.
от 30 сентября 2018
Театр Эрмитаж
Мне не понравилось! Причем не понравилось всё - и режиссура, и игра актеров, и температура воздуха в зале - кондиционер просто сдувал людей, всё кутались во что могли. Я не выдержала этой пытки и этого занудства на сцене и ушла после первого отделения.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Эрмитаж

Самые обсуждаемые спектакли Театр Эрмитаж