Новый Мокинпотт

Новый Мокинпотт

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 июля 2023
Театр Эрмитаж
На спектакль я шла разочарованной (после отзыва Славы), а уходила безмерно очарованной самой постановкой, юмором самой пьесы, деталями костюмов, и архитическими образами, созданными вируозным владением языком тела, голосом, пластикой движений великолепных актеров К. Тумиловичем. С.Сухаревым, П.Мамоновым, а также неподражаемой игрой спины Бога ( как без него!) и профилей правительства, игрой лица, незаурядными танцевальными способностями всех актеров в хореографических вставках. Ну а блистательный Евгений Фроленков с его мощной энергетикой и разностронними талантыми в роли Мокинпотта переволощается из рыхлого среднестатического неудачника, размызывающего розовые сопли на кухне с женой, потом дрожащего зека, рогоносца, бомжа и сумасшедшего, волею судьбы вступает на стезю правдоискательства, богоискательства и богоборчества становится почти что иделом мужской красоты и обаяния. Насчет основной ретро-идеи комедийного фарса спектакля, я сделала для себя такой вывод: Та часть человечества, которая наконец, поняла , что Богу и правительству они уже не нужны и их отпускают на волю, смеясь, разбегается по салоным красоты, барам, театрам , курортам, прихватив с собой ангелоподобных однокрылых Парок , которые и соткут причудливое кружево их судьбы. Здесь ключевое слово " смеясь"! Огромное спасибо за незабываемы спектакль абсолютно всем его создателям
от 6 июля 2023
Театр Эрмитаж
Очень хороший спектакль, прекрасная режиссура и отлично подобранные актеры.Рекомендую.
от 24 июня 2023
Театр Эрмитаж
Я бы не назвал это спектаклем, скорее перформанс. Подумайте как следует, стоит ли идти на него. Мне после просмотра было не только эмоционально, но даже физически плохо. Это такое своеобразное оружие, которое бьет не столько по вашему сознанию, сколько по подсознанию. В качестве самого осознанного и при этом неприятного, во время просмотра со сцены все актеры десятки раз поют такие слова "Люди только мешают... от них одни неприятности... ах, если бы не было людей". Не важно, что имеется в виду, и что это сарказм или что там еще. Когда такие слова не говорятся, а под ритм очень громко поются со сцены хором десятки раз, это просто ужасно. Ну можно было спеть это раз, ну три раза, но то, что делается на сцене в этом спектакле, с моей точки зрения, преступление. Это такое оружие массового поражения с замедленным действием. При этом публика в зале хлопала и кричала браво. Если у вас железная нервная система, то может вам и сойдет, но подумайте как следует, нужны ли вашему подсознанию жуткие установки этого действа.
от 23 июня 2023
Театр Эрмитаж
Ужасно
от 27 марта 2023
Театр Эрмитаж
Эрмитаж порадовал новой премьерой! Любителям эрмитажного жанра рекомендую!
от 22 октября 2022
Театр Эрмитаж
"...трагикомедия, и абсурд, и гротеск, и тонкий юмор, и грубые шуточки"- цитирую предыдущий отзыв .
Юмор не только не тонкий, он вообще отсутствовал. Шуточки ниже пояса – да, были. Эффекта достигли: смех в зале стоял, когда из собачей будки на сцене неслось «Не бзди, ёканый бабай!». Художник так видел, а «пипл хавал!»
Великолепная режиссерская находка: имитация бурных фрикций в разнообразных вариантах поз полового акта героини с любовником. Не вызывает сомнения, что этот эпизод спектакля был абсолютно необходим для раскрытия мысли о безмерных страданиях маленького человека в суровом и бесчеловечном обществе.
Да Б-г с подобным режиссерским находками! И без них было ощущение неловкости, вторичности. Ну да: красной нитью через спектакль карикатура на рефлексию гнилой интеллигенции и циничность «сильных мира сего». Как же без этого! Актуально же! Но жуется многократно: уже все всем понятно, но вот еще вот так подадим и вот так, а теперь вот так! А очередные биомеханические опыты «а ля Мейерхольд» убивались сильным «пересаливанием лицами» старающихся актеров.
Тут кончается искусство, но почва и судьба, увы, не дышат… Обидно за хороший театр и замечательного режиссера.
от 23 июня 2022
Театр Эрмитаж
Спектакль "Новый Мокинпотт" в театре "Эрмитаж" - очень необычная постановка.
Судьба маленького человека в современном мире. Это и трагикомедия, и абсурд, и гротеск, и тонкий юмор, и грубые шуточки. Всё это невероятное действо смотрится на одном дыхании. Блестящая игра актеров, великолепный стихотворный текст пьесы и идущая рефреном песня Юлия Кима дополняют картину и создают потрясающее впечатление.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Эрмитаж

Самые обсуждаемые спектакли Театр Эрмитаж